Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зачем хамить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запретами и штрафами на законодательном уровне положительного результата не достичь никогда.На каждого обормота соглядая не поставишь.УлыбкаАдминистрирование сего действа дороже обойдется...Не,ну если под это дело деньги из бюджета попилить,то да.Улыбка
Проблема решается просто(кстати законодательно),заметил непотребство,ткнул рылом(заставил сажрать и т.д.,по обстоятельствам...)и ,чтоб за это приз давали.....
Часа через полтора в стране все будут по правилам жить....Иначе никак.Улыбка Все остальное-просто бала-бала.......
Как пример менталитета населения:
После очередной пурги очищал фазенду яповым шнекоротором.Агрегат небольшой,но свирепый до ужаса,метров на 25 швыряет.Рядом дорога проходит,снег на другую сторону летит.Расставлены предупреждающими знаками.Брат действом руководит.Народ,блин,просто пипец.....Херачит под струю почем зря....Епт,снег,который уже летит,обратно в шнек не засунишь! Ради прикола ,посчитали 100 авто.Остановился один и подождал.Им оказался подполковник ГАИ на служебной машине..Остальным останавливаться в падлу..Следует сказать, что данная дорого через 300 метров заканчивается тупиком(конечная остановка).
Пять лет назад было 50х50.Три года назад останавливалось 25 из ста.Вывод очевиден.
Создается такое впечатление,что насрать,это как самоутвердиться:не барское это дело бычки в урну бросать....
Сейчас у детишек игра в моду вошла:беги или умри! прыгают неожиданно под колеса.И вот только попробуй его пальцем тронуть....Враз родители и сочуствующие по судам затаскают.А проморгал вспышку -и загремел за малолетнего идиота.....И что из этого дибила в будущем будет,вопрос,однако......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
брюзжите как старые пердуны))

Jarlacks, и не говори, что ты не тоже С намеком Улыбка
Ведь "Курилка" же. Палец вверх
Это..., как на обмен опытом Улыбка
Все в наших руках!
Я как электрик тоже немного внес свою лепту в подъезде, где живу.
Поставил: светильник на своей площадке и еще один где почтовые ящики, на дверью в подъезд(парадную С намеком ) светильник и выносной датчик освещенности. В подвале своего подъезда к кладовкам отремонтировал освещение на 36в, заменив выключатель и светильники, такие чтоб не тырили лампочки. Еще повесил уличный светильник, чтоб сзади дома освещал, там теперь машины ставят, и я. Сперва подключил к выключателю внутриподъездного освещения, но он то включен днем, то выключен ночью! Поставил выключатель с датчиком освещенности, по этой же причине и перед подъездной дверью!
Все это сделал в первую очередь для себя и своими руками, мне не трудно С намеком
Жаль, что в нашем подъезде нет маляра, плотника... Грустно мне...

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что 90% людей аутисты в разной степени тяжести)) Они просто не понимают, что гадят и мешают другим((
Соседи алкаши за стенкой курят в туалете , а у меня воняет в туалете так, как будто они у нас курили.
Ходил пару раз, просил не курить в туалете, у меня же дети дома - "да, да мы поняли, мы на кухне курим "
Однако так и курят , причём по расписанию утром. Часов в восемь утра легкими сигаретами воняет, а 10 часов такая вонь стоит, как от беломора и слышно, как алкаш сидя на горшке кашляет Головой об стену
Ещё замечали, как некоторые идиоты паркуются во дворе , перегородив пешеходную дорожку - ладно на людей плевать , так машину бы свою дорогую пожалели . Десять человек обойдёт молча по газону, а одиннадцатый пнёт ногой по двери))
А уж притереться к чужой машине во дворе и уехать молча, это святое в наше время))
Какая то падла притёрлась к бамперу переднему вскользь на этой неделе(( Сначала подумал на соседа который всё время паркует рядом с моей машиной свой Дастер и вечером 8 марта куда то ездил с приятелями поздно вечером, а потом до часу сидели в Дастере и пили пиво( бутылок накидали на газон и ссали там же) Но потом вспомнил, что ездил в гости к брату 8 марта и там стояла машина пару часов во дворе - могли и там притереться.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка как это- у себя дома, да в туалете не покурить??
Поставь себе вытяжной вентилятор, пусть им в сортир дует твой свежий воздух
(Сам-то я вообще не курю)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):

Соседи алкаши за стенкой курят в туалете , а у меня воняет в туалете так, как будто они у нас курили.

Там не соседи куряги виноваты, а строители у которых руки из задницы растут и которые понятия не имеют как делать вентиляцию в квартирах! Ну или толкнули кирпичи думаные для вентиляции и сделали чистую халтуру.
Если правильно сделать вентиляцию, то ни какие запхи от любого соседа ни к одному не попадут.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

san san писал(а):
Запретами и штрафами на законодательном уровне положительного результата не достичь никогда.......

А вот и не правда! В Сингапуре была та-же проблема. Приняли закон о штрафах, которые были драконические, и за не полный год пришлось как минимум половину дворников увольнять!
За выкинутый на улицу окурок штраф в полугодовую среднюю зарплату!

Конечно если давать символические штрафы, то эффекта не будет.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, в хрущевках действительно такая чудо-вентиляция была, так что тут не только строители, но даже и проектировщики не при чем. Улыбка Это лично Хрущев придумал Улыбка
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Запретами и штрафами на законодательном уровне положительного результата не достичь никогда.


В корне не согласен. Раньше автомобилисты не уступали пешеходам никогда. После того как ввели штрафы, 90% автомобилистов стали уступать пешеходам на пешеходных переходах. Пока государство не будет вдалбливать что срать под себя это плохо, малоразвитому населению и в голову не придёт что они делают что-то непотребное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Конечно если давать символические штрафы, то эффекта не будет.
+1. Присоединяюсь. Еще, исполнение!
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Пока государство не будет вдалбливать что срать под себя это плохо, малоразвитому населению.
Я думаю вдалбливать родители должны, а государство должно наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
san san писал(а):
Запретами и штрафами на законодательном уровне положительного результата не достичь никогда.


В корне не согласен. Раньше автомобилисты не уступали пешеходам никогда. После того как ввели штрафы, 90% автомобилистов стали уступать пешеходам на пешеходных переходах. Пока государство не будет вдалбливать что срать под себя это плохо, малоразвитому населению и в голову не придёт что они делают что-то непотребное.

Согласен, но отдельные идиоты и сейчас обгоняют остановившихся перед пешеходным переходом. Наверное думают , что я просто так встал посреди дороги)) Сейчас вроде штраф за обгон на пешеходнике ?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Руся писал(а):
Улыбка как это- у себя дома, да в туалете не покурить??
Поставь себе вытяжной вентилятор, пусть им в сортир дует твой свежий воздух
(Сам-то я вообще не курю)

Я не курю, поэтому мне не понять в чём кайф курить и срать одновременно))
Если соседи курят и жена одновременно включает вытяжку на кухне, то вообще жесть - вонь с туалета гонит наружу , аж дверь в туалет открывается))

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже не курю, но знаю, что курцы прям посрать не могут без сигареты.
Вытяжку- не на кухню, а на ту дырку, откуда дым к тебе заходит! То есть, видимо, на вентиляцию туалета. Тогда дыму будет 2 пути: либо наверх в трубу, либо обратно к чудо-соседям.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
i_edgars, в хрущевках действительно такая чудо-вентиляция была, так что тут не только строители, но даже и проектировщики не при чем. Улыбка Это лично Хрущев придумал Улыбка

Ни фига! Я тоже живу в хрущевке (уже 52 года). До капитального ремонта в нашем доме не было проблем с запахами от соседей, а вот при "благоустройстве" дома доблестные строители повредили перегородки вентиляционных шахт и теперь в туалете я знаю что на ужин готовит нижний сосед на 1-ом этаже и какими дровами топит сосед на 2-ом этаже.
Но даже если вентиляционные шахты исправны, то в случае б и в
http://strojdvor.ru/wp-content/uploads/2014/02/sistemy-i-sxemy-ventilyacii-5-i-9-etazhnogo-doma.jpg
работоспособность шахт можно напрочь испортить вставив хоть одну кухонную вытяжку с вентилятором! Не в любую систему естественной вентиляции можно засовывать принудительную вентиляцию.

Когда я курил, я тоже всегда курил при посещении туалета. Просто экономия времени.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Руся писал(а):

Вытяжку- не на кухню, а на ту дырку, откуда дым к тебе заходит! То есть, видимо, на вентиляцию туалета. Тогда дыму будет 2 пути: либо наверх в трубу, либо обратно к чудо-соседям.

... либо к другому соседу, к которому раньше дым ни когда не шел!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как это, не курить в своем сортире? Посрать с дымком, словно чай с медком! )) Светильники, стены красить... это круто! А я каждое утпо с нашей уборщицей подьезда здороваюсь и желаю ей хорошего дня!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо жить на хуторе , где нет соседей в радиусе 3 км)) Ещё бы деньги , кто то зарабатывал и присылал на карту !Вот сейчас сижу в деревне в родительском доме , в радиусе 200 метров ни одного соседа, в радиусе 10 км человек 30 зимой и по трассе пара машин в час проедет.
Завтра приятель приедет из СПБ за 300 км в свой дом на пару суток. У него вообще чисто дачная деревня в 2 км от меня, туда даже дорогу зимой не чистят, еле проезжает по колее на приподнятом Кайроне . Всё детство ездил к нам на каникулы в деревню а теперь построил себе домик двухэтажный и балдеет ,жену такую же нашёл - любят отдыхать в глуши.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Цитата:
Но даже если вентиляционные шахты исправны, то в случае б и в
http://strojdvor.ru/wp-content/uploads/2014/02/sistemy-i-sxemy-ventilyacii-5-i-9-etazhnogo-doma.jpg
работоспособность шахт можно напрочь испортить вставив хоть одну кухонную вытяжку с вентилятором! Не в любую систему естественной вентиляции можно засовывать принудительную вентиляцию.

У меня наверное Б вариант ? Дом пятиэтажка 74 года выпуска, на кухне стояк и вентиляционное отверстие (стена между кухней и ванной комнатой) и стояк в стене между ванной и туалетом с двумя окнами в ванную и туалет. В ванной и кухне не воняет табаком от соседей.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
... А я каждое утпо с нашей уборщицей подьезда здороваюсь и желаю ей хорошего дня!))
каждое утро... везет тебе, я бы тоже здоровался с уборщицей, хотя бы раз в месяц, если бы она появилась. А до сих пор, ее не разу не видел, нет её.
А пока здороваюсь и говорю спасибо дворничихе, когда она снег с крыльца чистит. Хотя, когда она не успевает, сам берусь за лопату.
ПиСи: уборщица в твоей деревне или в Маскве?
удивлюсь если в деревне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group