Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зачем хамить?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 04:50    Заголовок сообщения: Зачем хамить? Ответить с цитатой

Вот,камрады,долго терзали сомнения,а стоит-ли поднимать данную тему....Если не совсем по профилю данного реурса,то прошу смотрящих сильно не наказывать.....
А суть,собственно,в следующем.Все мы тут представители той части общества,которые стараются разнообразить серые будни,несмотря на внешние обтоятельства.Так сказать катят мир,а не смотрят как он катится...(С).Летом авто-мото,моторки,кадро и др...Зимой-снежики или лыжи на худой конец...Одним словом,активный образ жизни.И на это не так много времени можно уделить
,как хотелось бы
Мног времени и сил (да и средств) уходит на прокладку и обустройство любимых маршрутов.Гати и переправы,места стоянок.Накатываем шахму(снегоходные пути) Никто не запрещает пользоваться.Но гадить-то зачем?? Какого ляда по лыжне али по шахме на джипе(кадрике) херачить? Видит,что не проехать,а один хрен лезет Метров 50 разворотит,следующий еще стоко же За пару-тройку дней полная ж.....Та-же ситуевина летом разворотят мостки али гать и похер.Как правило молодняк этим грешит.На вопрос,на койляд срем,ответ,а нам по-.....р Та-же ситуевина с мусором и костровищами в лесу.Где жрем,там и ср....м Сие,видать ,неизлечимо.
Давеча группа дибилов до подножья вулканов до лдедника на Джимниках пробилась Машин десять С флагами местного Димми-клуба.Всю шахму исхерачили в дым.И на леднике ям понарыли...Под вечер на снежиках возвращались с вулканов,валили больше сотни.От неожиданности чуть не размотались из-за этих придурков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Теория разбитых окон" - может объяснить такую тенденцию. Где уже насрано - начинают срать все.


"....Люди делятся на три типа. Первые ни при каких обстоятельствах не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся.

Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так насрано, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается прикол. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется.

Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет этого пример из нашего городишка.
Очень много водителей проезжают городок и останавливаются в ближайшем леску чтоб справится, это на расстоянии 2 (ДВА) км от конца города. Как грузовые, так и легковые. А самое интересное что в городе ВСЕ туалеты без платные и на выезде из города имеется бензоколонка с большой стоянкой для фур с туалетом на видном месте.
Далее - едущие на дачи из городка, которые на расстоянии 10 км останавливаются чтоб выкинуть мусор, хоть тот-же мусор можно выкинуть и возле домов, так как контейнеры всегда доступны и ни когда не переполнены. Более того - власти открыто сказали что не собираются ни кого ловить за то что выкинули мусор в контейнер хоть нет договора на это. Т.е. кидай что хочешь, сколько хочешь и куда хочешь, главное чтоб не надо было-бы держать сотнями дворников на уборку свинарника.
По всей стране если надо выкинуть электротехнику, то позвони и бесплатно ее заберут в удобное время.
Вот как такое объяснить??!!
Лесок рядом с местом активного отдыха горожан (ну каких 200 - 300 метров) с благоустроенными спортивными площадками, туалетами, зоной отдыха с оборудованными местами для костров, мусорки, грибные, ягодные места, с местом для купания.

Владелец леса уже не убирает, но каждый год кидает падаль чтоб воняло, однако все равно гадят! Гадят сколько я себя помню!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и главное, что городишко-то маленький - все всех и про всех все знают!!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать, конечно обидно.
Что уж говорить о нас, живущих в России, если вон i_edgars такие откровения пишет.
"Владелец леса уже не убирает..."
У нас и владельца то нет... FACEPALM

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, Там правильно поймите - владельцу леса уже до чертиков надоело каждый год убирать, по этому больше уже не убирает.

Не так-уж давно писал о дерьме на улицах в центре Брюсселя!

Еще при Союзе когда ездил в экскурсию в Чехословакию, то из окон поезда мусор был виден по всему пути следования от Москвы до Праги, а вот от Праги до Усти-на-Лабем и в окрестностях Судетии ни соринки, как в другой мир вступил.

В нашем городишке много русских, однако я не могу утверждать что это именно они насорили в лесу, палагаю "социализм" со своим "не моё" оставил отпечаток на всех.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот что сказать? Собрались взрослые пердуны поругаться на мОложёжь и в общем-то правильно негодуют! Но вот себя-то вспомните!)))))) На самом деле я с вами полностью согласен, но с другой стороны - люди не меняются, потому и гадят всюду. такова уж их природа....
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, вот пытаюсь "себя вспомнить", а получается, что мусора такого тогда не было. газетка и банка консервная хорошо в костре перерабатываются Улыбка
Кстати, пару дней назад купил пивка. встретил не очень близкого знакомого. Стоим, наслаждаемся... На берегу речки... хорошо, после женского-то дня С намеком Приятель допив, не задумываясь - хренак бутылку под ноги. И сильно удивился, когда я ее поднял: "ты чего, бутылки собираешь?" - Ага, говорю и сдаю их. Причем урна в 10 шагах. Выбросил. А вижу, ну ни хрена знакомца моего не проняло и в следующий раз он опять под ноги нагадит. Может бить? Так не молодой я уже и, говоря словами персонажа незабвенного Василия Макарыча Шукшина "может произойти естественный отбор" Улыбка А в походы всегда вожу рулон пакетов мусорных, помогает... Но, вот честно, за собой уберу там, где ночую, а чужое вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, вспомнились Симпсоны (полнометражка). Там тема мусора была хорошо раскрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собачники выгуливающие своих недоразумений на тротуаре, с последующим оставлением "производных" на месте, лучше что ли? Убирать не хотят за собой, а как разговор зайдет за тех же догхантеров как мера противодействия - все.. казус белли, холивар. Или когда какой-нить "гражданин" в какой-нить многоэтажке считает, что если он купил самоходный экипаж - ему значит сразу автоматом парковочное место положено, а если его нету - газон сойдет, ничего плохого, что по весне там пашня получится чел не видит. Туда же можно отнести предпринимателей на грузовиках всяких, считающих что обочина у жилых домов - суть, та же стоянка. Ну про скотов которые не могут мусор нормально вынести итак сказали всё. Закону все эти индивидуумы, я так понял как малоприбыльные не интересны, оттуда и косяки как мне кажется. Вломи собачатнику штраф тыщ с 10, да чтоб например участковому какому за оформление от суммы штрафа процентов 25 падало - чиисто будет, вломи газоностояльщику штраф - тоже пару раз заплатит и более не захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Думаю это можно решить ТОЛЬКО законодательно. Ввести штрафы за выброс мусора на улице, по ТВ пустить социальную рекламу.

Просто так людей не изменить, если они не будут боятся срать под себя. У меня во дворе какие-то чмыри выкидывают мусор прямо у подъезда. До мусорки 100 метров донести, но нет, срут прям там где живут. Собачники тоже задолбали, весной всё в говне их псов. Никто за ними не убирает. Так что только законодательно, по другому никак. Но видимо не нужно это властям, всем плевать на такой срач. Берега любой реки просто помойка. И люди купаются. Да как там купаться, это как в унитаз нырять... Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Может бить?
Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=w2Q10C0OlPk
http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, у моих родителей раньше было одно уютное место для отдыха, на котором они всегда размещались на природе, так вот иногда, приезжая туда обнаруживали мусор, не задумываясь убирали его и отдыхали в чистоте. Сейчас у меня тоже есть такое место, которое периодически приводим в порядок. Так же как и вы берем с собой пакеты для мусора и убираем за собой, а иногда и за другими, мне лично не трудно потратить 5 мин и отдыхать потом в чистоте. Я не упрекаю вас ни в коем случае, просто меня так родители приучили.
В Воронеже есть хороший пляжик, о нем мало кто знает, но это не мешало ему быть, простите, засранным. Этот пляжик облюбовали серьезные ребята и навели там идеальный порядок, отдыхать там ни кому не запрещают, но не дай бог, кто соберется уехать не захватив с собой свой мусор.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А вообще смотрю у многих накипело по этому вопросу. ..
Впору создавать общественное движение, типа "Стоп хлам"...

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, в походах, а они все чаще в северную сторону, приходится останавливаться, где ночь застанет, ну и водоема, конечно, хочется. Чего-чего, а воды в той же Карелии хватает. Но как же там все засрано! Просто физически я не смог бы убрать за всеми "турыстами", мотоцикл не КАМАЗ... Все озера вдоль мурманки - одна большая помойка. Это уже почти катастрофа. Может и правда нужен какой-то "зеленый патруль" из крепких ребят, которых так просто не пошлешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun, сюда по опыту небольшого пляжа в Воронеже. .. получается, что нужны зеленые патрули из крепких ребятишек, только вот где ж их столько найти, на всю страну то!
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group