Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зачем хамить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если по западному, то срать надо не на улице, а под себя? ))))) Для меня вообще загадка, как можно бросить стакан или коробку с остатками бургера на сиденье или на пол? Впрочем, если не снимать обувь даже в постели и при этом дважды в день принимать душ - ничего удивительного...

Бычки, бутылки из под пива и т.п. всегда выкидываю в урну. А вот те же бычки если курю в машине - вышвыриваю на ходу. Не люблю бычки в пепельнице своего авто. А сам пепел высыпаю под машину. Вот такой я негодяй)))) Всё это быстро растворится и смоется без следа. Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, не на сиденье, а на коврик в ногах.
Какой нафик бургер, купи столько, чтоб съесть и не разбрасывать, сложи остатки, обертки, салфетки использованные в пакет, в чем все это подали.
Они не гадят под себя, они не гадят на улицу.
В обуви на постель наврят ли. Мы не понимаем, потому что после наших дорог и тратуаров и в чистый подъезд заходить стремно, не говоря о квартире...
Под машину, не это ли под себя? Улыбка Что мешает в урну?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2016 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Под машину, не это ли под себя?

Не, это под машину)))
Цитата:
Что мешает в урну?

Лень совершать лишние телодвижения и доводить до абсурда свои действия. Так смешно, что деваться некуда Кучка пепла развеется прахом! )))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, это возрастное. Лет до 25 выкидывал бутылки на ходу в окно, потом родилась дочка и я как то осознал, что являюсь примером для ребёнка. Бывает целый пакет мусора накоплю в авто, пока до мусорки доберусь))
Жванецкого , как то спросили про наш срач и он объяснил - " В Европах земли мало , поэтому гадить не принято, ибо не хочется жить в дерьме, а у нас земли много, сегодня здесь посрал, завтра через 100 км остановился и насрал ))

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бутылки и бумажки на улице не бросал и в 16. А отец в 56 пачки из под сигарет в окно автомобиля выбрасывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 7 назад у нас на Е95 стояли такие борды. Помогает, наверное...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это зависит от воспитания и от окружения!

Ни чего ни когда в окно не выкидывал, а вот бенчики (пака курил) бросал в окно почти всегда.
Был случай - менял пацану масло в его авто, старый масляный фильтр кинул в сторону мусорника но не попал (место общественное с рампой). Я и не помышлял его поднять, так как таких "не попавших" было много, но он моментально пошел, поднял фильтр и бросил в мусорник.

Про теперешнюю Бельгию с его столицей уже рассказывал ...

Когда первый раз ездил в Чехию в экскурсию (на поезде) то поразило, что все канавы железки, как и в Союзе были полны всякой гадости с границы с СССР вплоть до самой Праги. А вот с Праги в сторону Германии ни соринки, ни пылинки!

Уже писал - моя соседка - в квартире идеальнейшая чистота... все блестит и сверкает. Под диваном чище чем на столе (с его сыном бывало играли в прятки в той комнате и прятались под диваном в том числе - так что знаю!!). Однако она в доме прибралась открывает дверь квартиры и весь мусор ВЫМЕТАЕТ на лестничную клетку!!! Которую за всю свою жизнь ни разу не мыла и не чистила. Точь такое-же самое я видел в Гусе хрустальном, когда бабка вымела свой двор, но мусор выметала через открытые ворота на улицу! Про первые впечатление о Владимире я лучше промолчу.
Даже по регионам отличается культура чистоты, это не только о Союзе или России, но в целом о всех.

Отец моего друга.... дома, в гараже идеальная чистота (к сведению - в детстве, в военное время был выслан в Германию на работу и вроде аккуратность немцев была привита), но при замене масло в своем авто масло сливает на землю у опушки леса! Машину может помыть въехав в речку ...


п.с. как правильно по русски пашется слово "мусорник", а то гугле не дает варианат орфографии, но подчеркивает красным.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):


п.с. как правильно по русски пашется слово "мусорник", а то гугле не дает варианат орфографии, но подчеркивает красным.

Урна для мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие - "зона комфорта" . У одних это своя квартира, у других лестница с площадкой входят в эту зону. Один мой знакомый нанял работников на свои деньги, что бы они сделали ремонт на его лестничной площадке в обычном доме на Ваське в СПБ. Покрасили стены, побелили потолок и положили плитку на пол. Так соседи по парадной с других этажей пошли жаловаться в ЖЭК - "почему нам не сделали ремонт на лестнице?"
Человек просто решил немного расширить свою зону комфорта хотя бы до лестничной площадки.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в 5-этажке подьезд был страшенный! Особенно пугАло то, что по лестнице когда спускаешься, взгяд сквозь выбитые окна падает вниз, на землю. Кажется- чуть споткнешься, и полетишь до земли. А еще там детей маленьких полно, они ж по лестницам "пешком" не ходят... Короче, взяли с тестем какие-то стекла, штапики, и еще- доски дюймовые, все из вторсырья. Вышли и 3 окна заделали и досками защитили- чтоб не вылетел никто. Так пока работали, 100500 человек прошли и сказали все как 1: "на....я вы это делаете, все равно за 3 дня выбьют!" - -"ты не выбивай, и я не буду, вот и посмотрим, на сколько хватит". Стоят уж 5-й год, кто-то и побелил в подьезде, и цветы какие- то нарисовали Улыбка
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
, кто-то и побелил в подьезде, и цветы какие- то нарисовали Улыбка
При союзе у нас в подъездах на окнах стояли железные решётки, потом после распада их все потырили. Были случаи падения людей. После начали в подъезды консьержек нанимать. Так вот где попался нормальный хозяин(бабушка или дедушка), так там и цветы и ремонт и решётки, а там где просто сидуны, там всё так и сталось. Единственное гадить не позволяют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чистоты за границей,вопрос риторический......Это куда нелегкая занесет.....Буквально различные миры,разделенные десятком метров.....Гадят абсолютно все всегда и везде.(это про забугорную "жизнь в чистоте").Менталитет,на бытовом уровне,что у нашего пипла,что у импортного,мало чем отличается....Как пример:В начале 90-х микрик из япии на продаже был.На нем бригада телевизионщиков рассекала.Нельзя сказать,что машина была мягко говоря,неухожена...Она совершенно ЗАГАЖЕНА!.Это был заблеванный помойный бак на колесах,к тому-же весьма застарелый......Покупали этот агрегат ну у очень знаменитых новостейщиков......Лет так 15-ть тому назад на местные грячие источники нелегкая занесла две группы разновозрастных туристов.Одна немцы,вторая японцы.Ну и местных аборигенов в том месте пару тыш..(зона культурного отдыха никак)...Местные, попивая напитки горячительные в немеряных колличествах,закусывая шашлыком и прочей снедью....,горланя на разные лады,разбавляли активный отдых посещением горячих луж....Погружаясь в живительные воды,затихали,предаваясь релаксу......В природном оазисе мирно млели бок о бок и бандосы и ментосы и прочая добропочтенная публика.....Где-то в уголочке притаилась группа самураев.....Была полная идилия и ничего не предвещало смуты....И вот в эту идилию ввалилась шумная кампания совершенно пьяных немцев.Да еще с пузырями.На просьбу сбавить обороты,и вести себя прилично,стали права качать...Зря это было...Пояснение сути момента молниеносно и очень доходчиво.У япошек второй фронт открыть желания не возникло.....Улыбка Протрезвев,представители просвещенной Европы,имели весьма колоритный видон....Так как неправоту своего поведения осознали в полной мере,то поднимать шум желания не возникло.....Кстати,япошки сиим действом остались весьма довольны....Бойцам сборной команды пару бутылочек саке опосля заслали.....

"....А Вы не знаете,куда ковер из парадного делся?" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Я Думаю это можно решить ТОЛЬКО законодательно. Ввести штрафы за выброс мусора на улице, по ТВ пустить социальную рекламу.

Просто так людей не изменить, если они не будут боятся срать под себя.
Собачники тоже задолбали, весной всё в говне их псов. Никто за ними не убирает.
Эх...

У меня в подъезде молодежь собирается между третьим и вторым этажами, пивные бутылки и окурки по всей площадке...
Вешал им банки из-под кукурузы и зелёного горошка, переполняют и продолжают кидать на пол...
Я хожу до четвёртого этажа пешком, раза два собирал бутылки и окурки и кучкой складывал перед дверью на третьем этаже, где этот молодой живёт.
Вроде пока чисто стало )))

Можерет пару раз себя переломить и какашки собачьи отнести по месту жительстваЭ-э-э...

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

grom34 писал(а):
shatun, сюда по опыту небольшого пляжа в Воронеже. .. получается, что нужны зеленые патрули из крепких ребятишек, только вот где ж их столько найти, на всю страну то!

Да, объяснять надо так, чтобы потом у каждого, кто за собой не убрал, сломанная рука ныла при смене погоды. Как напоминание за что была сломана...

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брюзжите как старые пердуны)) Прям все тут идеальные... Есть конечно свиньи, но, право же, не надо скатываться в своих суждениях к стереотипам и всех причесывать одной расческой! Вот совершенно! Кто ни будь из вас когда ни будь хоть раз неосознанно выкинул бычок или выронил из кармана бумажку! А теперь прикиньте, что тот кто это видел думает то же самое о вас то, о чем вы тут пишете))
Не надо хамить.... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Какая тема забавная. Задумался.

В подъезде плитку за свой счет клал (ну соседи тоже поучаствовали, главное пример). С лестничной площадки гопоту гоняю, порой и мордой в нассаную лужу кунаю. Почти чисто. На улице - пачку от сигарет не выкину. Ни фантик, ни чек. Однако - если в рабочей машине (ну или машине для работы, не важно кто хозяин) - обычно засрано. Ну там пустые пачки, пакетики и т.д. на коврике пассажирского сидения. Копиться могут неделю, т.к. в рабочую тачку прыгаю когда по работе. А по работе - спешу, т.к. ездить много и долго приходится. Ну и живет там не вонючий мусор неделю. Машину, кстати, перед и после зимы мою, т.к. бесполезно. 600 км за день проехал - и такая же как была. А летом - и не пачкается особо. Кстати, если вдруг на след. день никуда не надо - то лень до машины ради мусора идти. Бычки - в форточку, под столб, под куст... В "семейном" авто - чистота и порядок. Даже не курю в нем. Вот как-то так... В общем - я тоже "свинтус" наверное. А с другой стороны, пришел в лес - пока всю поляну не уберу - к костру не приступаю. Весь мусор (и свой и чужой) из леса мешками пру до контейнера... Но бычки по пути - под куст. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group