Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двигатель номерной агрегат

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2017 20:09    Заголовок сообщения: Двигатель номерной агрегат Ответить с цитатой

Потратив некоторое время на выяснение для себя этого вопроса, оставлю инфо здесь, вдруг кому пригодится.
Вопреки недавно сложившемуся мнению, что двигатель это уже запчасть, все совсем непросто.

Цитата:
Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

...обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);...


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152842/a4262dfe7a4bfd2c182e8a5debcf0e0b3521a326/

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько смотрю на ютубе автокриминалиста Максима Шелкова https://www.youtube.com/channel/UCLlSts9lJLf90vFFNx7le4w
Он неоднократно разжевывал выше написанное. Двигатель с угнанной машины, с перебитым номером, со спиленным номером - отказ в регистрации.

Как поступают с теми же Явами, у которых по всей линейке считай можно двигатели друг от друга ставить, сказать не могу.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Двигатель с угнанной машины, с перебитым номером, со спиленным номером - отказ в регистрации.


Не, не..) дьявол в другом "пустяке". Двигатель просто другой, чем в док. с просто другими номерами не в розыске и без признаков изменения маркировки - отказ в регистрации и возможно не только. Всё как и было раньше. У нас слух пошел, что начали на дороге смотреть, поэтому решил уточнить для себя. 4 года назад оформлял авто, двиг не смотрели никак.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2017 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже год смотрят номер двигателя при регистрации. На дороге то же могут по базе пробить, хоть и нет номера в СТС.
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, вот как раз в эти дни год назад я регистрировал 634ку, движок не смотрели, фото шильдика и номер рамы с фоткали и общий вид. Стал протирать тряпочкой номер на картере движка, инспектор сказал не стоит, "Движок мне по фигу"
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в акте осмотра ТС графы "Номер двигателя" нет. Это актуально тока при первой выдаче ПТС, например на таможне.Но там и другая форма акта. Все это регламентировано Приказом 1001 о регистрации. Всё остальное подакты, которые не имеют такую же юридическую силу.
Соответственно , если в образце акта осмотра в случае перерегистрации из озвученного Приказа графа "номер двигателя" появилась, то двигатель уже не запчасть.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

это как щас с дугами, целый кипешь... пока разбираются...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Все это регламентировано Приказом 1001 о регистрации. Всё остальное подакты, которые не имеют такую же юридическую силу.


По ссылке
"ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 24 НОЯБРЯ
2008 Г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" если ты не заметил ))

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты ниже посмотри на форму акта. Где там двигатель? Все цитируемое верно для перечисленного. ВИН, номер рамы, номер шасси. Т.е. для номерных агрегатов.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
так ты ниже посмотри на форму акта. Где там двигатель? Все цитируемое верно для перечисленного. ВИН, номер рамы, номер шасси. Т.е. для номерных агрегатов.

Номер двигателя в птс, без которого присутствие на площадке осмотра как бы незачем...

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне год назад при восстановлении документов крупным планом фоткали номер двигателя, правда он отдельно лежал в кузове Газели))
Весной Чезет помогал переоформлять приятелю - всё фоткали . Номер рамы, шильду, номер двигателя и весь мотоцикл с 4 сторон.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Этот же дяденька инспектор пугал, что могут пробить номер двигателя по базе на дороге и при несовпадении с базой выпишут протокол о прекращении регистрации в течении 10 дней((

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вавундий

Новичок


Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: старик Че
Мото: нет (временно)


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том,что модель двигателя совпадали с моделью мотоцикла.
например
если Ява 638-то мотор тоже должен быть 638
если 634-то и мотор 634
или
если модель по докам одноцилиндровая,то двухцилиндровый мотор на ней не прокатит.
вот и все С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавундий писал(а):

если модель по докам одноцилиндровая,то двухцилиндровый мотор на ней не прокатит.
вот и все С пивом по жизни
А кто вообще про это сейчас знает, ну что есть разные моторы и разный объем?
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вавундий

Новичок


Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: старик Че
Мото: нет (временно)


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть модель мотоцикла,которая указана на шильде,в техпаспорте,и она легко расшифровывается С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавундий прав. Не надо думать, что они тупые.
Любой поисковик выдаст всю инфу по модели любого драндулета

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, Может быть и не тупые FACEPALM везде на верное по разному , в 11 году регистрировал в своём районе новую 640ю 2 дня, смотрели всё, ну ладно мне было 15 лет может быть я чего то не допонимал с пишем всё на это. В 16 году регистрировал в соседнем районе свой Ford Fokus, так понравилось Палец вверх что через месяц приехал туда же регистрировать свою бездоковую 634ку, приехал туда своим ходом на Краснодарских номерах, по дороге попал под дождь, весь грязный, сырой, ни чего у меня не распрашивали ни чего не смотрели, спросили номера менять будем? я сказал нет! Чик чик сфоткали и через час я у же ехал с новыми доками домой Крутой
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group