Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Йа тожа купил ...ца!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 12 Май 2017 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, в 84 году я решил затянуть крепёж на своей новой ЯВЕ . Тянуть было нечего : всё было затянуто на заводе . Я был сильно удивлён. Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУСЯ,а те в одной из тем прохреновую китайскую литейку молвил.....Улыбка ПРотяжка звезды не при делах,там поломка с завода предусмотрена....УлыбкаЧудес не бывает.То-ли еще будет.УлыбкаТам подвеска и мотор на очереди....Без вариантов.УлыбкаНЕ трать время.Засунь весь этот "суповой набор" в мешок и отдай пионэрам....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на старуху, бывает проруха) Тут недосмотр банальный . Звезда разом не открутится и тем более не отломится. На вполне себе жапанской ямахе yz звезда ослаблялась стальная, алюминевая стоит как поставил, без подтяжки. Ступица и крепеж тот же.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, да в этой же и молвил, я твое мнение помню.
yura_brk, я скорее наоборот думаю: сначала одни ушки начинают трескаться, а потом другие, где болты чуть слабее, разбивают отверстия. В пользу такой версии- то, что чуть поврежденные отверстия остались на ступице, а те, что целее- отломаны. И на 2-х вообще болты пообрывало
Попробую втулить флянец с Хускварны. Правда, вот не знаю, что лучше- или в ту ступицу поставить 203-е пдш (их есть у меня), или же думать, как в этот маятник втулить "толстую" ось с Хускварны. Родные пдш были 303, они живые. Первый способ проще, но все-таки спец.подшипники с Хаски больше доверия вызывают.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, тут старуха с недосмотром не пи делахУлыбка Китаев мот изначально не предусматривает открытие ручки газа в полную дыру.А наш друг,думаетцо,иначе не катаетУлыбка

Осмелюсь спросить по поводу стальной звезды на юзе,неужели синий фиксатор резьб проблему не решает?
С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать все не стал. Имхо если авто-мото разваливается ездя по ровному асфальту в полный газ- то это гавно.

Жигули, передний привод ваза, 41 мск, волга- терпели все в моих руках=)

638 люкс терпит до сих пор=)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
yura_brk,
Осмелюсь спросить по поводу стальной звезды на юзе,неужели синий фиксатор резьб проблему не решает?

А не пробовал, нужна была с другим отношением, попалась алюминька и стоит без фиксатора

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 16 Май 2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без фиксатора резьб Э-э-э... Э-э-э... болты на звезде Э-э-э... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как гласит пословица, "прежде чем у соседа просить, поищи у себя по углам". От Хускварны колесо товарищ притащил в качестве донора обода. Я его дезынтегрировал, и тут выяснилось, что обод не подойдет. Так и осталось валяться в углу. После изучения различных вариантов в магазине эндуро-тюнинга (по дурным ценам), я все-таки прикинул и это. Оказалось- "почти" подходит... Так что теперь будет типа такого:



Улыбка Не хала-бала какая, а целая Хускварна:


Ну, пришлось конечно немного доработать, и не только "напильником"


Звездочки только нет- размеры-то известны, но беда в том, что большинство каталогов в категорической форме требуют марку, модель и год выпуска. Узнал все-таки, что надо JTS 817, так что осталось ее найти за разумные деньги.
Продолжение следует...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде выехал седня. Осталось еще ловушку цепи смастерить- была пластмассовая, при аварии ее оторвалО цепью.
Звезду поставил 43 вместо 45 (родная) или 47 (по ТТХ такая д.б). Но тяга вроде не упала, хотя пока сильно не газовал.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Теперь Czech-ов Д-трекер мине покою не дает...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):



Теперь Czech-ов Д-трекер мине покою не дает...


Руслан, для чего тебе мотард?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, ну я все пытаюсь "синтезировать" такой м-л, чтобы на нем можно было 3 основных направления отрабатывать: ездить каждый день на работу, иногда в горы (в основном по сухой дороге, без особых грязЕй), и так раз в год- на БЛТ. На китайце вроде ездил по всем 3-м, нормально. Только седло бы поудобнее, ну и бак маловат. На китайце был средненький дальнобой- на вечер 28.04 выехал в Анапу, на др.день вернулся, по делам надо было в банк. Ну, намана так 860 км засверлил. Но теперь после такой подлянки с колесом я уж боюсь от дома отьезжать...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только по первому направлению соответствие получается. В горы колёса 18/21 куда предпочтительнее, а на БЛТ проще на Яве, у неё хоть сиденье на сиденье похоже.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarantula
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 190
Темы: 25
Откуда: масква
Мото: Ява250_353 CRM250


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
ездить каждый день на работу, иногда в горы (в основном по сухой дороге, без особых грязЕй)...

а по-любому японский эндуро\мотард.
бери вон жёлтый.

_________________
Most sports require only one ball - real sports require two.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2019 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Трансальпа запилил реле-регулятор китайской выробы. Что из этого получится- пока не знаю. Завёл, напряжение проверил- всё работает, как надо. А сомнения одолевают, т.к коробочка значительно меньше и самое главное- родная имела по 2 провода на плюс и минус, в новой только по 1, т.е токовая нагрузка заведомо меньше. Но у меня и аккум стоит не "12", как по штату полагалось, а только девятка.
(Была вроде моя тема " Все будут ездить на...Трансальпах"- не смог отыскать Грустно мне... )

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group