Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Первый Музей мотоциклов в Коврове

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 14:55    Заголовок сообщения: Первый Музей мотоциклов в Коврове Ответить с цитатой

Ну, вот я и воплотил в жизнь давнюю мечту- открыть в городе музей мотоциклов. Пока экспозиция небольшая, площади не позволяют выставить больше, но это только начало. Проект абсолютно некоммерческий. Вход бесплатный. К сожалению другие ковровские коллекционеры на предложение выставить какие-либо свои экспонаты ответили отказом. Жаль, экспозиция была бы богаче. Ну, да ладно..
Главное- музей теперь существует и будет развиваться дальше. В день открытия музей посетили губернатор Владимирской области, министр спорта РФ, и легендарные В.Третьяк и А.Якушев.
Заезжайте в гости!
Несколько фото:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:



IMG_0117.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.64 KB
 Просмотрено:  9005 раз(а)

IMG_0117.JPG



IMG_0115.JPG
 Описание:
на отсутствие описания кроссачей не обращайте внимания. Это фото в ночь перед открытием. Описание уже на месте))
 Размер файла:  94.67 KB
 Просмотрено:  9005 раз(а)

IMG_0115.JPG



IMG_0114.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77.95 KB
 Просмотрено:  9005 раз(а)

IMG_0114.JPG



_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием! Крутой

Цитата:
К сожалению другие ковровские коллекционеры на предложение выставить какие-либо свои экспонаты ответили отказом


Я думаю, у людей есть волнения по поводу " а кто привезет, увезет, не поцарапают ли при транспортировке и тд и тп"

_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Спасибо!
Нет, дело не этом. С "привезет-увезет" проблем нет. Да и речь шла больше о кубках, медалях, программках с мотокроссов, в общем о том, что хранится в витринах под замком. Просто как дошло до дела, то все разговоры о "сохранении истории" и прочее словоблудие испарилось, а остался чисто материальный интерес. Зачем что-то выставлять, если можно снимать о себе слезливые ролики, в которых можно показать себя "хранителем истории", которого никто не понимает не поддерживает, власти-козлы и тд. А в конце указать счетик для пожертвований Так смешно, что деваться некуда



IMG_0121.JPG
 Описание:
Гости на открытии
 Размер файла:  83.33 KB
 Просмотрено:  9024 раз(а)

IMG_0121.JPG



IMG_0120.JPG
 Описание:
Вид с улицы вечером
 Размер файла:  65.88 KB
 Просмотрено:  9024 раз(а)

IMG_0120.JPG



IMG_0119.JPG
 Описание:
Огромное Спасибо Николаю STRK за помощь в комплектовании Явы-175! Теперь она с родным баком!!
 Размер файла:  98.93 KB
 Просмотрено:  9024 раз(а)

IMG_0119.JPG



_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом заеду, пока бесплатно Так смешно, что деваться некуда
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем что-то выставлять, если можно снимать о себе слезливые ролики, в которых можно показать себя "хранителем истории", которого никто не понимает не поддерживает, власти-козлы и тд. А в конце указать счетик для пожертвований
я кажется даже догадываюсь о ком речь(((( Печально... У вас там столько всего интересного насобрано... Можно было бы музеище отгрохать, как у Задорожного))

А вообще суперски! Вот где "витрина" оправдана на все сто! Буду если в Коврове, заеду обязательно!
С пивом по жизни

А почему вход бесплатный? А на что же содержать? Или местные власти таки расщедрились?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion писал(а):
Зачем что-то выставлять, если можно снимать о себе слезливые ролики, в которых можно показать себя "хранителем истории", которого никто не понимает...

Н. Тубаев хочет открыть собственный музей и сделать таки платный вход?))

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion, не ваши коллекционеры устроили распродажу?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1950463-b0bf4.html

_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад 68

Посетитель


Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 94
Темы: 3
Откуда: Владимир
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Коврове находиться это..Я много яв в свое время у вас там приобрел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатным музей будет всегда! Чтобы брать деньги, нужно регистрировать ООО или ИП. Со всеми налогами и пр. Морочиться не хочется. Выгоды никакой. Содержать музей на эти деньги не получится. Вообще музей как бизнес убыточен. А просить пожертвовать что-то.... Это самое обычное попрошайничество! Никто не обязан мне приобретать собственность. Завтря я могу объявить себя "хранителем истории гелендвагена", не хватает на G65. Помогите!)))))))))
Насобрано действительно много. Но никто ничего выставлять не захотел! Я никого не осуждаю, дело личное, как своей собственностью распоряжаться.
Власти не расщедрились конечно, но площади выделили. Решаемо все, просто нужно нормально объяснить, чего ты собственно хочешь.
Все остальное за собственные деньги.
Музей находится в новом ледовом дворце "Ковровец", прямо на въезде в Ковров со стороны трассы М7.
Приезжайте! Буду рад видеть всех!

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion, как там было ранее в подписи, дядя Лёва? Не все наверно друзья, но уважение проявить - должна быть возможность!
Спасибо за то, что Вы делаете. За Вашу веру, за Вашу устремлённость и за Ваше "шестидесятое бессеребренничество". Мне казалось, что подобная инициатива уже давно почила в бозе. Ан нет!
(самый лучший смайл)



з.ы. с амгэшным 65м псевдовездеходом помочь увы не могу, но душой я с Вами!
Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни Это же наша техника!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ковровец с амперметром и круглой башкой там есть ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlack, спасибо за теплые слова! Проект делался для людей и для того, чтобы Ковров все-таки сохранял свою историю как город "технарей".
Ну, Геленд все-таки не псевдовездеход)))))))))))). АМГ пока не нужен)))). Довольствуюсь обычным G-classe))))))). А на сэкономленный налог приобретаю каждый год по мотоциклу))))))).
Сергей2006, "ковровской явы К-175" у меня нет. Этот мотоцикл есть у Тубаева. У меня только Ява-175, с которой его и "слизали". Сравнение, увы не в пользу к175. Нет в нем элегантности. Да и амперметра на баке у к175 не было. Там был замок зажигания и две лампы.
Музей будет расширяться. Каждый год планирую прибавлять по 2-3 мотоцикла. К Дню Победы завершу работу над военным м-72 с вооружением в виде ДП-27( стреляющим! Разумеется холостыми)). Далее иж-49 1951г.в. Ищу к-125. Ну и буду изымать мотоциклы из экспозиции для доделки, тк они не без огрехов. По мелочам много чего нужно исправлять, но это для музея не важно, в чем я убедился за несколько дней работы. Это скорее для меня важно. Подавляющее большинство посетителей воспринимает просто общий вид мотоцикла. Мелочи вообще не интересуют. А многие и описание-то не читают.
В августе в рамках празднования 100-летия ЗиДа планирую провести мото ретро фестиваль. Если конечно будут желающие поучаствовать.

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion, Ну какой ты молодец! Есть ещё патриоты в России! Значит не всё ещё в нашей стране так плохо! А то иногда так "за державу обидно"! Казалось, бы что мы можем оставить следующему поколению, чему они могут научиться у нас? Вот пусть смотрят, изучаю мото-историю своей Родины! Не всегда рулили японцы, как молодёжь, представляет, видимо, сегодня, было и у нас своё мотодвижение, свои традиции, привязанности и симпатии к разным мотоциклам, пусть были не самые продвинутые мотоциклы, но они нам нравились, это был свой мир мотоциклистов. Кто то у нас в аватарке пишет: я не рокер, я мотоциклист! Мы и сейчас то уже готовимся на пенсию, а мотоцикл ещё не покидаем! Вот и мой первый мотоцикл в юности, на котором я прокатился, был "КовровеЦ". Сейчас, конечно, это ЯВА, но это не меняет наше отношение и к "Ковровцу" тоже. Это же наша техника!

Последний раз редактировалось: степаныч (22 Янв 2016 09:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion, поздравляю . Восход 67 г. выпуска был моим первым мотоциклом.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skylion, хорошее дело делаешь! Спасибо и успехов в таком непростом меценатском деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group