Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не позволю очернять шесть вольт!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница 6в или 12в? 45вт или 210вт? Все зависит от яркости освещения, а не от мощности бортсети. И еще от зрения водителя. Мне лично 6 вольт не хватит ни в коем случае. Хотя по молодости на Ижаке ходил под сотню и все освещалось вполне приятно. Сейчас все перевожу на 12 В. Комфортнее так. Значит безопаснее. Трахаться с механическим реле уже не хочется. Старость видимо.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да! Старая тема с нешуточными баталиями.
Когда-то и я с моими -8 диоптриями на оба глаза не испытывал почти никаких неудобств на двух 6-и вольтовках. "Почти" потому что эл. оборудование на одном из моих тогдашних 5-и мотоциклов отказало всего лишь один раз. Ни слабой зарядки, ни проблем с РР и севшим аккумулятором. Сезонные пробеги ок. 20-и тыс. Поэтому есть что вспомнить.
Но други мои, мне уже 70 лет, а правам 49-ть. Но это ещё пол-беды. Этот бедлам на дорогах, прущие на "красный" мерсы, паровозоподобные хаммеры, готовые только на таран. Как с этим быть? Всё стремительно меняется. И никому не дано что-либо поправить. В месяц мне приходится накручивать ок. 1 тыс. км по ереванским пробкам на вполне современном автомобиле. С хорошим светом, внятными тормозами и т.д. Когда пересаживаюсь на ездовую Яву 638-5 (а их у меня 4-е плюс CZ), начинаю задумываться о дисковых тормозах. И естественно, стараюсь засветло вернуться домой. Конечно, нынешние 5-ть мотоциклов по деньгам тянут на неплохого япошку. Но ведь сердцу не прикажешь. Тогда что мешает сделать их безопаснее, удобнее. Что тут плохого? Да, VAPE недёшев. Но жизнь дороже.
На мой взгляд, резюме по текущему вопросу:
Если есть непреодолимое желание кататься часто и помногу, негрешно хоть как-то приблизить явовские возможности к реалиям нашего времени.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аплодирую стоя. Слова мужчины, а не завистливой обиженки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте . Свою первую ЯВУ 634-7-00 я купил в 1984 году. На третий день неспешной езды
стал отказывать один цилиндр из-за севшего аккумулятора .
Промучавшись с электричеством сезон 1985 года весной 1986 установил генератор от 638 ЯВЫ.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не хочу очернять 6 Вольт, у меня 12 было, про VAPE тогда не слышал, ездил на стоке. За 10 лет проблем с зажиганием или зарядкой не было, пару раз в сезон проверял зажигание, один раз заменил щетки.
Относительно установщиков ксенона или светодиодов в оптику, рассчитанную под галогеновую лампу - для них в аду приготовлен отдельный котел. Как не регулируй, четкой светотеневой границы не будет. Светить будет и на встречную полосу и инопланетянам в другую галактику. Очень странно, взрослый (не хочу писать пожилой) водитель с большим стажем таких очевидных вещей не понимает.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как хочет так и ездит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
Руся писал(а):
LED- это и есть светодиод по-русски. Таких лампочек действительно ещё не видел, но пока на своих воротах не увижу форму луча, не поверю.

Свет на ворота...правда не на твои Так смешно, что деваться некуда

И что,плохой свет от лампочки 6в? Так что 12в отдыхает Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

И'ам сорри, что опять встреваю (не хотел уже), но если это ближний, то это не годится! Уж не знаю, как там и за какие коврижки его регулировали на СТО, но луч не такой, какой должен быть. Или это дальний? На горизонтальной фотке сложно разобрать, но вроде тоже не видно обреза луча на ближнем

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это средний. Улыбка
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group