Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

О магазине bikerus.ru

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onegin53

Пионер


Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 8
Темы: 4
Откуда: Великий Новгород
Мото: Ява 638-103 X 2


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал там недавно посмотрим что придет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем 174

Пионер


Регистрация: 25.11.2016
Сообщения: 16
Темы: 5
Откуда: г. Челябинск
Мото: Ява 250/559


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал тоже запчасти, прислали все как положено, упаковано хорошо, не понравилось тягомотина и отношение продавца, сделал заказ оплатил, потом уже мне сказали что запчасти одной нет в наличии и надо ждать 2 недели, надо сразу сообщать перед тем как деньги брать за запчасти которых нет. Далее тянули с отправкой, договаривались ТК отправлять, в итоге отправили почтой за свой счет за что впринципе можно простить некоторые моменты, по качеству запчастей все как на фото, вроде более менее, я не шарю. Но всем советую уточнять по наличии запчастей сначала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз заказывал, в этом магазине, наложенным платежом. Всё пришло быстро и хорошо упакованным.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOTOD

Пионер


Регистрация: 26.02.2017
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал в это магазине запчасти. От заказа до момента получения посылки прошло чуть больше месяца. Некоторые детали имеют не большую ржавчину на важных частях, таких как ножка клапана например. Долго отвечают на вопросы, примерно раз в неделю. Также выслали фото чека на котором не видно номера индинтификатора Не буду выражаться при всех...
Упаковано хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chandler

Посетитель


Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 96
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: Jawa 360'66


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только надо быть осторожным со страной производителем, купил у них ремкомплект карбюратора вроде как Чехия, а на самом деле Китай. Чехи не продают готовый комплект, только по деталям. И видел у них замок зажигания на 360, писали что Чехи, но Чешских замков нет даже в Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onegin53

Пионер


Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 8
Темы: 4
Откуда: Великий Новгород
Мото: Ява 638-103 X 2


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем что заказал все пришло,немного правда отличался подшипник игольчатый,был заявлен INA пришел не понятно чей,продавец уверял что это тоже на заводе ina делают,но у меня сомнения,по поводу доставки,значит было так,оформил я заказ на 4000р в воскресенье,мне буквально в течении 10мин ответили на почту,узнали каким способом я хочу получить посылку,я заказал ПЭК,т.к почтой подумал долго будет идти,да и разница по цене там не существенная,перевел деньги на карточку товарища Ходюка Александра,сижу жду,сказали отправят на неделе и отпишут,пишу в четверг "ну как отправили?",мне говорят завтра,я ок,скиньте трек номер,в пятницу пишу отправили? Мне - да,я говорю трек номер скиньте,мне говорят позже,я ок,и т.к в течении дня мне не скинули,я начал интересоваться товарищем Ходюком,кому же я деньги перевел,сначала нашел это, http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=452106 и еще по просторам много всего понаписано про него,в частности даже была статья в газете, вот тут я подумал что все пропали мои деньги,позвонил знакомому с полиции говорю что делать,он мне заявление пиши,я продавцу написал что где мой трек номер он сказал,скоро скинет,я говорю а в чем проблема,он - заболел курьер,я говорю дак позвоните и узнайте мой трек,продавец, типа я не хочу его беспокоить,я позвонил в пэк говорю на мое имя есть отправление по России,мне говорят нет,тогда я конкретно запаниковал,все таки 4000 для меня тоже деньги,звоню продавцу говорю, когда трек скините он в понедельник я говорю ок,я говрю звонил в ПЭК мне сказали груза на мое имя нет,он мне типа наверно у них ошибка,я говорю если в понедельник трека не будет то я иду заявление писать в полицию, мне сказали куда хотите туда и идите,я говорю ок,это в кратце т.к там было много разговоров по телефону и по почте,в понедельник вечером мне было скинут кусок бланка Пэк где не было видно ни трека ни кто отправлял просто два телефона причем не моих и моя фамилия,я говорю сфоткайте полностью трека не видно,мне говорят зачем он вам?Я пфф,думаю какой то левый наверно бланк,в итоге собрал все документы во вторник,решил уже топать в полицию,думаю позвоню еще раз в ПЭК узнаю что да как,в итоге говорят есть отправление но не с Екатеринбурга ,а с Нижнего Тагила,я говорю когда отправлен,мне что в понедельник вечером, итог из все этого,для меня показался магазин очень мутным, запчасти пришли все какими я их заказывал,кроме подшипника, нервов себе потратил нормально так,отправления идут с Нижнего Тагила, про товарища Ходюка можете сами почитать информации много в сети там и на автомобильных форумах и даже в газете какой то,тут на форуме тоже он засветился, возможно он исправился каждый человек имеет право на ошибку,но проблемы с отправкой у них уносят нервы,может кто то более спокойный бы так не реагировал,но меня возмутили обещания пустые,если заказывать там то лучше наложкой, но решать вам я описал как прошел мой заказ,может у других было и нормально.Да администратор bikerus просил уточнить заказ был оформлен 8 января пришел 22 января.

Последний раз редактировалось: Onegin53 (08 Мар 2017 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onegin53 писал(а):
В общем что заказал все пришло,немного правда отличался подшипник игольчатый,был заявлен INA пришел не понятно чей,продавец уверял что это тоже на заводе ina делают,но у меня сомнения,по поводу доставки,значит было так,оформил я заказ на 4000р в воскресенье,мне буквально в течении 10мин ответили на почту,узнали каким способом я хочу получить посылку,я заказал ПЭК,т.к почтой подумал долго будет идти,да и разница по цене там не существенная,перевел деньги на карточку товарища Ходюка Александра,сижу жду,сказали отправят на неделе и отпишут,пишу в четверг "ну как отправили?",мне говорят завтра,я ок,скиньте трек номер,в пятницу пишу отправили? Мне - да,я говорю трек номер скиньте,мне говорят позже,я ок,и т.к в течении дня мне не скинули,я начал интересоваться товарищем Ходюком,кому же я деньги перевел,сначала нашел это, http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=452106 и еще по просторам много всего понаписано про него,в частности даже была статья в газете, вот тут я подумал что все пропали мои деньги,позвонил знакомому с полиции говорю что делать,он мне заявление пиши,я продавцу написал что где мой трек номер он сказал,скоро скинет,я говорю а в чем проблема,он - заболел курьер,я говорю дак позвоните и узнайте мой трек,продавец, типа я не хочу его беспокоить,я позвонил в пэк говорю на мое имя есть отправление по России,мне говорят нет,тогда я конкретно запаниковал,все таки 4000 для меня тоже деньги,звоню продавцу говорю, когда трек скините он в понедельник я говорю ок,я говрю звонил в ПЭК мне сказали груза на мое имя нет,он мне типа наверно у них ошибка,я говорю если в понедельник трека не будет то я иду заявление писать в полицию, мне сказали куда хотите туда и идите,я говорю ок,это в кратце т.к там было много разговоров по телефону и по почте,в понедельник вечером мне было скинут кусок бланка Пэк где не было видно ни трека ни кто отправлял просто два телефона причем не моих и моя фамилия,я говорю сфоткайте полностью трека не видно,мне говорят зачем он вам?Я пфф,думаю какой то левый наверно бланк,в итоге собрал все документы во вторник,решил уже топать в полицию,думаю позвоню еще раз в ПЭК узнаю что да как,в итоге говорят есть отправление но не с Екатеринбурга ,а с Нижнего Тагила,я говорю когда отправлен,мне что в понедельник вечером, итог из все этого,для меня показался магазин очень мутным, запчасти пришли все какими я их заказывал,кроме подшипника, нервов себе потратил нормально так,отправления идут с Нижнего Тагила, про товарища Ходюка можете сами почитать информации много в сети там и на автомобильных форумах и даже в газете какой то,тут на форуме тоже он засветился, возможно он исправился каждый человек имеет право на ошибку,но проблемы с отправкой у них уносят нервы,может кто то более спокойный бы так не реагировал,но меня возмутили обещания пустые,если заказывать там то лучше наложкой, но решать вам я описал как прошел мой заказ,может у других было и нормально.

Когда у них заказывал - все было точно также: и непонятная фотография квитанции, и длительное ожидание, и многочисленные обещания об отправке. Но запчасти все пришли. Для себя я решил, что хоть ценник и небольшой, но заказывать там буду только при крайней необходимости. Похоже, что в наличии у них небольшой ассортимент запчастей. Поэтому, пока они закажут и им товар доставят проходит длительное время. Весь этот период покупатель получает всякие сканы, письма на электронку и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bikerus
Забанен

Пионер


Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Екатеринбург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Меня зовут Евгений, здесь я буду выступать от интернет магазина bikerus.ru
Тут вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Хотелось бы прояснить некоторые моменты, по порядку:

Артем 174, При комплектации заказа одной позиции не оказалось в наличии. Мы ведь предложили вам заменить её чем ни будь другим, вернуть деньги, подождать 10 дней и отправить все вместе либо выслать заказ без этой позиции, а через 10 дней дослать вам её за наш счет. Вы сами согласились ждать 10 дней, для того чтобы отправить все вместе, а в этом периоде ожидания еще добавляли нужные вам позиции в заказ и доплачивали.


MOTOD, Оплата по вашему заказу поступила 26 января, заказ мы отправляем в течении 5 дней, в данном случае он был отправлен 1 февраля и пришел в ваше почтовое отделение 22 февраля. 21 день в пути для Почты России в Краснодар это в принципе нормально.
По поводу ржавчины - это вы имеете ввиду налет, который тряпкой стирается? Эти клапана еще со времен СССР, и этот налет виден на фотографиях на сайте. Никаких проблем он не доставляет. Раковин и "реальной" ржавчины на них не было. Если вы хотите идеальные, блестящие клапана, то стоит посмотреть в сторону Китая, но сколько и как он будет ходить - не понятно. Мы такие детали не предлагаем.
По поводу ответов на ваши вопросы - вы задавали вопрос 2 раза и ответы вам были отправлены на следующий день.

Chandler, Китайские наборы для рем. комплекта карбюратора идут в блистере.

Onegin53, Оплата по вашему заказу поступила 8 января, окончательно с заказом вы определились 9 января, отправка заказа в течении 5 рабочих дней. Ваш заказ прибыл на терминал ПЭК 22 января. В чём проблема? Судя по вашему рассказу вы ждали заказ месяца 2. А вы его ждали 8 дней. По поводу подшипника уже обсуждалось, вы же говорили проверите? Больше месяца прошло, судя по вашим словам до сих пор не проверили "напильником", а говорите плохое качество. Так же вам был предложен вариант возврата\обмена данного подшипника, от чего вы отказались. В любом случае мы предоставляем гарантию на наш товар.

moks87, На самом деле в наличии у нас есть все, что представлено на сайте. Просто иногда случается такое, что какая ни будь позиция резко становится нужной всем и она быстро заканчивается, а поставка деталей в пути. Приходится ждать. Но мы сейчас занимаемся обновлением сайта и работаем над более частыми поставками запчастей из Чехии, чтобы подобных ситуаций не получалось. Поэтому работаем, работаем над улучшением качества и всего остального. Я думаю у всех иногда случается "Форс мажор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikerus, коли вы вышли из сумраку, дали обстоятельные ответы, беру свои слова назад по поводу отсутствия обратной связи на вашем сайте, о чем я писал выше. Раз Вы здесь, значит не все еще потеряно. Вэлкам!
но не сердитесь, публика у нас черезвычайно требовательная, зачастую на грани "потребительского терроризма"!)))
Исполать! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2017 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Ну до потребительского терроризма далеко)). Просто после длительного ожидания и нескольких запросов крайне неожиданно получить кривой скан какой-то бумажки без номера, а позвонив в офис транспортной компании узнать, что отправлений на твое имя нет. Для чего это делать - мне непонятно. Данный вопрос я и задавал Евгению. Но ответа не получил. Такая ситуация с трек-номерами произошла ещё с как минимум 2-мя форумчанами, не считая меня. При этом товар был доставлен. Так что кто кого терроризирует - вопрос открытый)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bikerus
Забанен

Пионер


Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Екатеринбург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87 писал(а):
Jarlacks, Ну до потребительского терроризма далеко)). Просто после длительного ожидания и нескольких запросов крайне неожиданно получить кривой скан какой-то бумажки без номера, а позвонив в офис транспортной компании узнать, что отправлений на твое имя нет. Для чего это делать - мне непонятно. Данный вопрос я и задавал Евгению. Но ответа не получил. Такая ситуация с трек-номерами произошла ещё с как минимум 2-мя форумчанами, не считая меня. При этом товар был доставлен. Так что кто кого терроризирует - вопрос открытый)).

Когда есть кривая бумажка без номера, она же транспортная накладная ПЭК (ведь сами мы их печатать не будем) значит отправка в любом случае есть. Просто видимо не совсем корректно задавали вопрос при звонке в ТК, как человек выше.
И так многие. Звонят и говорят, что в ТК отфутболили, отправки нет, тут же звоним в ТК, спрашиваем - все в порядке, груз в пути.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Jarlacks, С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, если Вы не соглашаетесь посмотрим хронологию событий.
22.07.16 - заказ
23.07.16 - согласование и оплата заказа
27.07.16 - от меня письмо: Прошу уточнить статус моего заказа № 111368.
28.07.16 - от Вас ответ: Добрый день. Еще не отправили. На днях сообщим.
01.08.16 - от Вас: Завтра отправляем. Извините за задержку.
04.08.16 - Я: Здравствуйте. Отправлена ли посылка?
04.08.16 - Вы: Здравствуйте! Во вторник все отправили! Когда груз придет - мы вам сообщим.
11.08.16 - Я: Добрый день! Прошу сообщить мне трек-номер посылки (заказ №111368) для своевременного получения. Спасибо.
15.08.16 - Вы: Здравствуйте! Номер 16-00173721192.
Посылка еще в пути. Ориентировочная дата прибытия 25 числа. Сказали в ДЛ. У них были какая то задержка отправки со склада в городе Екатеринбург. (Пробил я этот номер. ТК его не присваивала в принципе никогда).
16.08.16 Я: Данный номер не отслеживается на сайте деловых линий. Связался с офисом в Екатеринбурге - накладной с номером 16-00173721192 они не выдавали. Прошу уточнить номер и прислать мне скан накладной.
18.08.16 - Скан накладной вышлем на днях. Ваш груз в пути, говорят в ТК.
24.08.16 - Прислали скан (во вложении). На скане не видно ни даты отправки, ни трек-номера.
Потом была длинная переписка, подробности которой я опущу.
В итоге: позднее в личном кабинете ТК я узнал, что заказ был отправлен 23.08.16, соответственно трек-номер был совершенно другой. Посылка получена 26-го, претензий к содержанию посылки нет.
Евгений, повторяю вопрос: зачем вводить покупателей в заблуждение, предоставляя непонятные сканы и заведомо ложные трек-номера? Этим доверие к магазину явно не повышается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bikerus
Забанен

Пионер


Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Екатеринбург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87, С чем мы не соглашаемся? Улыбка Я говорю, что задержка по вашей отправке была, никто этого не отрицает. Это с вами все обсуждалось по электронной почте. Тем более вам были принесены извинения за данную ситуацию и готовы были сделать очень хорошую скидку либо какой ни будь бонус при следующем заказе за наш "долгий кипиш". Я говорю о том, что накладная, которая на фото - реальная. А не кусок бумажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTOD

Пионер


Регистрация: 26.02.2017
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikerus, Вы размеры деталей мереете перед отправкой? Налёт ржавчины на ножке клапана пришлось 2000 наждачкой убирать. Не знаю это СССР или нет, материал нормальный, выпуск не магнитится, а размерами они и не вышли, бракованные. Впускные просажаны на 5 соток, один выпускной в допуске, другой выпускной в большом +, ножка 8,07 мм . Китайские нельзя рассматривать вообще, это говно редкостное под видом луганских клапанов продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bikerus
Забанен

Пионер


Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Екатеринбург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTOD писал(а):
bikerus, Вы размеры деталей мереете перед отправкой? Налёт ржавчины на ножке клапана пришлось 2000 наждачкой убирать. Не знаю это СССР или нет, материал нормальный, выпуск не магнитится, а размерами они и не вышли, бракованные. Впускные просажаны на 5 соток, один выпускной в допуске, другой выпускной в большом +, ножка 8,07 мм . Китайские нельзя рассматривать вообще, это говно редкостное под видом луганских клапанов продаются.

Вообще то на Ураловских головках всю жизнь направляющие разворачивались под клапана, а не клапана подбирались под направляющие. Это не немецкие технологии, где все "четко". СССР направляющие идут все под развертку, клапан в них не заходит просто так. Если у вас болтается клапан в головке - нужно менять направляющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group