Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Добыл себе ПСа!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2017 22:11    Заголовок сообщения: Добыл себе ПСа! Ответить с цитатой

Дело было прошлой осенью в Дельте, вот тут:
http://photo.qip.ru/users/svv78/151271476/all/

Тот раз я ездил туда на "писятшестом"Иже. Вскоре после заглавной фотки подошел ко мне дедок и сказал что у него есть аж два Ижа, но оба с клином, и что он совершенно не знает что с ними делать. И вообще на них всем пофиг, никто про них даже не слышал. На мои вопросы что за модель - кое-как, чуть не не пальцах выяснилось что это ПСы. Как только он упомянул круглые нашлепки на баке и японские карбы.
Вобщем, дал он мне свою визитку, которую я сунул в карман ( в сильно поддатом виде), и нашел только много позже. Позвонил, но оказалось что этот перец уехал на зиму во Флориду. Приедет весной... Ну так и сообразили. На прошлой неделе вот съездили и забрали, с одним товарищем скинулись.
http://photo.qip.ru/users/svv78/151273429/
Полтора канадских килобакса за оба. Я себе взял тот что похуже.
Оба мотора с клином, но пробег у обоих ниже трех тыщ. Я думаю, упустили масло. Ходовая - отличная зато. Хром, краска - даже советская резина.

Наверное выйдет сделать за это лето. Пока не вскpывал моторы, только залил ЦПГ пенетрантом. Пусть малость постоит.

_________________
VAPE = Богъ


Последний раз редактировалось: Сергей В (18 Апр 2017 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, вот ты молодец, Серега! Я в хорошем смысле офигеваю с тебя! Я тут не мог себе найти ПС-а, а ты аж в Западном полушарии нашел, да не 1, а сразу 2! Как они туда попали, интересно?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, поздравляю Палец вверх . Хорошее пополнение мотопарка.
_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как они сюда попали - вроде дело было так.. В 76-м году был такой дилер БМВ в городе Прескотт - это граница Канады со Штатами. В те времена не-японская техника уже боролась за свое существование, потому что косоглазые лезли на рынок через все щели.
Дело у этого дилера шло не ахти как, и помимо бимеров он стал подумывать продавать мотоциклы подешевле - и вот, в Германии кто-то ему предложил попробовать новую советскую мототехнику. По цене - самое то. ПСа углядели на каком-то мотошоу...
Он запихал несколько штук их в контейнер между бимеров, и привез сюда. Прескотт от Оттавы час ходу...
Но все равно, бизнес пошел кверхy копытами в следующем году, и этот дедок у которого я их купил ( в те времена начинающий пионер-колхозник) - перехватил их оба за дешевую цену на распродаже когда бизнес закрывался. Потом он на одном из них сильно шлепнулся (загнутая вверх подножка напоминает об этом) - и сказал "...да ну их нафиг!.." . и поставил в сарай еще на 30 лет. Где они меня так долго ждали.
Это второй и третий ПеС что я вообще тут видел.
А первый вот, лет 5 назад перехватил для одного товарища из Лос-Анжелеса. Стоял он у меня месяца два, ну прокатился немножко. А почему нет?
https://www.youtube.com/watch?v=cixPW4Ddvzk
Ездил забирать аж за Торонто. Почти 500 км от меня. Потом от меня он уехал в солнечную Калифорнию.

Это же наша техника!

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2017 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, Вот это даа Палец вверх . Мои поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, невероятные вещи иногда случаются! И я рад что в этом случае повезло именно тебе. Прекрасное пополнение в твою коллекцию. Поздравляю!
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В : проникновенье наше по планете особенно заметно в далеке...
Улыбка
Поздравляю!

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И номера-то Воронежские Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chemicalbro

Посетитель


Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Иж ПС


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто огонь! Еще и с РСС оба... Мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексеич

Пионер


Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Вологда
Мото: М-62, МТ-1036, П-5, Ява-634


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, состояние какое! Поздравляю с очередным прибавлением мотопарка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
chief2008
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 205
Темы: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Иж Планета Спорт


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, отличная покупка и цена класс. Странная защита цепи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MXM писал(а):
И номера-то Воронежские Так смешно, что деваться некуда

В мои времена таких не было, помню только черные, да на авто только появились "длинные", у нас была "пятерка" А 70-72 ВВ.Так смешно, что деваться некуда



Короче, ЦПГ пока глухо, никак не расклиню. Подлил еще соляры, подождем-с... Хорошо бы если поршни не поуродовать.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Chemicalbro

Посетитель


Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Иж ПС


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, А ваш товарищ не хочет продать ПС, который он себе забрал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemicalbro писал(а):
Сергей В, А ваш товарищ не хочет продать ПС, который он себе забрал?


Да не, не хочет. Они оба у меня стоять будут долго, делать тоже тут будет - сам в квартире живет, гаража нет , только крытая парковка. Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group