Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 640 black style

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2020 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, какая-то версия была с разным искрообразованием. Типа в одном цилиндре надо ставить 3мм до ВМТ, а в другом толи меньше толи больше. И как-то он это научно обосновывал, что надо делать именно так, и тогда оба горшка работают равномерно, и дымят одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawa353-04

Бывалый


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 174
Темы: 17
Откуда: LITVA
Мото: JAWA 353-04


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2020 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porshen mozhno razobrat, prosto naso sniat rezinku. Glavnaja rezinka ta kotoraja na pruzhyne stoit. U menia byla 640, no ja tormoznuju mashynku nerazbiral. U menia est honda cb500 four K1. Tam ochen poxozhja sistema, no na xondu mozno spakoino kupit rem komplekt, a tut nado budet koldovat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2020 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, а под крышкой была такая квадратная резиновая мембрана? Если нет то система работать небудет...
судя по фото в корпус закручен переходник, под какой-то другой штуцер. Там глубже видна родная резьба, емнип, М10.
Если вопрос не принципиален, купи новую китайскую машинку от более свежей 640ой, прям со шлангом. Суппорт то есть?

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2020 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, резинка есть из под крышки, целая. Суппорт есть, шланг тормозной тоже есть. Нет только болта крепления шланга, и стекла для контроля жидкости(но это не такая проблема, можно наглухо залепить) . Вроде резьба там родная, никаких переходников не было. Это может от пружины следы, она сжатая была, и ржавчины много было. Преобразователем ржавчины чуть прошёл, стало лучше, внутри в одном месте окисел остался, уберу его завтра. Поршень тоже попробую почистить им. Новую позволить пока не могу себе... jawa353-04, я пробовал их снять, сильно тянуть не стал, боюсь порвать. Не снялись, почищу вместе с ними аккуратно. Попробую после чистки собрать обратно, вдруг повезёт и будет работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2020 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawa353-04, https://translit.net/
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2020 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю машинку внутри, два отверстия в ней, но одно не просверлено до конца, получается где есть отверстие, там только жидкость попадает на поршень для его смазки, а второе перед поршнем глухое, оно по моим пониманием для того что бы жидкость текла в шланг тормозной Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2020 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос, от чего подходят колодки в передний суппорт? Или же где их купить можно?

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Ответ на вопрос с отверстием вроде нашёл, оно должно быть меньшего диаметра... Разберу ещё раз, почищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2020 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потратил около двух часов и сам не спеша сделал штуцер для тормозного шланга, на соединении с тормозной машинкой. Для этого мне понадобился болт с подходящей резьбой, болгарка, дрель, тиски, маленький надфель и желание С намеком



Самое сложное из всего это было найти подходящий болт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2020 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, надеюсь у тебя ума хватит не досверливать отверстие, а только проверить его проходимость?
Я же не зря тебя про мембрану спрашиал, система герметична, не как на машине например, работает только при закрытой крышке, в которой есть отверстие. Т.е машинку можно переворачивать, и ничего из неё не польется и система не "завоздушится".
Суппорт разбирал, состояние смотрел? А то как машинка, " прокис"...
колодки, если я правильно понимаю, ни от чего не подходят, в продаже есть, но хорошие стоят около 2х тыщ.

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2020 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, Я же написал, что нашёл как оно должно быть. Самой тонкой иголкой почистил его и все, ничего не сверлил. Суппорт сегодня посмотрю, вчера времени не хватило уже. За колодку обидно конечно, что не хватает, я самые дешёвые, что находил 1500 стоили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2020 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, у тебя совсем колодок нет, даже "убитых"?
Меня щас помидорами тухлыми забросают, но я заездил колодки до того, что они у меня просто выпали из суппорта на землю(благо около гаража) FACEPALM
Взял б/у задние колодки от собственного Мерса, болгаркой срезал накладки, получилось как раз мм-тра по 3, обработал и приклеил, поршни в суппорте пришлось "разогнать" по максимуму, но всё встало на свои места прям " в тютельку" Крутой
Тормоза теперь "мертвецкие" Палец вверх
Кстати, с задними колодками таже история... не выпали, но кулачек пошел на "второй круг". Купил у нашего продавца накладки толстые(6мм), приклеил, подогнал, всё Палец вверх

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2020 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, у меня одна колодка есть, а второй нет, ты меня навел на мысль, по колодке вырезать новую, с авто какого нибудь... Можешь подробнее описать как ты делал у себя?

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

И на какой клей использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2020 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По колодке, вырезал основание для второй, из того же 2мм металла.

Есть колодка от ваза, новая задняя, но она толще 3мм. Как я понял толщина колодки должна быть 3мм?И вопрос по клею остался, на какой клеить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2020 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратил внимание, что машинные колодки имеют более толстое стальное основание- 4.5 мм у ВАЗ, и даже 5 мм у Форда было. Мото колодки имеют толщину железа 2 мм. Можно было бы как-то вырезать из большой колодки необходимую (откуда я и знаю про толщину: на Форда приходилось резать жигулёвское колодки). Но как тогда быть с толщиной этой железяки?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2020 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, тоже задумался об этом, по этому вырезал пока основание. Думаю какой элемент туда приклеить, с барабанных колодок мне кажется мягкий слишком будет, износится быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group