Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

в Бельгии

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 19:36    Заголовок сообщения: в Бельгии Ответить с цитатой

Был я тут давеча в Брюсселе "порядку навести"!

Рига

Какой-то там городишка в Бельгии!
Летел в командировку чисто по делам. Уже полет туда задерживался. На предпоследний шатлбус опоздали и еле еле поймали последний. До гостиницы конечно на такси, так как в 2 часа ночи особо ни у кого дорогу не спросишь.
На следующий день на центральную ж/д станцию. И там в том бардаке стоя 1,5 часа и пытаясь разобраться узнали в чем дело.
Катастрофа!!! Снег выпал, самолеты задерживаются, поезд столкнулся с грузовиком и пошло - поехало. Один поезд отменили, другой подали на другой перрон, а затем вернули. В итоге настоял у других пассажиров чтоб нас посадили. На центральной станции только 3 перрона, 6 путей, но с каждого пути поезда уходят через одну минуту. Кавардак полнейший. Диктор вроде как на трех языках озвучивает информацию, но так-же как и при совке - ни черта не разобрать!

Скорые поезда ждут разрешения зайти на станцию.
Далее дела, там не интересно, график и так был плотны, но из-за той ихней катастрофы со снегом еще уплотнился. Радует то что все что хотели и запланировали сделали. Поздно вечером приехали обратно в Брюссель - просто посидели в кабаке чтоб отдохнуть.
Однако трудновато там отдохнуть. Пиво более менее толковое начинается с 3 евро (без пробной порции за бесплатно как в Германии) и одно пиво это 250 грамм!! Да и если хорошо поесть и посидеть кабаки поискать надо. Пиво или вино с закуской в каждом квартале.
На следующий день до обеда свободный график, ну по центру погулял:

Королевские апартаменты.

Парк на против.


С трех раз отгадайте кто это?

Городская рать



Архитектура самого центра города.




От немецко, голладско, датского стиля резко отличается и очень похоже на старую Ригу!

В городе полно военных, так как полиция не справляется с "желаниями" иммигрантов из северной Африки и Ближнего востока. В небе не менее шести военных самолета одновременно наблюдается - наверное депутатов Евросоюза охраняют?!
Днем выше упомянутых иммигрантов на улицах мало, но как стемнеет вылазиют и кучками шныряют по городу.
Уже в аэродроме приметил: если на скамейке сидит негр (явно средняя или южная Африка), то белый либо сидит вплотную рядом с ним, либо через одно свободное место. Но если на скамейке сидит один беженец, то рядом вообще нет ни кого!
Тоже в кафешках. Если там два или более беженца, то других нет! Я ни когда не был расистом итд, но в кафешку где сидит хоть один беженец не заходил!
Не вольно стукнула меня в голову такая мысль - вот именно так и рождается нацизм, фашизм, расизм итд! И удивляются что появляются надписи на дверях, что беженцев не обслуживаем.
Сами бельгийцы высказали такую фразу, что чтоб Европу очистить от всякой "всячину" еще один Гитлер понадобится - без него ни кто не вычистит!! Вроде как пришли просить о помощи, но нагадили на столе у хозяина который их впустил и удивляются!
В старом городе грязно. Не так чтоб ногу некуда ставить, но разглядывая достопримечательности под ноги смотреть надо!! Бенчики, остатки косяков, обертки чего-то это еще фиг с ним, но заблевано, насрано (не разбирался собачее или человеческое). К обеду уже подвычистили, но ночью когда искали гостиницу и рано с утра ...... смотри в оба!
Однако есть и хорошая сторона. Ихняя брусчатка не скользкая. Хоть и выпал снег, но я не чувствовал себя как утка в своих туфельках.
Слава богу гостиница была в самом центре города, в конце пешеходной улицы - заблудится невозможно.


Ориентироваться в Брюсселе тяжело - улицы кривые, двойные названия. Если спросишь у франко говорящего, то улицы называет в своем произношении и мне это сильно мешало. Ну не воспринимает мой мозг французского.
Молодежь по английски говорит без проблем. Люди в возрасте 40 и выше либо вообще не говорят и не понимают, либо с таким акцентом что тяжко слушать.
Далее приметил - чтоб получить короткий, ясный и четкий ответ состоящий из простеньких слов, надо так-же спрашивать! Они подлаживаются под "сложность" высказанного вопроса. Т.е. чем сложнее скажешь предложение в вопросе, тем сложнее, длиннее и развернутый будет ответ.
Бельгия страна дорогая - все намного дороже Германии.
Аааа, ну да - почти забыл!
Вот то самое из-за чего я собственно в Брюссель ездил! От гостиницы две минуты хода пешком!

Для менее зрячих!

Летали на самолете дешевой авиакомпании - Ryanair. Дешего, без излишек, на короткие рейсы пайки нет, но купить можешь. Автобус по аэродрому не возит - иди пешком в самый дальний край. Самолет сел, пассажиры вышли, следующие зашли и без заправок итд на взлет (только туалет откачали). Да и садится в самый захудалый аэродром, в дали от города. За час что был в аэродроме сели 2 средних пассажирских самолета и каких 6 частных двухместных.
Заметил одну интересную вещь! После взлета и перед посадкой пассажирского самолета идет облет взлетно - посадочной полосы малым самолетиком.
Ах да - забыл приметить.
Из-за возможности терроризма ужесточили правила. При досмотре отобрали флакончик пены для бритья, дезодорант и не открытую бутылочку Кока колы.
На обратном пути в Брюсселе отобрали кока колу и на всякий случай с собой взятые шпроту. Шеф почти на коленях стоя вымолил чтоб его баночку с образцами приправ оставили.
Снимать все где есть металл больше райфера штанов. Кошелек, мобилки, ботинки, сапоги, ремень, верхнюю одежду снимай, зажигалку из металла, итд.
-----
А вот тут с этого момента, клубни дорогие, обращаться исключительно ВЫСОКО уважаемый господин ..... Без высоко не пойдет!

Для тех кто не разглядел!!

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
http://foto3.inbox.lv/i_edgars/Brisele-01-2016

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд Высокоуважаемого господина на столицу евросоюза изучил с интересом. Сам, правда, в Бельгии не был отродясь и совершенно не тянет, ибо бельгийцев как нацию нахлебников не уважаю, да и пиво у них всё какое-то с ароматическими извращениями. Охотно верю, что у них и в глобальном смысле всё "как-то не так", иначе и быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после того как я прочёл что 250мл. пива стоит от 3х евро - мне стало скучно))) А ещё и засранные улицы это вообще за гранью. У нас бы за такое минимум морду набили, если бы кто сел погадить прилюдно..
"Вот вам толерантность! ...... "(с) Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Я ни как не ожидал увидеть какашки, блевотины в центре вроде как столицы Евросоюза! По сравнению с вылизанной чистотой Германии в Брюсселе просто отвратительно грязно. 40 минут поездки в сторону от столицы и чистота и порядок. Политика "открытых дверей" Меркель до добра не доведут - это точно. Рано или поздно все это аукнется.
Ну а пиво 250 грамм меня просто ошарашило. Так и хотелось потребовать чтоб унесли обратно. Мне и в мыслях не было смотреть емкость в меню.

Lexa, На заводике где были встретил реставратора - энтузиаста. Прощаясь заявил что не уеду пака не позволит сделать пару фоток на фоне его Ролл Ройса.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, Крутой
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в Брюсселе какой - то араб насрал и наблевал - это пол беды. Толерантные уберут. Но, мерзавчик пива за 3 ойро - это грабеж! В 2015 году в Ростоке покупал 5л боченок Кромбахера за 11 с копейками. А какие-то мне неизвестные марки пива в маркете были и по 2 ойро за 5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem, Араб или собака какого-то мЭстного придурка уже без разницы (факты были и не один раз), но 250 грамм пива меня убило наповал!

С шефом заказали по повтору. Выпили, переглянулись и пошли, а по пути в гостиницу еще в один кабак зашли. Там та-же картина - 250 Х 3,40 Евро. Выпили и поняли что те "фирменные" вроде пива на вкус середнячков по латвийским меркам. Далее уже без задержек дошли до гостиницы. На следующий день и до дому пиво больше не заказывали.
Пайка дорогаватая, но за то порции такие, что уговаривал картошки положить только половину от того что собирались класть, от большого куска мяса все-же не отказался! Буквально стакан грибного супа, антрекот, стакан сока и кока колы 30 Eur не хватило.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
ибо бельгийцев как нацию нахлебников не уважаю


"Нахлебники" по совместительству являются нацией мотокроссменов: Робер, отец и сын Эвертсы, Сметс...де Костер...

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может у них просто больше свободного времени ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кросс в Бельгии популярен примерно так же, как хоккей с шайбой в России. Со свободным временем у нас тоже порядок.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
ибо бельгийцев как нацию нахлебников не уважаю

А нахлебники чего? Из иллюминатора самолета вся Бельгия светлая как новогодняя елка - темные места только озера. В деревне где был заводик по выпуску прессов для производства чипсов, а деревня такая что Ливаны по сравнению с ней крупный город (Леха сможет сравнить). Ну максимум тысяча жителей. Из окна вагона работающие заводы, все свободные места на земле обработаны. По заводику шныряющих без дела тоже не видел. Вся контора директор, технический руководитель, бухгалтер и секретарша.
Ждать кого-то пока соизволят обслужить не приходилось ни разу. Более того - в гостинице человек нас ждал - спал на раскладушке возле входных дверей (изнутри подпертых "шваброй"). Нет двух человек, а места зарезервированы! Приехали туда в 2 часа ночи по их времени.

Чисто для информации, без всякой задней мысли.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я просто в толерантность играть не хочу, поэтому своё суждение и озвучил.

Могу конечно заблуждаться, потому что это всё на уровне ощущений. Но чем еще приличным кроме нескольких династий мотокроссменов знаменита Бельгия? Я только знаю, что они мастера по части шоколада (откровенно говоря, на мой российский вкус, шоколад у них дрянной, наш гораздо вкуснее кто бы там что ни говорил) и преуспели в делах ювелирных (тут спасибо евреям, но это вообще отдельная тема). Пиво у них еще известное, но по-моему оно отвратное, и даже черт с ней с ценой.
Всё! Более ничем Бельгия не примечательна. То есть страна ни разу не "крутая". Уж не поставить в один ряд с Германией, Францией, Великобританией... Однако же при этом она (Бельгия) умудряется быть по среднему уровню жизни гораздо выше других, является столицей Евросоюза, является политическим центром и притягивает к себе массу внимания. Чем не "нахлебничество"?

А еще и эта их известная на весь мир секс-меньшистская тема и вообще повышенное внимание ко всему что ниже пояса (вспоминаем писающего мальчика и иные гадости).

Вот из всего этого и сложилась моя нелюбовь, да меня простят Роберы, Эвертсы и иные достойные граждане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штампы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, а как жеж "маленький бельгиец" Пуаро? )))) А в целом ты прав, имхо. Ни рыба, ни мясо.


зато пиво дорогущее! В принципе - заднеприводным не привыкать переплачивать..

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group