Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Регистрация списанного в утиль ТС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 02:25    Заголовок сообщения: Регистрация списанного в утиль ТС Ответить с цитатой

Есть у меня Ява, купленная здесь же, но оказавшаяся списанной в утиль. Есть ДКП (наверное, можно и другой составить, если будет нужда - хозяин, вроде, жив). На учет ес-сно мне её не поставят. Но...Если обратиться в суд? Пусть обяжут ГИБДД поставить на учет сие ТС и оформить на меня. Ведь обязывают же в случае признания права собственности бесхозных авто и мото - так почему мне нельзяЭ-э-э... Я же и так собственник!!

Варианты с восстановлением учета через старого хозяина отпадают - колесить по чужому региону с мотоциклом в багажнике мне совсем не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А геню доверку взять и восстанавливать самому от имени хозяина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически можно, но..Подозреваю, что восстанавливать учет нужно в г.Сальске, где была Ява зарегистрирована, тем более, что техпаспорт старый т.е. в базе его изначально не было. А это - "с мотоциклом в багажнике", о чем я уже писал. Тем более неизвестно, как поведет себя местное РЭО (скорее всего вымотают нервы и к чему-нибудь придерутся 100%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них работа - придераться. Ну можно мот без учета оставить. Я лишь предложил вариант избавить тебя от "с мотоциклом в багажнике" и старого хозяина от хождения по мукам гибдд.

Опять, таки, менты - тоже люди. Сегодня - любовница не дала, завтра - жена пирожков испекла... Улыбка

Вобще, сколько смотрю на происходящее - лотерея какая-то со старой техникой... Порой совсем гнилые варианты влет ставятся, а порой и вобще безпроблемные - найдут до чего докапаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё нашёл
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденные Приказом МВД России № 1001 от 24.11.2008 года, претерпели изменения.

Теперь автомобили и прочие транспортные средства, ранее снятые с регистрации на основании заявления собственника для последующей утилизации, можно зарегистрировать вновь, если утилизация по каким-то причинам не состоялась.

Указанные поправки внесены в пункт 13 Правил Приказом МВД России № 259 от 13.02.2015 года. Основанием для изменений послужило Решение Верховного Суда РФ № АКПИ13-1251 от 06.03.2014 года, в соответствии с которым норма, не допускающая регистрацию транспортных средств в случае снятия их с учета в связи с утилизацией, признана недействующей по причине несоответствия Гражданскому кодексу и закону «О безопасности дорожного движения».

Новая редакция Правил распространяет запрет на возобновление регистрации только на автомобили и прочие транспортные средства, фактически подвергнутые утилизации.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group