Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Москва М1А в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, а по нем будет какая-то информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вкратце, куплен с диагнозом "не заводица". На черных номерах с доками. Сейчас летает "коврик", всё работает. Но кровушки попил моей изрядно. Занял призовое место как самый грязный купленный мною мот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодчина Сергей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань, спасибо! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zool

Посетитель


Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: N.Novgorod
Мото: Москва М1А


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел предупредить коллег - опасайтесь покупок у этого товарища на autobuy.ru - Андрей, г. Серов Телефон: +79041703884
Продал он мне корзину. Бу. На всех фотках сфоткано так, что не видно, что шестерня приварена. При том сварщик видимо сварку первый раз в руке держал. А варили ее от того что заклепки скрепляющие корзину были выворочены. C обратной стороны тоже сварка. Там вообще траур. Храповик изношен так что только выкинуть всю эту хрень. Что скорее всего и произошло, прежде чем этот продаван нашел ее на помойке. И шестеренка храповика кикстартера стоит от поздних минсков (она другой высоты и не подходитпри установке к сектору) На фото при продаже естественно тоже не показано, только в профиль, типа смотрите какие зубцы классные. РЯдом специально сфоткал старую изношенную корзину, чтоб видно было разницу. https://cloud.mail.ru/public/EbMc/Da2J6yghQ
И самое неприятно, что когда я позвонил и начал объяснять что хочу вернуть товар и свои деньги то он просто бросил трубку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zool, не та тема. Это сюда http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10079&highlight=%EA%E8%E4%E0%EB%EE%E2%EE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного сделанного.
Такой вот был у нас карбюратор

Понятно что спасать тут уже нечего. Поэтому находим на просторах интернета такой же.

Но он не подходит в размер не по впуску , не по фильтру(

Ищем выход из этой.. ситуации, подключаем к работе токаря, делаем втулки. Ну и натяжители цепи по образцу.


Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

должно работать

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

Про "мозги". Есть такая умная коробочка на этом мотоцикле, РР-30 называется. Вернее сказать была. Время превратило её в прах.

Вот вам и сами мозги на тарелочке) Печальное зрелище.

Пришлось искать доброго Гудвина, который подарит мотоциклу мозги).
И вот оно, чудо свершилось.

Немного только лоска добавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальный карбюратор был, очистителем из баллончика дунуть и как новенький.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, Karriff, ваши комментарии ускоряют процесс и придают сил С пивом по жизни

Возможно слегка утомлю читателя, расскажу поподробнее про одну деталь, благо время пока позволяет.
Думаю немногие знают о существовании в системе электрооборудования этого мотоцикла переключателя питания. Более подробно о нём здесь.

От моего мало что осталось, дюраль превратился в крошку, остался карболит с медью. Провода закисли в 2х из 3х контактов.

Символы "ЛЗА"на корпусе подсказывают производителя. Копаем дальше, оказывается в 88 году он ещё выпускал похожие переключатели, которые кстати сохранились на прилавках магазинов.

Углубившись в историю завода , узнаю о подчинении его в разные года , разным министерствам. Это, я думаю , должно отражаться в маркировке шильды. Кто заинтересуется, даю ссылку
http://museumrza.ru/proizvoditeli/kratkaa-istoria-i-logotipy-tovarnye-znaki-ao-avtoarmatura
Возвращаемся к нашим баранам, переключателю т.е.
Высверливаем остатки проводов, нарезаем резьбу под болты.

Препарируем донора 88года выпуска

Собираем нужное воедино.

Не хватает для сходства "вишенки на торте"

Идём (с трудом)) в женский магазин бижутерии...

Думаю вполне похоже.
Кто дочитал тот молодец)

----------
Явисты, кому посчастливилось найти не резанную параболу с цировками или переднее крыло от 638ой в идеале и не дорого , меня поймут С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zool

Посетитель


Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: N.Novgorod
Мото: Москва М1А


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это целая черешенкаУлыбка Зыкинско!!! Надо на свой тоже шарик примастырить. Не обращал раньше внимания что он должен быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то нашел новую параболу не резанную и с цировками, за не дорого. А поставить пока некуда, лежит упакована в кладовке, но, честно говоря, особо не греет. Так же как и пара крыльев от 638 и 472-6. Может потому что не искал их специально, а покупал не имея ни 638, ни еще 472-6, ни "старушки"))

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

А переключатель ты классно изготовил. При чем основательно вникнув в задачу


Последний раз редактировалось: oilrefinery (01 Ноя 2017 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2017 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):

А переключатель ты классно замутил.


Глагол "изготовил" будет более уместен. Мутят обычно поганку какую-нибудь.

Сергей, что по глушителю?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, Дим, почти по каждой детали такая история. Немного копнёшь тему, параллельная информация всплывает.
жук, Виталь, глушитель в работе пока. Лепим Венеру милосскую потихоньку))

Речь вот об этом. Совместное творчество. Исходник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zool

Посетитель


Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: N.Novgorod
Мото: Москва М1А


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не поздно по загогулине глушителя:
Я тут нашел в Нижнем контору - делает из нержавейки поручни и прочую гнутую охерацию. Связался с их технологом обозначил диаметр и необходимость сделать один в один из нержавейки. Мне сказали ок. сделаем. ценник 2200 по телефону и обсуждаем по факту. Правда разговор был еще ранней весной и я до них до сих пор не доехал. Но мне тоже сейчас надо будет делать трубу на глушитель (моя замята о кирпичи) так что можем заказать на пару (и возможно еще коллега с НН присоединится), выторговав скидку за опт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group