Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зачем хамить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Может и правда нужен какой-то "зеленый патруль" из крепких ребят, которых так просто не пошлешь?
Может и не обязательно крепких!

Давно радуюсь этому видео! Так смешно, что деваться некуда А теперь хороший повод его опять выложить!
НА! Ты не доел!))
Палец вверх

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE


Последний раз редактировалось: Jarlacks (11 Мар 2016 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту борьбу с сорильщиками помню с детства! В Рижской киностудии два мультфильма снято на эту тематику.
Одно "По-По-Дру" (поросенок поросенку друг), однако на русском варианте в сети не нашел, но было точно.
https://www.youtube.com/watch?v=7wyijo3vpmo

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот, тут упомянули "стоп хлам", по аналогии со стоп хамом, но если честно - я этих беспредельщиков не приветствую. Они пиарятся за счёт мнимой показухи и даже не паркуясь там где не положено, я всё равно против такой инициативы. Если мы говорим о законе и неотвратимости наказния, что за неправильную парковку, что за выкинутый куда не положено мусор - с этим должны разбираться компетентные люди имеющие законные полномочия, а не пиарящаяся мудачьё . Их поведение считаю мегалицемерным и не приемлю.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разруха не в клозетах, разруха в головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, мы конечно уходим от темы мусора в привычном его понимании, но конечно в какой то степени может вы и правы, я не оправдываю их действия, иногда они перегибают палку. Я лично, придерживась такой позиции в отношении дорожного движения - ты можешь ездить, как хочешь, только другим не мешай! Эти слова не стоит понимать буквально, естественно все в разумных пределах...
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Да вот, тут упомянули "стоп хлам", по аналогии со стоп хамом, но если честно - я этих беспредельщиков не приветствую. Они пиарятся за счёт мнимой показухи и даже не паркуясь там где не положено, я всё равно против такой инициативы. Если мы говорим о законе и неотвратимости наказния, что за неправильную парковку, что за выкинутый куда не положено мусор - с этим должны разбираться компетентные люди имеющие законные полномочия, а не пиарящаяся мудачьё . Их поведение считаю мегалицемерным и не приемлю.

Соглашусь.
Шуму от них много, толку хер.
Главное в наказании-неотвратимость, следовательно нужно выставлять патрули в каждой проблемном месте с 6.00 до 23.00, и дежурить, а не только когда карманы опустеют и голод не погонит снова на улицы.

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во,как за короткое время данная тема развитие получила.....Право,радует,что не вем похрен на окружающий нас мир....Негодование по поводу муора,это как-бы само собой разумеющееся.Но вопрос в том,что определенная часть населения совершенно не считается с окружающими.Какого фига таким остервенением гробить то,к созданию коего никокого участия не прикладывали.Будь то гати,переправы,снегоходные пути,стоянки.....Пользоваться никто не запрещает.А гадить зачем?? Приехали,насрали,уехали....Отдохнули,блин....Чужой труд пофиг.Видать только координальные меры помогут...... Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, так одно из другого вытекает. Всем на всех положить с прибором. Слет Моторевелс в прошедшем году проходил на берегу симпатичного озера. Орги и им сочувствующие приехали пораньше и собрали мусора мешков.. хрен знает сколько. А озеро у местных дачников считается купальным. Сами же и загадили усердно. А когда наши все разъезжались, увозя за собой свое и чужое в фургоне одного из участников, благодарили и приглашали приезжать еще. За год накопится, подиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на гор.форуме есть разные темы типа ай-яй-яй! Я 2-жды пытался скромненько обратить внимание граждан на то, что надо "окультуриваться". Первый раз вообще чуть не ...й послали. Я написал, что на эскалаторе принято стоять с правой стороны, чтоб у кого диарея- могли мимо проходить. Один из ответов был: нечего тут мельтешить, я стою- и ты стой!
А второй- можете сами полюбоваться:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=290569&start=7375
Основной мотив: "А что нарушено?" Я не говорил, что нарушено что-то, я хотел сказать, что это некрасиво. Нипоняли.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то с товарищем закотнулись с товарищем на эндуриках на Лаву(это наш вечерний маршрут).Так вот в самом тупике,у подножья Авачинского вулкана,есть большой валун.Под ним нора тарбагана(местный сулик).Жилище сего зверюги имеет несколько выходов.Народ,приезжая,как правило устраивает перекусон,И,как правыило,оставляют пайку местным обитателям.Так на протяжении многих лет.Зверюги совершенно не боялись и брали жор с рук.Так вот,не обнаружив местных обитателей,решили выяснить причину.Так вот,какя-то сволочь заткнула ходы битыми бутылками.Вопрос:НАХРЕНАЭ-э-э... Чем суслик помешал? Головой об стену Велико желание ругатья матом.........Состав вулканического грунта таков,что выбраться зверькам небыло возможноти.Откопали ходы.Уезжали в грустном настроении,но с надеждой на лучьшее....
Несколько недель спустя,га свист зверек появился,правда на очень почтительном расстоянии....И в одиночестве..... ...Мы ведь в ответе,за тех,кого приручили...(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, такая вот у нас культура вождения Головой об стену
И в автошколах у нас не учат, что нельзя:
-Парковаться на месте для инвалидов, если ты таковым не являешься
-мусорить в окно или прямо на дорогу стоя на светофоре, нужно довезти мусор до помойки, это не проблема..
-парковаться на газонах, тротуарах, выходах из подъезда...
Что нужно взаимно друг друга уважать, пропустить, на выезде из двора в пробке
Все то, что написано выше в этой теме!
Ведь по сути многому можно научить еще в школе(начальной, средней, ПТУ ВУЗ...)
А еще, конечно же законы! Только не бестолково написанные, для галочки, как мне кажется и оттого никем не исполняемые(закон о борьбе с курением, например). Закон конечно в принципе не плох, но нет контроля за его исполнением, оттого нет и наказания... Вот круг и замкнулся. Вот от того и нет уважения к власти... А чего уж говорить об отношении к окружающим. Потому и ставят "как хочу" FACEPALM
По видео, что Гоша тут дал, девушка на мотоцикле кинула пакет в окно Гелику, так он ещё с парковки для инвалидов выезжал...

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого раннего возраста по походам....И никогда в голову не приходило бардачить в лесу.Да и сейча за собой следов не оставляю.Так-же и домочадцы.И в лес со своими дровами,как-бы не смешно о стороны казалось......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все то мы об одном и том же. И все то без толку Грустно мне...
Выходит, что грубо говоря кому больше других хочется даже не хорошо, а хотя бы просто нормально жить, тому и тратить свое время и силы на наведение порядка вокруг. А окружающие не только Спасибо не скажут, они еще даже гадить не перестанут, и на тебя такого хорошего будут пальцами указывать как на дурака.
Вот и выбирай - либо вместе со всеми в одной общей помойке хрюкать, либо всю жизнь с окружающими свиньями бороться, либо поискать место (читай - страну) где люди более воспитанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были два случая в жизни, которые я ни кода не смогу забыть.
В Гусе Хрустальном видел (через открытые ворота) как хозяйка подмела двор своего дома, через ворота вымела все на улицы и подмела под скамейку соседей!!!
Вот именно этот случай я обсуждал с соседкой и тут другая соседка открывает двери в лестничную клетку и через порог выметает свой мусор собранный в квартире нам под ноги!!! Та соседка которая вымела в своей квартире поддерживает идеальнейший порядок - ни соринки, ни пылинки, но лестничную клетку ни когда в жизни не убирала. На одной лестничной площадке прожили с первого дня как въехали в дом, до последнего ее для - ну так годков около 35!

Вот такие у которых дома идеал с чистотой и порядком запросто могут нагадить в чужом для них месте и глазом не моргнуть.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):

...Вот такие у которых дома идеал с чистотой и порядком запросто могут нагадить в чужом для них месте и глазом не моргнуть.
Именно так и я заметил.
И наоборот. Работал с финнами, к ним в грузовик залазишь и удивляешься, кабина, как помойка- стаканы, пакеты с МакДоналдса, и др. Но все просто объясняется, он не воспитан мусорить в окно на дорогу. Бросает внутрь, на базе в мусорку выбросит... иногда Улыбка

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group