Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ремонт карбюратора MIKUNI

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 18:13    Заголовок сообщения: Ремонт карбюратора MIKUNI Ответить с цитатой

Достался как-то мне от мотокроссменов убитый в хлам карбюратор MIKUNI VM32

Не было одной ножки под ось поплавков, текла запорная игла, ГТЖ непонятно откуда и какой, крышка выточена из нержавейки. Единственное что порадовало - не изношенная заслонка.
В общем ножку выточил, иглу притёр и некоторое время пользовал его на своём MZ. В очередной раз, когда потекла игла, притереть не получилось. И я задумался о замене иглы от какого нибудь другого карбюратора. По резьбе подходил от MZ и JAWA, но от MZ было жалко, так как более дефицитный. От JAWA, знакомый дал для экспериментов с своего запасного карбюратора иглу. Выточив дистанционную втулку из подходящей нержавеющей трубки, вкрутил иглу и приклепав к язычку поплавков шайбу, попробовал - всё работает! На радостях поехал на "барабан" и купил китайскую зпорную иглу для карбюраторов JAWA но поставив, оказалось "не то пальто", игла один в один с оригиналом, а вот корпус отличается длинной резьбы и глубиной колодца под иглу. Пришлось искать оригинальный корпус, а иглу можно смело брать китайскую.

Различия вроде не большие но существенные - оригинальный корпус тот что слева, дистанционную втулку можно выточить 4,5 -5мм по высоте, шайбу на язычок примерно 3мм высотой.

Закрепил на резьбовой герметик, средней фиксации - для большей надёжности.
В целом конструкция приобрела вот такой вид:



Сейчас уже эксплуатирую - поставил ГТЖ 170(есть 160), игла на среднем делении. Со временем по цвету свечи может поменяю что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в стародавние времена мучался с К-62 на Минске. Там если кто помнит была такая резиновая дурацкая шайбочка на игле. Тогда появилась мысль внедрить туда иглу вообще жигулевскую. Они приемлемого качества есть всегда в любом сельпо. Но потом "минская" тема утратила актуальность и идея канула...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

валико, а куда ты его поставил- на МЦет? 32-я дЫра не великовата ему?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, в самый раз. Родной 30мм. Я как-то нашел на английском форуме статью о экспериментах с карбюраторами на MZ. Так вот чел ставил амаль и два микуни 28 и 30мм. Так о 30мм очень восторженно пишет. Пару лишних миллиметров не помешают, зато получил лучшую заводку и устойчивые холостые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на ПСе тоже Микун собран из хрен знает чего. А ремкомплекты на них реально найти?
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2017 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indiana Jones, у нас можно только жиклеры купить купить, запорные иглы есть те что под пластмассовые поплавки, вот я и заморочился с ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group