Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Траби", траблы и прочие Вартбурги...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 15:28    Заголовок сообщения: "Траби", траблы и прочие Вартбурги... Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):
Вадим 18, так что там с планами на будущее? Вершин в теме ПС вроде достиг уже... Улыбка


Планы на будущее - это восстановление в первозданный вид четырехместного двухтактного мотоцикла с общим шлемом марки TRABANT 601 производства Германской Демократической Республики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Trabant

http://www.youtube.com/watch?v=Y3M7hLXSj6Q

Уже ждут своего часа два экземпляра этого культового автомобильчика (люблю всё по два) Так смешно, что деваться некуда Думаю лет пять я точно буду плотно занят этой темой




_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее занятие. Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Альберт с нашего форума тоже Траби занимается. С намеком

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):


Альберт с нашего форума тоже Траби занимается. С намеком


Спасибо! Надо будет пообщаться с ним на эту тему!

_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, и где ты исхитрился нарыть такое? Палец вверх
Я где-то читал: в старушке-Европе на них охотятся. Нелегкое дело затеял - сразу два экземпляра. Удачи!

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, хорошие приобретения Палец вверх . Универсал в Пензенской области ухватил , в городе Сердобск ? В прошлом году . Если мне память не изменяет продавала Ветошкина Ирина . А седанчик в Ульяновске забрал . Так ? Улыбка
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
Вадим 18, хорошие приобретения Палец вверх . Универсал в Пензенской области ухватил , в городе Сердобск ? В прошлом году . Если мне память не изменяет продавала Ветошкина Ирина . А седанчик в Ульяновске забрал . Так ? Улыбка


Все знает!!! Так смешно, что деваться некуда Ну а своим Трабантом похвастаешься?) Интересно бы было посмотреть!

_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо хвастаться нечем . Когда я разыскивал себе Трабби , приличных экземпляров небыло в продаже . Сердобский универсал я хотел было прикупить , но дама начала взвинчивать цену . Купил вначале седан в Арзамасе . Продавали его два года . Без двигателя . Эпопея покупки мотора в Калининграде на него - тот ещё боевик ! Потом всплыл в Горьком универсал , который изначально продавали в Воронеже . Пришлось брать и его . В прошлом сезоне удалось поставить на ход седанчик , чему я был несказанно рад . А уж сколько желающих повосхищаться и показать вот так - Палец вверх при виде движущегося Трабанта - не счесть . Иногда назойливость просто надоедает . Вот фото прошлого сезона

А вот фото универсала , который я прикупил в Горьком . Мой товарищ тащит немца на жёсткой сцепке , а я позади колонны , в техническом замыкании Улыбка

_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно!)) Ну Сердобский Трабант универсал конечно не идеал, крашеный внутри и под капотом кисточкой и залит мовилем, но при этом без коррозии. Стоял долго в сыром гараже, поэтому когда вытягивали его оттуда, даже колеса не крутились задние. С ним работы поболее. Но зато в придачу кузовщины насыпали еще на два Трабанта плюс стекла, запчасти и т.д. А Ульяновский, хоть и без переднего бампера и с мятыми ободками фар (прислонили куда то мордой), но состояние изумительное и по кузову и по салону! Весь в родной краске. При этом ценник чуть не в пополам на него. И оба с живыми документами. А если не сложно, поведай в личку про эпопею с мотором. Из за бугра мотор вывозил? У меня вопрос подобный тоже актуален. Поделись опытом!?)
_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим , не повторяй моих ошибок . Мотор вывозил через Калининград , но потом пожалел об этом . Отдефектуй свой мотор и займись покупкой запчастей на немецком ебее . Всё там найдёшь . Прежде чем снять нижнюю крышку двигателя , обязательно удали маховик и шайбу с сальником под ним ( на трёх винтах она прикручена ) . Иначе никак ! Съёмник для маховика - обязателен , но он простейший ( поймёшь при визуальном рассмотрении этого узла ) . Посадка конусная . Лабиринтное уплотнение на переднем конце коленвала я заменил каркасным сальником . Если будет желание - уточню в дальнейшем . И в заключении - всё таки служба в ЗГВ даёт о себе знать ? Бередит душу ? Погоди , ты ещё по MZ начнёшь " болеть " . Это такая зараза ....
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, служба дает о себе знать!) Только в ГСВГ еще, а не в ЗГВ))) Про мотор все же черкани в личку, а то не успокоюсь. Хочется нюансы понять. А по разборке мотора я понял, спасибо. Но я с кузова буду начинать. Полная разборка, очистка бластингом до металла и в покраску. А потом уже всю слесарку и т.д. буду потихоньку навешивать на него. Про запы на Ebay знаю. Кстати вот сайт: https://www.trabantwelt.de . Уже получал оттуда запы. Попробуй, все работает. А про MZ ETZ 250 у меня уже мысли бродят и руки чешутся))))
_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора тему по Трабантам создавать Так смешно, что деваться некуда .
У нас на одном из черметов долго стоял бежевый седан, может и сейчас стоит. Могу проверить при случае, если интересен кому нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, Всегда удивлялся,как могло немцам придти в голову создать такое ,,сокровище",я его когда увидел в г.Сочи первый раз,знал что это Трабант,но не знал что он пластмассовый, было это в начале 80х. Кто то значит привозил их тогда в СССР. Улыбка На фоне наших ЛАД И Москвичей выглядел как то чужеродно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MXM писал(а):
Пора тему по Трабантам создавать Так смешно, что деваться некуда .

Да нивапрос, раз созрело!) С намеком

У нас во дворе на Анохина, все 90е пока я там жил стоял универсальчик
такой. Даже иногда ездил. Был серого цвета. Я и в 80х эти машинки встречал неоднократно... В столице их было. Впрочем, в нашем дворе был и ЕМВ полностью на ходу, и Татраплан, с толстенными дверями))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, в каком доме жил на Анохина? Вроде помню тоже эти машинки.
Я в первом круге из четырех домов, те, что около воинской части, если ехать от МИРЭА, кажется так институт назывался.

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960, через Покрышкина. В 30м.
А ЕМВ и Татраплан у меня на Ломоносовском были. Сейчас тут другие "достижения" автопрома)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group