Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Первый Музей мотоциклов в Коврове

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад 68

Посетитель


Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 94
Темы: 3
Откуда: Владимир
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковров всегда был городом мотоциклистов,это сейчас одни машины,а лет 25 назад за пивом из деревни ездили,так одни мотоциклы кругом))я тоже в своей деревне мини музей хочу сделать))есть 15 мотоциклов уже,явы в основном..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma_Che писал(а):
Skylion писал(а):
Зачем что-то выставлять, если можно снимать о себе слезливые ролики, в которых можно показать себя "хранителем истории", которого никто не понимает...

Н. Тубаев хочет открыть собственный музей и сделать таки платный вход?))



Да он то хочет но он то и хочет чтоб ему дали землю ( желательно в центре) и желательно с помещением на 1000 квадратов. А при этом сам в этом направление не хочет не чего не делать. Только просит и все.

Я ему говорил купи себе дом или в крайнем случае дачу с большим участком земли и строй там себе что хочешь. Не не хочет , в общем ждет.
Я тоже ждал но потом купил себе землю под дом и свой музей. С пивом по жизни

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Skylion, А что хоть за мотоциклы выставил ? А то интересно посмотреть но нам кто далеко живет на врятли удастся в живую посмотреть ваше собрание. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex334
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 287
Темы: 4
Откуда: Владимирская обл.
Мото: Jawa-634 7 Jawa-559/360 Урал м62


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообещаю приехать, а по каким дням он открыт и часам?
Шпион

_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас руководство ледового дворца решает как сорганизовать просмотр экспозиции моего музея. Пока не решен вопрос с дежурством в помещении музея, я открываю его по выходным после 14-00 и дежурю в нем сам. В этоивремя наибольший поток посетителей. В основном люди пробегают экспозицию, ну и делают фото из серий: "я и манекен", "я и шлем", "я и бмв".
На буднях он закрыт, но если администратору сазать, что вы приехали специально для посещения, то вам откроют. Руководство дворца очень боится, как бы чего не своровали и не полезли на мотоциклы. Открытие очень бурно прошло)))))))). Все вопросы решим в ближайшее время.
По Тубаеву не хочу ничего комментировать. Скажу только, что с властями договориться всегда можно! Тем более с такими идеями. Другой вопрос, что предложения должны быть четко сформулированы и не должны быть заведомо невыполнимыми! Если не хватает элементарных знаний в правовом и хозяйственном областях, то следует обратиться к знающим людям. Они подскажут. Ну, или действительно покупать землю и строиться. А милостыню просить это... Эхххх .
Мотоциклы выставлены следующие: кроссовые ММВЗ и К16. Мотобольный СМБ-4, DKW-SB350 Gelandesport, BMW R35, К55, Ковровец 175В( с одним глушителем и ал.цилиндром), Ява-ЧЗ175( тип356), Ява250/559( сделана как туристический мотоцикл 70-х), Ява350/360, ИЖ-ПС(1976), ИЖ- Springbok. Все мотоциклы на ходу, кроме дкв( кое-чего не хватает. Ищу.) готовлюсь выставить Иж-49(1951), М-72( 1947. Военный. С пулеметом ДП-27).
Ковровскую технику по моделям выставлять не буду. Может поставлю к-125( как самый первый) и какой-нибудь восход-2( а может и нет). Дело в том, что ковровская техника вся похожа на один мотоцикл и посетителям будет абсолютно неинтересна. Различия карбюраторов и пары-тройки болтиков людей нисколько не интересуют. Они воспринимают мотоцикл в целом. Я уже поработав "смотрителем" в своем музее это заметил.)))). Хит парад выглядит так: 1. Бмв( с огромным перевесом!! Шильда делает свое дело), 2. Дкв ( о!!!мляяааа!!! Гляди трубы то какие!!!). 3. Место делят Явы( ииыыых!!! Явааа!!! Помню, помню!!) и ИЖ-ПС( Планета четкая!!!), 4. К55 ( а эт чеЭ-э-э...? Козел штоль??!) 5. Ковровец175 ( у деда был). 6. Springbok ( интересен разбирающимся). Кроссовые и мотоболки это для тех кто ходил на кроссы и мотобол в 80-х.
Куплю наверное наушники с аудиогидом. Так будет интереснее. Описания читают немногие. Бывает человек стоит упершись взглядом в бмв пару минут, потом поворачивается ко мне и вопрошает: а эт че за мотоцикл?? Я ему: так вот же написано! Еще минута изучения и вопрос: Немецкий?
Но все равно есть интересующиеся люди.

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vladtv.ru/society/77023/
_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 04 Мар 2016 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа музея "в контакте":
http://vk.com/club117844442

_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skylion

Бывалый


Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 116
Темы: 8
Откуда: Ковров
Мото: Мотоциклетный музейчик.


СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В музее обновилась экспозиция. Подробности в нашей группе в контакте.
_________________
Первый музей мотоциклов в Коврове открыт! Добро пожаловать, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве тоже есть музей "ГоСуДаРственный:-)", и тоже можно поставить свой мотоцикл, что бы посмотрели люди....., только за простой мотоцикла нужно заплатить, примерно столько же сколько стоит оренда обычного гаража в Москве. И за снятую фурнитуру никто никогда не ответит и не извинится. А есть частные музеи, точнее общественные (созданные на интузиазме) к примеру индустриальной культуры, там тоже есть мотоциклы. Но не смотря на то что они въехали в уже построенные здания, не смотря на доброжелательное отношение управы и прифектуры..., контора по зем управам, говорит...., что знать не знаем и знать не хотим, нет на плане. ..досвидание!
А колличество экспонатов там даже боюсь сказать сколько, на столько многогранная техническая тематика, что реально есть чему удивится. https://www.museum-ic.ru/
И есть другие примеры когда личная коллекция в конкреттной области переваливает запасники политеха, тем не менее, им по факту лучше поставить лишний ресторан с азербайджанцами, мотивировав... нужны доступные точки питания ну и что что их только на этом ппроспекте 200, будет 201. А в Коврове возможно, в администрации сговорчивые люди, тем более это один самых мотоциклетных городов нашей страны, там на мотоцикле мне кажется только младенцы которые ходить не умеют не катались, и то в люльке из роддома:-)
В 2008 ГОДУ В КОВРОВЕ КУПИЛ СВОИ ПЕРВЫЕ 3-И СТАРУШКИ И ВОСХОД-1, с этого и началась мое увлечение к старой мототехнике.

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Москве тоже есть музей "ГоСуДаРственный:-)", и тоже можно поставить свой мотоцикл, что бы посмотрели люди....., только за простой мотоцикла нужно заплатить,....
и где ты только такую хрень находишь? Так смешно, что деваться некуда Сколько выставлял Люксу в Москве на известных площадках - ни разу не платил)))
Надо быть ближе к теме, а не вестись на всяческих шаромыжников)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор на восходе 3м катаюсь в деревне.Замечательный мотоцикл! Не знаю почему все ворчат по этому поводу.Заводится отлично,таскает мой центнер в крутую гору. Палец вверх и для моего сына хорошее наглядное пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега51rus, плюс стопицот! Сам на них много отъездил..
С пивом по жизни

Чета тема заглохла...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К юбилею ЗиД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2016 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тады и мой красавЕц!)))


Один из последних... Мы с ним немало почудили! Жаль фоток предыдущих моих "Восходов" не сохранилось...
К Юбилею! С пивом по жизни Палец вверх Это же наша техника!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2016 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, тут кубатура побольше будет, Восход 3м 01. Палец вверх Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group