Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановление Явы 634-8-15 (г.Саратов)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2020 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гальваники детали пока не вернулись, занимался мелочами.
Собрал передние перья (сальники, стопорн.кольца, новые резинки на болты). Жду с гальваники гайки-пробки и можно заливать масло.
Собрал приборку. Долго вертел в руках демпферы, сравнивал с другими приборками. Есть у меня сомнения в том, как они должны стоять...
На новых пластиковых стаканах приборов (приехали с явашопа) нет выемки под хромированное донышко, который является стопором от проворота стакана. Задумался. Мои старые стаканы поширканные, но целые. А в новых надо аккуратно теперь вырезать паз. Аккуратность не мой конек, собрал пока старые.

Собрал подножки водителя. Б/у. Крашеные, резинки помытые и насиликоненые.



Далее стал собирать колеса. Заднее собрал, накачал.



С передним вылезла проблемка.



Кажется мой "Барум" приказал долго жить. Такой покрышке я жизнь не доверю, надо покупать новую.

У нас продают только 3.25-18: Пирелли за 5тр. Что то дороговато.
Еще предлагают 3.0-18 за 2тр, не маловато ли будет? Местные темы по продаже резины тоже заглохли. Может посоветуете, где можно за недорого приобрести покрышку на переднее колесо с доставкой в регионы?



п.с. Никто пока не посоветовал, как растянуть накладки-резинки (нигрипсы) на бак. Везде слухи какие то - отварить, нагреть. Точного рецепта пока не нашел. Может знаете?


Последний раз редактировалось: GoodWin (05 Окт 2020 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JAWA037

Новичок


Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Кемерово, Россия
Мото: Ява 350 - 634-01


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2020 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin, в группе ВК видел продают новый Митас, цена около 3500 за покрышку.

https://vk.com/market-34941815?section=album_7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык по ссылкам я тоже нашел и за 2600 и за 3000р. Улыбка Вопрос в проверенных магазинах, кто привезет, а не кинет на деньги.

п.с. Все думаю про 3.0-18, который лежит в магазине. Не маловат ли? Или пойдет. Читаю профильную тему, но еще 10 страниц осталось. Под рукой то лучше, чем где то ТАМ.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JAWA037

Новичок


Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Кемерово, Россия
Мото: Ява 350 - 634-01


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2020 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin, ну там вроде продавец проверенный, а доставку ТК никто не отменял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2020 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin, а чем здесь не устраивает?
Доставка ТК, кидалова нет, все официально, да и резина не дубовая. Брал неоднократно.
https://moto-mitas.ru

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2020 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не знаю, какая из ссылок проверенная временем контора, а какая фейк. Улыбка Вот и спрашиваю совета. Сам беру и резину и АКБ через кoлесаДapом. Но последнее время, что то они перестают радовать ассортиментом. Одни пирелли, да метцеллеры с данлопами.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2020 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.00/18 от Минска сейчас стоит у меня на Чезете спереди, ничего плохого по ходовым качествам сказать не могу, нормально всё, но выглядит тонковато. На визуально более массивной Яве, думаю, будет смотреться совсем уж хило. Но ездить можно. Хотя, при наличии возможности заказать правильный Митас, почему бы это не сделать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2020 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил Минскую резину 3.00 х 18 на перед - ни каких претензий, за исключением по щебенке труднее ехать стало!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenn88

Бывалый


Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 128
Темы: 8
Откуда: Nizhnekamsk
Мото: CZ-250 455-05, jawa 350-360, jawa 350-634/8, jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2020 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал комплект митас на сайте mitas59.ru.
Доставка ТК энергия. Продавец довез резину до склада ТК. Резина была свежая. Цена дешевле чем в колеса даром и других местах.
Я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2020 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще заказывал митас 3.25 на сайте обычной моторезины. там оплата была по факту доставки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2021 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новостям...

Купил у оф.дилера резины Митас в РФ (магазин Мотодарт) покрышку Митас Н-03 3.25-18.
Отзывов по мотодарту особо не нашел, а что нашел, не внушали доверия. Но все таки Митас его считает своим поставщиком.

С доставкой из СПБ и новогодними скидками вышло в 3тр. Все остальное было 3100-3500р, плюс доставка. В наличии, у нас в городе, так и не появилось ничего.



Год выпуска - апрель 2020. Свежак!

И не очень хорошая для меня новость, внезапно и молча сдохла карта SD в телефоне. С полным фотоотчетом по разборке Явы. Какой контакт куда, какая втулка откуда. Теперь я и куча запастей один на один. Улыбка Моя память двухлетней давности и интернет против железа. Смотрите на экранах интернета уже в мае. Улыбка


.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2021 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, сейчас зашёл, остались только задние покрышки Так смешно, что деваться некуда

Да, фотоматериал жалко...
В 2014 году когда собирал свою 634 с нуля, мне конечно было попроще, ибо рядом целая 638 стояла Улыбка до ушей
Но все равно, некоторые моменты уточнял в сети.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2021 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла весна, текут ручьи, яма в гараже набирается водой. А это значит, что скоро продолжим собирать Яву в единое целое.
Спустя 8 месяцев забрал детали с гальваники. Улыбка Делал знакомый, в свободное от работы время.
Ну что могу сказать... меня предупреждали, что у них на производстве не делают декоративные покрытия, а лишь защитные. Защитное покрытие я получил.
Про вид говорить смысла нет. Выложу одну картинку, издалека, чтобы не травмировать наши ранимые души. FACEPALM



Плюс потеряли 3 втулочки, либо при транспортировке, либо на производстве. Благо их выточить не долго.

В основном детали уходят внутрь мотоцикла или под брюхо. Защитный слой есть, а вид там не важен. Эхххх
Пару спиц на 16ть я думаю, подберу симпатичных, для колясочного колеса. Остальные в ЗИП. Тормозные тяги, стойки поворотников, втулки буду делать новые (скорее всего из нержавейки). Смысл ставить такой страх на полированные тормозные барабаны.

Те детали, что на виду, попытаюсь полирнуть. Выйдет - хорошо, не выйдет... будем думать как поступить дальше.
Вобщем, я не удовлетворен результатом, но что сделано, то сделано. Будем выходить из ситуации. Хоть детали вернулись. Искать эту мелочевку вне узлов - не реально.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2021 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот больше люблю матовые покрытия
А обилие хромулек конкретно на Яве считаю излишним и даже аляпистым, цыганщина своего рода. Особенно когда хромируют всякую утилитарную дребедень, крепёж, кронштейны и болты..
Потом всю эту мелочь натирать пастами, нунафик
Без всего этого, в стоке, аккуратная чистая Ява выглядит великолепно, я считаю
Поэтому лично я ничего критичного на фото не вижу, нормальные рабочие детали. Но это дело вкуса конечно

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2021 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно бы они были одноцветно-матовые. Они в пятнах от светлосерого до темно-грязного. А спицы вообще пассивировали по ошибке. Улыбка Оно, конечно, здорово. Но цвет там - оригинальный.

Я расчитывал на однородный светло-серый матовый (как спицы мне делали в том году). Но получилось, что получилось.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group