Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Йа тожа купил ...ца!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, /1000 замена масла- как-то несерьезно! Сиравно што в двухтакт наливать масло по 300 гр. каждые 200 км... Там нет маслофильтра, просто сеточка. Там же на ГЕОНе есть тема чья-то про Х-Роуд, чел поставил настоящий фильтр и радиатор. М.б стОит так же сделать?

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Я вчера пол-дня думал, куда бы катнуть. Потом весь в раздумьях приехал сюда:

И еще там сфоткал вот такие Байдарские ворота

Это остатки "Воронцовской дороги" начала 19 века, которая собственно до 60-х годов 20-го века связывала Севастополь и Южный берег. Попытался представить, как сквозь эти "ворота" идет трафик конца 60-х, такая себе картинка из к/ф Королева бензоколонки. FACEPALM

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."


Последний раз редактировалось: Руся (12 Мар 2017 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена масла через 1000 - нормально даже для некоторой япончи.
Кубатура маленькая, охлаждение воздушное, нагрузки большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, это не его там грузят ? )))) https://youtu.be/_LyeIh77tk4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, Чтооо?! ни х.с., здоровый мужик!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Сергей2006, Чтооо?! ни х.с., здоровый мужик!
Сила есть, остальное не нужно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно! М.б. бутафория какая-то?
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
MAKSIMZINOVIEV, это не его там грузят ? )))) https://youtu.be/_LyeIh77tk4

похож, по ощущениям он реально легче явы, не поднимал конечно прямо так как в кино.
снаряженная масса 115 пишут

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут похлеще будут FACEPALM Так смешно, что деваться некуда https://youtu.be/Swg0jcfnzog https://youtu.be/1Bp8ofLc5Ts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моторегион33, не, тут в первом случае частично (а во втором - полностью) груз давит на плечи..... И вообще, не про мотоциклы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иной рае попадают в ремонт различнык изделия китаепрома.Впечатления весьма двойственные.Детали весьма достойного качества порой соседствуют с откровенным дерьмом.Вместо игольчатого подшипника(как у япова оригинала,который "скопировали"),оказывается втулка из хрен-пойми-какого материала.Вся литейка с охиренным содержанием цинка,по-сему, свака аргоном затруднена.Чаще всего невозможна.Очень часты проблемы с проводкой.Проблемы в соединении папы-мамы с самим прводником.Детали из пластика(особенно прозрачного)подвержены быстрому старению(при ультрафиолетовом облучении).Особенно умиляют напайки на тросиках:при нагреве паяльником расплавляются полностьюУлыбка
ПРошу помидорами не кидаться,но в горах полуубитый серов 225 лохматого года,всяко лучьще нового балт-моторс,ирбис и иже с ними....И по деньгам и по здоровью как-то предпочтительнее....Улыбка С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, товарищи, йа тоже купил себе китайЦА, для того, как сказал Czech, чтоб катаЦА. Ничем не примечательный придурик, производства Лифан. Мапэд 2011 года выпуска, ремонтировался, то есть разбирался движок, внимание, ОДИН раз, это рекорд, я считаю Так смешно, что деваться некуда При том, что я у него четвертый хозяин. В моем владении сие чудо уже почти два года. За это время никуда не лазил, кроме смены масла, чистки фильтра и периодической мойки сего пепелаца. Расход примерно 3 литра, плюс минус. Максималка уверенная сотка Крутой Состояние правда уже не очень, в конце сезона буду разбирать и делать- покрасить заново, в обязательном порядке хочу заменить вилку от ЧЗ кросс, а то стоковая- ни в какие ворота, крутит ее безбожно. Ну и хочу замкнуть раму под двигателем, я же без доработок никуда Так смешно, что деваться некуда Из тюна- руль Рэнтхал, прямоток Яша, защита рукояток руля, переднее крыло от какой-то ямаха, ибо родное покрошилось. Не устраивает свет, совсем... Думаю искать морду от чего-то посерьезнее, в стоковую фару поставил лампу Н4, лучше, но не то. Ну еще снят задний стоп и подкрылок Так смешно, что деваться некуда В целом- очень положительные впечатления, по сезону езжу практически каждый день. По асфальту, пересеченке, иногда получает порцию хороших отзывов в самых больших лужах, которые ищутся специально Так смешно, что деваться некуда Кстати, самотыкл этот Севастопольский, нужно искать хозяина для переоформления, а то пару протоколов уже заплатил за номер другой страны... Товарищ Руся, может Вы идели этот мотыч у себя в городе??
Вот фото, как только купил. На юпыхтер не обращайте внимание, колхожу заказчику Так смешно, что деваться некуда

А это уже катался все прошлое лето на работу, да и просто так. Деффки оказывается, тоже любят эндуро. За тапки не ругайте- летом в ботах настоящее джакузи, хотя и знаю, что опасно так ездить...

Ну а это сборище взрослых детей на рисовых табуретках. На резину не обращайте внимание, все руки не дайдут заменить, покрышка висит давно. А задок от ижака, ибо больше езжу по асфальту, из запасов своих пока резину использую. На зиму хочу брать кроссовую резину.


Ну и как он сейчас выглядит. Недавно была порвана рисовая цепь FACEPALM Хочу менять звезды и цепь на шаг 520. Ну а то что грязный, так ему положено, не музейный экспонат же, как моя Ява Так смешно, что деваться некуда

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2017 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыло от Хонды ЦРФ, внедорожных ямах красных серийно не выпускают. За тапки ругать не будем, но джакузи куда приятнее, чем прохлада травматологии Так смешно, что деваться некуда
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищ Руся, может Вы идели этот мотыч у себя в городе??

Не... Смущенный не случалось. Если помощь какая понадобится- пиши в лс, постараюсь помочь.
Ну а Ява теперь что же?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, а что-же Ява, в ожидании она пока. Нужно покупать собственный аргон. Пока не тяну новый хороший аппарат, по дому забот хватает, а дешевое ..... брать не хочу. Либо поискать рабочее б/у. Но продолжение будет при любом раскладе, проделать столько работы и забросить- не по мне Улыбка Ну а китайца, как я его прозвал- Джеки Чан Так смешно, что деваться некуда я взял чтоб колеса были, ибо авто у меня имеется, но тоже нужно капиталить от и до. А так удобно- сел и поехал куда нужно, уже не пешком и просить ни кого не нужно Улыбка

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

жук писал(а):
но джакузи куда приятнее, чем прохлада травматологии Так смешно, что деваться некуда

Абсолютно согласен, но блин не могу я себя пересилить, дискомфорт этого рода здорово мешает при движении в плотном потоке. А так весь экип имеется, для холодов вообще купил кожаный комбез- пацаны долго ржали- но как потестил- огонь Улыбка Даже в мороз, если по пересеченке и интенсивно перемещаещься на самом моте при управлении- то даже бывало, что радиатор организма начал закипать Так смешно, что деваться некуда

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"SLAVON" писал(а):
Русяпацаны долго ржали

Жена до сих пор смеется, что у меня попа отвисает как у муравья )

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group