Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

У кого есть мини-мокик Рига 26 ?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 20:47    Заголовок сообщения: У кого есть мини-мокик Рига 26 ? Ответить с цитатой

Сегодня купил Ригу 26! Давно так не радовался! Улыбка
Состояние плачевное... Кажись на нем учились стантить, т.е. ездить на заднем колесе и другой акробатике.
Купил в другом городе, мопед пока лежит в багажнике авто. Завтра помою, пофотаю, оценю масштаб своего "попадания на бабки" ! Улыбка
У кого есть опыт обладания - восстановления делитесь плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался такой в доме у отца, но после смерти дом перешел в руки сестры его жены, та ещё стерва... До сих пор думаю о нем...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально. Их ещё много таких за недорога!)) С запами тоже проблем не должно быть, так что восстановишь. Пса куда сложнее скомплектовать)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тук-тук

Бывалый


Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 182
Темы: 3
Откуда: Ростов на дону
Мото: cz472.6 cz 455.03


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой на ходу в оригинале именно 26.Выпустили очень мало а потом пошла 30 модель она массовая. Обращайся. А эта по ссылке точно как у меня цвет краски андриатика. https://www.youtube.com/watch?v=_7SkJ9klUsQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам себе такой чуть не заимел.. в юности мечтал о нём. Но потом вспомнил сколько я валандался с Карпачём и Вершком, а так же с Ригами всякими, понял что - наелся! ))) Нафиг, восстановил алкоскутер 90х "Ямаха Джог Некст Зон" и щаслив до сраки что он у меня есть))) А совкомапеты меня больше не прикалывают)) Хотя мне очень нравится наблюдать за тем, как другие их восстанавливают! За это им респект и уважуха! С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, мне из мопедов СССР хочется только односкоросной. У меня в детстве был Карпаты-2, с тех пор аналогично "совкомапеты меня больше не прикалывают)) Хотя мне очень нравится наблюдать за тем, как другие их восстанавливают!"

Добавлено спустя 56 секунд:

Еще давно смотрю на хонду супер каб, но стоят они прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Миник-2
С задней подвеской который


Последний раз редактировалось: IvanKow (10 Фев 2017 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миник интересовал именно из-за того что такой был у меня в подростковом возрасте. Помнится хлопот с ним было много. То потухнет, то погаснет. В основном были сложности с поршневой и сцеплением. В остальном все тип-топ. Ездить можно было.

Сегодня завез мопедос на мойку. Оказалось что хозяева мойки экономят на химии... Толком отмыть не получилось. Такой засраной, не побоюсь этого слова, техники я давно не видел. Короче, помыли как смогли. Кое где показался цвет алюминия, кое где краска. Улыбка Так как мопед купил частично разобранным, не обратил внимания что свеча отсутствует. Естественно в цилиндр попала вода. Если так оставить, то придет конец коленвалу и цилиндру. Решил покрутить, погреть, посушить. А дай, думаю, проверю искру. А искра есть! Хм, уже интересно! Накинул снятые детали сцепления, левую крышку двигателя и кик, вкрутил новую свечку. Залил в бак смесь, "подкачал", и , о чудо, мопедос завелся со второго толчка ногой!
https://www.youtube.com/watch?v=E8hIm-8DbqQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что свечи нет не заметил? Так смешно, что деваться некуда
Фото вывеси
Мой можешь посмотреть на ФотоФайле мой ник IvanKow

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

На моторе V-50 не должно быть описанных выше проблем, это не Ш контактный!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

По ремонту и зпч смотри сайты dyr4ik.su, mopedist.ru, wagnerland.ru
Ещё советую на ЮТуб найди видеоВагнера по ремонту мопедов и движков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Не обратил внимания, каюсь! Улыбка Колесо снято, руль снят, бак снят, сняты обе крышки двигателя, разобрано сцепление. И самое главное все покрыто толстым слоем земли, даже первичная передача, видимо лежал какоето время в пыльном месте.
А о каких специфических проблемах ты говоришь? Я то имел ввиду попадание влаги в кривошипную камеру, и следующий из этого процесс ржавления подшипников коленвала и зеркала цилиндра, мопед в ближайшее время не будет ремонтироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

На ютуб и фотофайл давай ссылки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео модель 2-130.01 с задней пружинной подвеской и глушителем наверх. При чем здесь 26?
На мопеде на видео нехватает сеток на руль и багажник, спидометра с приводом, ломан багажник... Мотор ужасно грендучит, слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние ясно! Читай второе предложение первого поста! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом мопеде мотор V-50. Самый рабочий и надежный. На первый Миник ставили мотор Ш-62: тоже электронное зажигание, тоже практически без проблемный не считая кпп. Со светом проблемы скорее всего по проводке были в детстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние мотора под вопросом. По внешнему виду думал совсем капец... Но по факту легкого запуска думаю ЦПГ не разбирать. Грохот по большей части из-за того что левая крышка мотора стоит на одном болту, прокладки там нет, масло в коробке нет, в общем шум из коробки и первичной передачи. Короче, пока рано судить о состоянии мотора. При запуске была задача просушить картер и коленвал. Как до мопеда дойдут руки, поставлю крышку нормально, промою внутри коробку, и будет видно есть ли лишние шумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Мопед уже попал под пионЭров, но "мотор перебирать не буду". Хозяин-барин!

А при чем тут 26? Модель-то 30.

http://mopedmuseum.ru/historytype/sz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group