Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Наконец то !!! 634.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
wano69,
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=23071&postdays=0&postorder=asc&start=60
Гул точно на 4-ой передаче, или все-же вой на 3-ей?

Эдгар, вой не из двигателя, а с зади. Сегодня еще раз проверю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся от мото, не смог его завести. Подключал через клеммы аккамулятор, а то всё было на скрутках. Хотя там всё еще местами так и остаётся. Размотал изоленту и у меня всё рассыпалось. + я подключил ( он выходит с правого бордочка и почему то черно-белый провод). А вот из под бака идёт пучёк проводов и оттуда выходит толстый красный провод кончик пропаянный был. Не могли бы предположить откуда он. Мото схватил и сразу заглох, больше я его завести не смог, т.к не взял с собой свечник.
Под фарой обрезанных проводов куча, надо разбиратся. Если вы не против, то попрошу у вас помощи, а то в липиздричестве совсем тугой
Вот фото красного провода. А под красной изолентой согнуты и заизолированны провода, мне даже страшно думать почему именно так и куда они должны идти, но не дашли.

Еще поскажите как должно крутится заднее колесо. Я его рукой толкаю оно пару секунд крутится и останавливается. Мне кажится туговато и маловато крутится. Может потому и вой идёт при езде?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wano69, ИМХО,проще купить нормальную(цЕлую) б/у проводку, заменить и забыть...
Уж если ты не знаешь откуда и куда идут эти провода, то по одному фото... FACEPALM одно точно могу сказать, зеленый в раму-правый задний поворотник... Так смешно, что деваться некуда

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
wano69, ИМХО,проще купить нормальную(цЕлую) б/у проводку, заменить и забыть...
Уж если ты не знаешь откуда и куда идут эти провода, то по одному фото... FACEPALM одно точно могу сказать, зеленый в раму-правый задний поворотник... Так смешно, что деваться некуда

А про зеленый я сразу догодался Так смешно, что деваться некуда
А вот такое соединение клемниками проводов допустимо или их еше изолентой замотать от сырости?
Если я проводку старую сниму, то я новую не вжисть не поставлю. Я в трех проводах путаюсь. Тесть эллектрик пытался меня самому простому научить провести проводку и устоновить розетку, после часа, плюнул и сказал что медведя легче танцевать научить
А я ему всего то лишь задавал один и тот же вопрос ( это +, а это -Э-э-э...)
Стыдно, но мозг не принимает всякие эллектрические выражерия.

Добавлено спустя 54 минуты 25 секунд:

ЭВМ писал(а):
wano69, ИМХО,проще купить нормальную(цЕлую) б/у проводку, заменить и забыть...
Уж если ты не знаешь откуда и куда идут эти провода, то по одному фото... FACEPALM одно точно могу сказать, зеленый в раму-правый задний поворотник... Так смешно, что деваться некуда

А про зеленый я сразу догодался Так смешно, что деваться некуда
А вот такое соединение клемниками проводов допустимо или их еше изолентой замотать от сырости?
Если я проводку старую сниму, то я новую не вжисть не поставлю. Я в трех проводах путаюсь. Тесть эллектрик пытался меня самому простому научить провести проводку и устоновить розетку, после часа, плюнул и сказал что медведя легче танцевать научить
А я ему всего то лишь задавал один и тот же вопрос ( это +, а это -Э-э-э...)
Стыдно, но мозг не принимает всякие эллектрические выражерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wano69 писал(а):
...А вот такое соединение клемниками проводов допустимо или их еше изолентой замотать от сырости?...

Та же "скрутка" только в "профиль" Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
wano69 писал(а):
...А вот такое соединение клемниками проводов допустимо или их еше изолентой замотать от сырости?...

Та же "скрутка" только в "профиль" Так смешно, что деваться некуда

А как надежнейЭ-э-э... С железными клемами? ( про пайку говарить пока не бум, делаю все во дворе, а гараж на даче, туда еще на ней доехать надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёжнее целый провод, от начала до конца... без всяких "соплей"(клеммников и скруток) Палец вверх
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ писал(а):
Надёжнее целый провод, от начала до конца... без всяких "соплей"(клеммников и скруток) Палец вверх

Ха!!!! Не спорю, но это тогда менять всю проводку, а под фарой вообще кочмарь, я и не знаю куда шли болтающиеся провода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и написал... МЕНЯТЬ. А схемы для чего?
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завёл я свою машину. Заводится не захотел. Выкрутил свечи, а они все черные, почистил, когда закручивал заметил что из патрубка от карбюратора в фильтр что то капнуло. Скинул патрубок, а от туда ручьём бензин. С трудом явка завелась.
Поставил фильтр на бензошланг, сегодня начал подкачивать бензин, а он не идет. Скинул фильтр, из авторучки наростил шланг и бензин пошел. Фильтр в топку
При езде мото подтраивает и не очень хорошо иногда тянет. Я съездил к нашему форумчанину, он не далеко оаботает. Сказал что при обкатке такое может быть, главное движек не насиловать и давать отдыхать. В общем притирается.ъ


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wano69 писал(а):
Заводится не захотел. Выкрутил свечи, а они все черные

Нормальные свечи для обкатанного двигателя при обкатке всегда будут черные! Необходимо ставить свечи на одно калильное число горячее, или часто чистить. Держи зазор в свечах 0,7 - 0,6 мм, а не стандартные 0,8 мм на 2-Т двигателе всегда! А при обкатке тем более.
wano69 писал(а):
когда закручивал заметил что из патрубка от карбюратора в фильтр что то капнуло. Скинул патрубок, а от туда ручьём бензин.

Пересосал! Меньше времени держи на утопителе.
Чтоб завести такой двигатель нужно выключить зажигание, закрыть краник, максимально наклонить мотоцикл на левый бок (даже положить на дугу), дать полный газ и каких 10 раз резко качнуть кикстартером. Затем то-же самое но уже со включенным газом. Как только мотор начнет набирать обороты, сбросить газ, поднять мотоцикл и открыть краник.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Эдгар. Полезно. Бум знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вернулся пораньше и решил проверить уже на трассе как едет мот и понемногу его обкатывать. Проехал первые 15 км, скорость 50-65 км/ч.
Когда едешь тихо , то На малых оборотах троит, до тех пор пока не даж газу посильней, тоже самое когда на скорости сбрасываешь газ выхлоп идет не ровный, в горку на подъем не хочет забиратся на 4 передаче со скоростью 60 км., приходится переключатся на 3-ю. И самое не приятгое, когда приехал проверил нагрев заднего колеса, очень горячий барабан, хотя колодки не сильно натянуты . Надо скидывать заднее колесо и смотреть . СРАЗУ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК КРУТИТСЯ КОЛЕСО,
В общем печально.
Колпачки поменял, провода высоковольтные лежат ждут,
Сначала разберусь с проблеммами, а потом посмотрим что дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group