Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ещё мокрое сцепление CZ 380?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир111

Новичок


Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Белгород
Мото: CZ 380


СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ещё мокрое сцепление CZ 380? Ответить с цитатой

Добрый день всем отчаянным мотокроссменам! Понимаю что поиск и все дела, но найти ничего конкретного не смог. Подскажите пож. а если приладить сцепление от ИЖа? Хватит его для чезета 380? Диски от ИЖа ближе всего по размеру и доступны... Очень хочу мокрое сцепление.

Последний раз редактировалось: Владимир111 (17 Июл 2016 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader

Бывалый


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 101
Темы: 2
Откуда: геленджик
Мото: чз380


СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 250 ставили http://forum.offroad-crimea.com/viewtopic.php?t=111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир111

Новичок


Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Белгород
Мото: CZ 380


СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эту статью я первым делом читал. Мне интересно есть ещё прецеденты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит оно время и средств потраченных, когда на иже толком не работает?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader

Бывалый


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 101
Темы: 2
Откуда: геленджик
Мото: чз380


СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на чз на вообще на пару поездок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир111

Новичок


Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Белгород
Мото: CZ 380


СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я собираюсь сделать мокрое сцепление, только чтобы не редкость а из чего-то доступного. Пока на ум приходят диски от ИЖа. Вот и спрашиваю совета.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Из доступного - потому что, я хочу сделать себе и если испытания покажут себя хорошо, то сделать несколько комплектов на продажу для ленивых. Так чтобы человек купил, докупил в магазине у себя диски и установил. Минимальный комплект. Просто если комплектующие будут дороги. то он никому не будет нужен "золотой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из доступного
Давай прикинем)
Это доступное? На 6 шт умножить
http://www.moto18.ru/catalog/zapchasti_dlya_mototsiklov_izh/disk_stsepleniya_izh/
Там ещё китай есть по 200р. но 7 шт нужно в к-т. Место как бы не дорогое считалось. Плюс доставка. При этом наличие ровных дисков ооочень большая лотерея.
Или
ВОТ
На выбор. Делов - подобрать ходовые диски близкого размера и изготовить корзину под них.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир111 писал(а):
Да я собираюсь сделать мокрое сцепление,

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Из доступного - потому что, я хочу сделать себе и если испытания покажут себя хорошо, то сделать несколько комплектов на продажу для ленивых.


Ключевое слово:=несколько комплектов на продажу=.В этом случае до всего доходим сами.Получать диведенты за чужие разработки,по меньшей мере не этично.
Тут народ делится опытом без финансового умысла.Улыбка На кой ляд чумурзету мокрое сцепление? чем сухое не устраевает?Вон,у нашего продована из новогородских краев есть новые в наличии,чем не утраиваетЭ-э-э...Ценник завышен?Так и переделка тоже не дешево выходит...Да и по части надежности переделки сомнения весьма превеликие....(камрады за это уже упроминали)Улыбка Так что не забивайте себе мозг. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир111

Новичок


Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Белгород
Мото: CZ 380


СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Владимир111 писал(а):
Да я собираюсь сделать мокрое сцепление,

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Из доступного - потому что, я хочу сделать себе и если испытания покажут себя хорошо, то сделать несколько комплектов на продажу для ленивых.


Ключевое слово:=несколько комплектов на продажу=.В этом случае до всего доходим сами.Получать диведенты за чужие разработки,по меньшей мере не этично.
Тут народ делится опытом без финансового умысла.Улыбка На кой ляд чумурзету мокрое сцепление? чем сухое не устраевает?Вон,у нашего продована из новогородских краев есть новые в наличии,чем не утраиваетЭ-э-э...Ценник завышен?Так и переделка тоже не дешево выходит...Да и по части надежности переделки сомнения весьма превеликие....(камрады за это уже упроминали)Улыбка Так что не забивайте себе мозг. С пивом по жизни

Вы хотите сказать что я хочу на чужих разработках нажиться...Вы по моему не умеете "читать". Я прямо и не скрывая ничего написал. Что себе буду делать мокрое сцепление и с расчётом на помощь остальным. Если бы кто-то продавал минимальный комплект готовых деталей для мокрого сцепления, я бы с удовольствием купил, установил и забыл об этой проблеме. Но такого нет. Все это когда-то делали, что-то получалось а до того чтобы помочь остальным...только языком. Я себе буду делать и готов помочь остальным (взяв на себя заботы по изготовлению недостающих деталей, таких как корзина и ведомый барабан). Не хотите помогать, я Вас не заставляю. Я уже до многого дошёл сам давно. Меня интересовал опыт использования ижевских дисков. Мнений два "подходят" и " не подходят" где правда?
Я скажу так: есть небольшие намётки, как это выростет в готовый продукт, я отпишусь с фото. Если желание у кого-то помочь мне хотябы советом есть, то спасибо, А Обвинять меня не нужно.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

san san писал(а):
Владимир111 писал(а):
Да я собираюсь сделать мокрое сцепление,

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Из доступного - потому что, я хочу сделать себе и если испытания покажут себя хорошо, то сделать несколько комплектов на продажу для ленивых.


Ключевое слово:=несколько комплектов на продажу=.В этом случае до всего доходим сами.Получать диведенты за чужие разработки,по меньшей мере не этично.
Тут народ делится опытом без финансового умысла.Улыбка На кой ляд чумурзету мокрое сцепление? чем сухое не устраевает?Вон,у нашего продована из новогородских краев есть новые в наличии,чем не утраиваетЭ-э-э...Ценник завышен?Так и переделка тоже не дешево выходит...Да и по части надежности переделки сомнения весьма превеликие....(камрады за это уже упроминали)Улыбка Так что не забивайте себе мозг. С пивом по жизни
Кстати Ваш продаван из Новогородских краёв" - это кто? Кому написать? Нужны промежуточные диски новые 5 шт.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,блин,еще один горячий хлопец нарисовался....Улыбка
Может не стоит так горячиться,а для начала форум покуритьЭ-э-э...
Все уже разжевано вдоль и поперек по данной теме,собственно и по другим тоже.....
Давайте реально посмотрим вопрос с ижевскими дисками:Данные ингридиенты и в стоке толком не работают.Проверено в свое время на практике хреновую тучу вариантов.Вердикт:данные диски на кроссе не применимы.Голову не морочим не себе не людям,а покупаем новые деталюшки у нашего камрада Джорно (не реклама!)и закрываем вопрос навсегда.Хотя и рукоблудство с признаками садомазохизма имеет место бьыть.
Для начала хотя-бы определиться,на кой ляд все это действо?Если жечь-то железяки ОЕМ.Если процесс ради процесса,то смысла в дальнейших дебатах не вижу...... С пивом по жизни
Вот как-то так..Выбор за Вами.. С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san,
Цитата:
(не реклама!)

Я эту "не рекламу" за тобой уже подбирал молча, дальше будут санкции... считай устным предупреждением.

Поэтому для противовеса вот: партнамбер Barnett 302-42-10002
и ссылки
http://www.barnettclutches.com/jawa.html

http://www.ebay.com/itm/CZ-Jawa-clutch-plates-set-of-4-friction-by-Barnett-CZ-125-250-380-400-/322115808523

Думаю далее нуждающиеся разберутся сами )

Владимир111, Задайся вопросом - зачем на К 16 выкидывали родное сцепление и ставили от чезетовское 125 для кросса?

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир111

Новичок


Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Белгород
Мото: CZ 380


СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за помощь! По поводу ижевских дисков я уже понял и поэтому заказал диски от Hondы XR 250 - Внешний диметр 125 мм, есть у меня болваначка для изготовления барабана. Вот сейчас идут переговоры с токарем и подготовка чертежа. Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader

Бывалый


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 101
Темы: 2
Откуда: геленджик
Мото: чз380


СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К дискам и соответствующие пружинки нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир111

Новичок


Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Белгород
Мото: CZ 380


СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ader писал(а):
К дискам и соответствующие пружинки нужны...

Нужны!? - Значит будем подбирать.

Добавлено спустя 14 секунд:

Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
san san,
Цитата:
(не реклама!)

Я эту "не рекламу" за тобой уже подбирал молча, дальше будут санкции... считай устным предупреждением.

Поэтому для противовеса вот: партнамбер Barnett 302-42-10002
и ссылки
http://www.barnettclutches.com/jawa.html

http://www.ebay.com/itm/CZ-Jawa-clutch-plates-set-of-4-friction-by-Barnett-CZ-125-250-380-400-/322115808523

Думаю далее нуждающиеся разберутся сами )

Владимир111, Задайся вопросом - зачем на К 16 выкидывали родное сцепление и ставили от чезетовское 125 для кросса?



Блин,прошу прощения за косякУлыбка .....И тут Остапа понесло(С).Ей богу,злого умысла не было. С пивом по жизни
Просто из темы в тему народ пытается на одни и те-же грабли наступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group