Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Генератор от скутера на Яву. Часть II

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma_Che, точно так! Только я просверлил два крепёжных отверстия в катушке (см. фото Игоря) и одно в раме.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, И где вы уважаемый крепёжные отверстия увидели? Я эту катушку покупал в магазине ГАЗ-Детали машин. От оки там запы не продают. Мою катушку держит усиленный червячный хомут. Если его ослабить, катушка легко вынимается.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, катушка от Оки и от Волги только этими четырьмя крепёжными отверстиями в железе и отличается . Мне сосед подарил катушку от Волги, без отверстий , пришлось сверлить.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей Волге таких катушек точно нет. С намеком
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtuoz540

Посетитель


Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 51
Темы: 5
Откуда: Новозыбков
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни что за шляпа?!) ничего не предвещало беды! Все работало исправно и тут я решил проверить работает ли вообще без акб моя система. Размыкаю провод от акб и мот потух. Завожу снова и лампа контрольная горит уже и не тухнет. Если 12в подаю на лампу то тухнет. А на заведенном не тухнет, да и работает только от акб! В общем нет 12в на желтых проводах. Что это? Генератор сгорел? И почему? Генератор новый и все новое, я то не выезжал еще даже, только даа раза после ремонта заводил в гараже(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядки нет... FACEPALM скорее всего РР перегорел Головой об стену на Вапе ваще написано что НЕЛЬЗЯ отключать АКБ на заведённом моторе... Вон Евгений! прошел через это за 8000₽...
Работало ведь все, зачем полез?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtuoz540

Посетитель


Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 51
Темы: 5
Откуда: Новозыбков
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Зарядки нет... FACEPALM скорее всего РР перегорел Головой об стену на Вапе ваще написано что НЕЛЬЗЯ отключать АКБ на заведённом моторе... Вон Евгений! прошел через это за 8000₽...
Работало ведь все, зачем полез?...


Блин а как же понять есть ли зарядка вообще или нет? И вроде как должно работать без акб, если без акб ездить то что просто нужно его не ставить(акб)? А если включен в цепь акб то его запрещено разрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может работать только от АКБ. Для искрообразования АКБ не нужна! На зажигание там отдельные катушки(а).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtuoz540 писал(а):


Блин а как же понять есть ли зарядка вообще или нет?

А лампочку для чего подключал? FACEPALM А прибор подключить? FACEPALM Или визуально... включить фару и посмотреть... FACEPALM на ХХ тускло, газ прибавляешь ярко... даже на лампочке нейтрали и то видно...

Minahem, у него не будет и заводится без АКБ, у него в цепи реле стоит на глушилку... замок то 638ой Крутой
Virtuoz540, кстати, если отсоединить реле(снять фишку), то должна заводится и работать без АКБ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtuoz540

Посетитель


Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 51
Темы: 5
Откуда: Новозыбков
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Virtuoz540 писал(а):


Блин а как же понять есть ли зарядка вообще или нет?

А лампочку для чего подключал? FACEPALM А прибор подключить? FACEPALM Или визуально... включить фару и посмотреть... FACEPALM на ХХ тускло, газ прибавляешь ярко... даже на лампочке нейтрали и то видно...

Minahem, у него не будет и заводится без АКБ, у него в цепи реле стоит на глушилку... замок то 638ой Крутой
Virtuoz540, кстати, если отсоединить реле(снять фишку), то должна заводится и работать без АКБ...


О есть без акб не будет работать? Только с акб? И клемму с акб лучше никогда не снимать когда работает двигатель?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акб работает как стабилизатор, и как источник для работы реле... то есть если АКБ разрядилась, и надо завести мот, отключаешь фишку, заводишь, подсоединяешь и едешь... типа аварийного выхода Улыбка
Раз РР не выдержало значит не стОит отключать АКБ на ходу... благо стоит не дорого.
Вот непойму... Зачем отключать АКБ?

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):

Вот непойму... Зачем отключать АКБ?

Если можно с его клемм простым вольтметром, либо тестером показания снять. +1

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virtuoz540

Посетитель


Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 51
Темы: 5
Откуда: Новозыбков
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Акб работает как стабилизатор, и как источник для работы реле... то есть если АКБ разрядилась, и надо завести мот, отключаешь фишку, заводишь, подсоединяешь и едешь... типа аварийного выхода Улыбка
Раз РР не выдержало значит не стОит отключать АКБ на ходу... благо стоит не дорого.
Вот непойму... Зачем отключать АКБ?


Да действительно поменял сегодня реле на новое и вуаля, зарядка есть)) другой момент что без акб вообще искры нет! Получается что бы ездить без акб то нужно снимать фишку с реле глушилки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtuoz540, Дружище, чего то я не пойму, чего ты хочешь добиться? От форума и от мота...
Чтобы и заводился работал без АКБ и глушился ключом и стопдвигом... Фиг его знает
Поставь китайский замок от скутера или от 640ой и все... Палец вверх
Выдерни релюшки и АКБ, накупи прозапас РР-ов и вперед... Сгорело, поменял, поехал... Так смешно, что деваться некуда

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtuoz540

Посетитель


Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 51
Темы: 5
Откуда: Новозыбков
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Virtuoz540, Дружище, чего то я не пойму, чего ты хочешь добиться? От форума и от мота...
Чтобы и заводился работал без АКБ и глушился ключом и стопдвигом... Фиг его знает
Поставь китайский замок от скутера или от 640ой и все... Палец вверх
Выдерни релюшки и АКБ, накупи прозапас РР-ов и вперед... Сгорело, поменял, поехал... Так смешно, что деваться некуда


Да я уже все понял, просто уточняю)) спасибо за информацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group