Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Что я делаю/делал сегодня

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 57, 58, 59  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2020 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помыл, начистил... Вобщем закрыл сезон Улыбка до ушей
https://youtu.be/L9g0iGHvHrg

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Окт 2020 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал первый за год псто

https://crazy-czech.livejournal.com/47449.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2020 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Написал первый за год псто

https://crazy-czech.livejournal.com/47449.html


Так смешно, что деваться некуда камент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2020 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и главная цель - чтобы было куда залезть зимой, а то я в том году Тулу уже доделал и от скуки только пиво пить в гараж приходил.

Так смешно, что деваться некуда Сказал бы мине, у меня полный гараж разного чер.мета, нет моральных сил заняться
На такой штуковине Иван Бобович приезжал летом. Вполне себе приличная весч
(Ну, в смысле- не из Мск приезжал , а из Евпатории, в прокате там брал. Зато 2 раза прируливал)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Окт 2020 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):

Так смешно, что деваться некуда Сказал бы мине, у меня полный гараж разного чер.мета, нет моральных сил заняться


Да ну тебя, мнеж ездить потом, а не дрочить Улыбка Лучше сделай из Рено альпийскую горку! И ногу лечи давай.

Цитата:
(Ну, в смысле- не из Мск приезжал , а из Евпатории, в прокате там брал. Зато 2 раза прируливал)


Я в курсе. Если даже Ваня не смог убить мапед с пробегом в полста тыщ, то мапед точно годный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2020 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня зима.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2020 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Если даже Ваня не смог убить мапед с пробегом в полста тыщ,

Ну, надо Ивану отдать должное- пока до "чининга"©® дело не дойдет- то технике в его руках ничто не угрожает

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2020 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом как то не сложилось продать свою Яву, наверно жалко было с ней расставаться. Но вот, как говориться, созрел. Вчера выставил на продажу, даже было два звонка. Выходит интересуется народ Явами.
Сегодня занялся предпродажной подготовкой. Промыл карб, он внутри был весь в масле. Бензин за лето испарился, масло осталось. И какое то липкое, карб-клинер еле взял. Да и в прошлом году из за этого масла проблемы были, игла залипала когда Ява долго стояла. В общем не берите Лукойл 2Т.
Справился я с карбом, стал запускать мотор, а он не хочет. Как говориться искра в землю ушла. Поменял катушку, нет искры, пришлось ехать за коммутатором. Чисто интуитивно на него подумал. И как оказалось не зря. С новым запустилась со второго тычка.
Четыре года ездил на зажигании CDI от скутера, всё было отлично, а тут сгорел.
Так что возите с собой запасной коммутатор.
Вот так и день прошёл незаметно.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2020 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):

Четыре года ездил на зажигании CDI от скутера, всё было отлично, а тут сгорел.


Просто уезжать твоя Ява не хочет.
На моем ЧЗ в момент передачи новому владельцу сначала масло из картера полилось через ослабший внезапно болт фиксатора кулисы, затем свеча вышла из строя. Есть у техники душа, как ни парадоксально.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2020 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, Это точно, моя Ява обидчивая. Когда Волгу 24ю купил Ява упала на неё. Так смешно, что деваться некуда
А так, всё, перестал я быть явоводом. Сегодня Ява ушла в Кемерово, хорошим людям.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2020 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):

Просто уезжать твоя Ява не хочет. .

146%! Они всё время так делают. Улыбка А иногда и наоборот- вжжик, и сразу уезжают, если их "тут" как-то не очень любили.
Я на этих днях а/м Лифан продал, именно по такой схеме- вжжик.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2020 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Так у меня так и получилось, вжик.
В пятницу подал объявление, позвонил покупатель из Кемерова. В субботу выслал ему фото доков, и номеров на Яве. Он попросил, завести её когда он приедет и выехал.
Я принялся реанимировать Яву. В воскресение в 10 утра встретились всё проверили подписали ДКП и я увёз Яву в ТК.
Ява как порядочная женщина не могла просто так уйти к другому, закатила скандал, типа делай что хочешь но заводиться не буду, я тебе отдала 10 лучших лет жизни! Так смешно, что деваться некуда
Пришлось уговаривать её чисткой карба, свежим бензином и новым коммутатором. Она и не устояла, сразу завелась.
Хотя летом, когда я снимал работу двигателя, для одного из покупателей ничего не предвещало беды. Спокойно завел, отснимал, и заглущил. После этого к ней не подходил до зимы.
Вот что произошло с изделием из КНР непонятно. Какие явления природы или другие факторы так повлияли на коммутатор, что он отказался работать?

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я тебе отдала 10 лучших лет жизни! Так смешно, что деваться некуда

Надо было сказать, что наоборот, если бы не ты, то она ещё 10 лет назад стала бы пионерским рельсом где-нибудь на БАМе Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

П.С. Офф-топ: Игорь мой ровесник, он эту фразу должен помнить. Но вдруг кто не помнит- когда я был пионером в 70-х годах, как раз начинали строить БАМ. Ну и разумеется, "юные ленинцы" не могли оставаться в стороне. Сбор металлолома- любимая пионерская развлекуха- приобрёл лозунг "Пионерские рельсы- БАМу!" типа того, что этот м/лом пойдёт на выплавку стали для рельсов. Иногда вывоз из школьного двора был хорошо организован, но обычно эта куча годами валялась во дворе.
Улыбка А некоторые тогдашние пионеры, как видим, до того приохотились к этому делу, что до сих пор тащат что-нибудь в пункты приёма. Или наоборот, как мы, пытается потенциальные "рельсы" к жизни вернуть..

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2020 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
П.С. Офф-топ: Игорь мой ровесник, он эту фразу должен помнить. Но вдруг кто не помнит- когда я был пионером в 70-х годах, как раз начинали строить БАМ. Ну и разумеется, "юные ленинцы" не могли оставаться в стороне. Сбор металлолома- любимая пионерская развлекуха- приобрёл лозунг "Пионерские рельсы- БАМу!" типа того, что этот м/лом пойдёт на выплавку стали для рельсов. Иногда вывоз из школьного двора был хорошо организован, но обычно эта куча годами валялась во дворе.
Улыбка А некоторые тогдашние пионеры, как видим, до того приохотились к этому делу, что до сих пор тащат что-нибудь в пункты приёма. Или наоборот, как мы, пытается потенциальные "рельсы" к жизни вернуть..


Офф-топ: В сфере моей деятельности обычно говорят: "на гвозди..."
Звучит не так красиво, но более реально Улыбка Хотя кто его знает...может и гвозди у нас теперь китайские Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2020 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Мы металлолом собирали под лозунгом, - БАМу пионерские поезда! Но металл в школьном дворе не залёживался, у меня в Красноярске завод был СибЭлектроСталь. Чего мы только не находили. Кабины, блоки двс, картеры агрегатов. Жил на окраине, на полях чего только не валялось. У соседа, чуть кузов от Москвича не утащили.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 57, 58, 59  След.
Страница 49 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group