Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Генератор от скутера на Яву. Часть II

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если аккумулятор в тайге сядет? Это ж надо динамомашину с собой возить ручную Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pred писал(а):
А если аккумулятор в тайге сядет? Это ж надо динамомашину с собой возить ручную Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Про Васю Сидорова, в армии.
За сим прекращаю, и другим советую. А то Джарлакс за тех. тему пришьёт еще..

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladinsky

Посетитель


Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиган, проверял в гараже. Точно нет. Модель не могу сказать. На фотке его хорошо видно, но он без надп сей вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите решить проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня план шайба из фанеры Писька! это как то повлияет? Принципиально что у датчика крепление металическое на массу сажаетсяЭ-э-э... пионеры, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индукционный датчик принципиально сажать на массу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladinsky

Посетитель


Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pred, статор надо сажать на массу. Посмотри видео по ссылке, которую я скидывал чуть раньше. Там показано как и зачем. Датчик сам не из металла, его в принципе не нужно сажать на массу, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так статор через винты с массой срединяется то что между ним и мотором дерево роли не играет сам корпус пластиковый а вот датчик как раз площадку металическую имеет! Сегодня в гараже попробую прицепить массу к датчику и посмотрю что выйдет из этого!


Вопрос к знатокам на 3х фазном генераторе зеленый минус на массу? Куда конкретно есть значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladinsky

Посетитель


Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так статор через винты с массой срединяется

Эм, я уж не знаю какая у тебя пластина, но у меня статор крепится винтами не напрямую к картеру а как раз на пластину. А сама пластина своими винтами крепится к картеру. Если бы моя пластина была деревянной, то мне пришлось бы сажать массы отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе огромное точно же!!! К деревяшке, точно масса нужна на статор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖИГАН

Новичок


Регистрация: 09.07.2017
Сообщения: 29
Темы: 0
Откуда: Луганск
Мото: jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladinsky писал(а):
Жиган, проверял в гараже. Точно нет. Модель не могу сказать. На фотке его хорошо видно, но он без надп сей вообще.


В сумерках её видно. Уж очень она убогая. Если свечи засраны, считай запуск будет затруднен. На горячую конечно без проблем схватывает от кика, а вот постоит остынет и все. Короче не гадится все это. Вобщим дождись моих сообщений. Я как раз занялся этим вопросом по увеличению мощности искры. В поисках 12 катушечного статора без высоковольтной катушки. Буду все сажать на постоянку. Камут от ДИО 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖИГАН писал(а):
Буду все сажать на постоянку. Камут от ДИО 35


с DC коммутатором вернетесь к акуму собственно отчего и уходили при установке сидиай

или цель была тока избавиться от кулачков? тогда родной явский генер + DC комут + индуктивный датчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче проблема решилась! Все таки датчик надо на массу сажать без нее он не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladinsky

Посетитель


Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2017 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты его на массу посадил? У меня от датчика один провод отходит, а корус пластиковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pred

Профи


Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 289
Темы: 13
Откуда: челябинск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2017 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него основание металическое которым он крепится, проводом к корпусу двигателя придцепил! Без массы он не работает

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Нет возможности всю ветку прочитать быстро, есть какие либо рекомендации по рр 3х фазный генератор?! Я так понял они с разным количеством проводов идут самый простой 3 белых(желтых) зеленый и красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 33, 34, 35  След.
Страница 13 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group