Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Полированный алюминий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEN_men

Посмотри мою тему. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10632&start=210
И помоему уже пора уходить от малоэфективной ГОИ.....

Мне не трудно я повторюсь:
1. Наждачка 400 - с водой
2. 800- с водой
3. 2000 - обязательно с водой
4. Полироль "3М" №76
Данный принцип работает на любой поверхности, краска, лак, сталь, люминь, медь, латунь, пластик....

После полировки от полироли остается тонкий слой воска, что защитит от окисления на некоторое время, нет следов и остатков как от ГОИ.
Смыл сразу после полировки водичкой и натер сухой мягкой тряпочкой.

И еще по поводу полировки, любая отполированная поверхность менее подвержена окислению чем не полированая, т.к. площадь окисления уменьшена засчет практически полного исчезновения рисок.

Кстате чем меньше шероховатость, тем меньше в рисках может остаться окислителя, - воды или чего то еще.

Как пример: обрабатывал деталь (сталь) наждачка 100, полил водой и через 3 минуты она на глазах становится рыжей.
После той же операции только с 2000 наждачкой на поверхности нет вообще признаков ржавчины!

Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок47, полироль ЗМ №76 (09376) не самый лучший консервант поверхности - это полироль применяемая только в кузовном ремонте, т.е. её восковая основа такова, что достаточно легко смывается. Могу предложить после неё покрывать тефлоном или хотя бы тем же ЗМ, но только №77 (09377) - она неплохой консервант.
По поводу пасты ГОИ она эффективна, просто с ней несколько сложнее работать (опять же, она бывает разной зернистости), а восковая основа у неё лучше чем у ЗМ №76.

_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar писал(а):
Стрелок47, но только №77 (09377) - она неплохой консервант.
По поводу пасты ГОИ она эффективна, просто с ней несколько сложнее работать (опять же, она бывает разной зернистости), а восковая основа у неё лучше чем у ЗМ №76.

По поводу 77 согласен на все 100,
А вот паста мне понравилась больше чем ГОИ. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar, ты писал что ГОИ разные бывают , я сегодня в магазене купил последние три баночки )))на двух высший сортп третья написано :тонкая №2
объясни какая лучше подходит для завершения ))
з.ы. 3м паст в продаже нет(((( может полироль для металика купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEN_men, для завершения №2
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 294
Темы: 6
Откуда: Иркутск



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок47- спору нет наждачкой под воду самое оно, только я 800-кой потом полтарашкой, а потом 2500 и уже сияет Так смешно, что деваться некуда а потом полиролькой)
_________________
100% излечим от алкоголизма и наркомании. Постоянным клиентам скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аркаха писал(а):
Стрелок47- спору нет наждачкой под воду самое оно, только я 800-кой потом полтарашкой, а потом 2500 и уже сияет Так смешно, что деваться некуда а потом полиролькой)


Покажи результат!? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 294
Темы: 6
Откуда: Иркутск



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

результат в горшке стоит)
_________________
100% излечим от алкоголизма и наркомании. Постоянным клиентам скидки


Последний раз редактировалось: аркаха (10 Фев 2010 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рома Артеменко
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 157
Темы: 5
Откуда: Киевская обл.
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож себе поршень полирнул,но незнаю дасть ли єто єфект или нет........
я еще окна и выпуск отполировал.(конечно однако трудновато чугун полировать=)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полировка поршня (днища), даст только то, что меньше будет на нем нагарообразование, т.е. чем меньше рисок на поверхности, тем хуже нагар будет держаться.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrik
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 606
Темы: 5
Откуда: Украина, Донецк
Мото: MT-10, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу полировки "люминия" - я считаю что всё-таки "лак - фореве" (акриловый, естественно) Полировка перед покрытием - само собой!! Только вот на оксиде алюминия любой лакокрасочное - не очень. От меня недалеко есть завод алюминиевых профилей, там перед покраской используют ортофосфорную кислоту. После неё на "люминьке" остаётся водонепроницаемый слой, который не даёт окисляться. Вопрос только один: "Какого цвета этот слой" - если всё-таки "блестявый", тогда вариант идеальный - покрыл лаком и забыл!!
_________________
Жизнь на колёсах - ты байкер или наркоман?? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrik писал(а):
"Какого цвета этот слой" - если всё-таки "блестявый",

После кислоты, блестявость точно пропадет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BulldozeRR
Карточек: 2

Пионер


Регистрация: 07.03.2010
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Беларусь
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо дюралевых крышек, можно ещё полировать и железо, но процесс более трудоёмкий, а для того что-бы не ржавело и не тускнело всё покрывается автомобильным лаком с краскопульта. После такого и ржаветь не будет и блеск останется.

Последний раз редактировалось: BulldozeRR (08 Мар 2010 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaZzZ
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 384
Темы: 23
Откуда: г.Курчатов Курская область
Мото: Jawa 634 1982 год выпуска


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но надо уточнить на счет пасты 3м,что в ручную ей полировать трудно,на собственном опыте пробывал,может тряпка не та,стрелок47?я полировал тряпочкой,которая используется для полировки кузова авто,у меня весь процесс полировки медленно очень шел,пробывал на экране телефона,поворотники,но шкурил я без воды,может в этом беда моя?что скажите,я использовал 3м номер 76,серого цвета штука.а с полировкой аллюминия,паста гои имхо прекрасно справляется,я много чего ей полировал....и скажите,как правильно пастой 3м полировать окрашены поверхности,в моем случае,как с помощью этой пасты убрать апельсиновую корку?думаю стрелок здесь поможет
_________________
Хочу чтоб мечта осуществилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелок47

Профи


Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 254
Темы: 1
Откуда: Хакасия, Черногорск
Мото: Ява 350/634/7


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaZzZ писал(а):
в моем случае,как с помощью этой пасты убрать апельсиновую корку?


Пройти вначале наждачкой 1000 СВОДОЙ, потом 2000 С ВОДОЙ, потом уже 75й, потом 76й, потом любоваться блеском.С ПИВОМ С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group