Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Roker.kiev.parts

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 16:00    Заголовок сообщения: Roker.kiev.parts Ответить с цитатой

Ихучается возможность организации мини-производства деталей и частей, необходимых явистам.
Поскольку хозяев 634/638 тут тоже много, то выкладываю и здесь.

Когда хостер соблаговолит отпустить roker, выложу и там.

Какие детали и тюнинговые части вы бы хотели поиметь ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем тюнингованная деталька, но я считаю, многим может пригодиться, это - ремонтная (цельная) ценральная опора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlsXZ

Пионер


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Украина, г.Чернигов



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- выхлоп, полированные головоки, цилиндры
- багажник хороший, хромированый
- седение
- БСЗ с регулируемым опережением, комплект. поставил, настроил и катай
- пластик, обтеки, если хорошие и качественные - будут переть полюбому
- тюнинговые панели, интересные решения по поводу спидометров, тахометров (электронные, без тросов)
- датчики температуры двигателя, уровня бенза (не уверен что реально)
- натяжитель мотороной цепи

пока все что придумал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап
_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоморох, что значит АПЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну основное вроде перечислили уже,добавлю про аморты,дисковые тормоза(целиком передняя вилка).Да по моему проще почитать недостатки мотоцикла и понять что можно бы делать.
Но лично я себе ничего менять не стал бы,оставил бы родной вид,но вдруг если захочется чтоб был выбор и возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ancestor_

Бывалый


Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 231
Темы: 8
Откуда: Минск
Мото: 350-360/00


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Скоморох, что значит АП

А-а-а-а.... Понятно.... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Руки в карманы, вниз глаза... да за зубы язык...
Ява 350-354 63г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ancestor_

Бывалый


Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 231
Темы: 8
Откуда: Минск
Мото: 350-360/00


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по-подробнее об
Цитата:

организации мини-производства деталей и частей, необходимых явистам.

ИМХО весч требует крупных матер. вложений!... Или дёшево продают мини-заводик?...

Запчасти: жести жватает, навесное можно приспособить, разве что з.ч. по двиглу ( недорогую альтернативу чешским...).

_________________
Руки в карманы, вниз глаза... да за зубы язык...
Ява 350-354 63г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы хотелось поставить раздельную смазку.А то с этими бутылочками на заправках как то не прет! Головой об стену
Выхлопные-самопал но настроенные по всем техническим требованием.
Дисковые тормоза и не только на переднее но и на заднее колесо.
Вот в принцепе и все что максимум я в свою яву хочу поставить. Так смешно, что деваться некуда А там и продавать можно за кругленькую сумму Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, господа.
Вилку вам, дисковые тормоза, раздельную смазку....
Инжектор не надо ? Так не вопрос - ММВЗ делало, для Явы можно адаптировать... Стоить толкьо будет под штуку, а то и больше.
Оптимисты.
Ресь идет НЕ о поставках из Чехии (психов нет- так себе жизнь в РБ осложнять), более того- ЕСТЬ люди, занимающиеся именно поставками - это IGOR и Руслан с его разборкой в Киеве, женщина-хозяйка ларьков на ЛЛогойке и Бангалор - в МИнске, а в Москве-вообще офиц. дилер.

Дисковые на перед - ставьте ИЖ или японские, если так хочется и не мучайте ерундой сами себя.
Назад - делаются из автошных, это изготовить можно.

Повторю - у каждого из нас есть выходы на какие-то производства и ищготовления.
Периодически всем надо что-то изготавливать.
В Киеве есть люди, готовые хоть счас начать мелкосерийку (руками) БСЗ с ФУОЗ, я могу выхлоп сделать, 1-2 водянки, шестерни в коробку, возможно, кто-то ещё что-то...
А то начинается...
Всего побольше, получше и подешевле...


2 Сан
АП -поднимаю ветку вверх , чтобы она была видна с головной страницы.

2 Alex638
Резонаторы, диск сзади - это делается.
Даже водянка делается.
По моим идеям и обьяснениям Хароновыми руками Улыбка
Коли есть желание, то можно в субботу собраться на мастерскую или у меня - поговорить.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моемы для 638 надо делать коленвал с одним подшипником от переднеприводных и ц.о. под неё сплошной. плюс мелочёвка всякая которая на мозги капает. реле регулятор, щёточный узел, на счёт кулачков спорный вопрос.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько будет стоить комплект водянки и что в него будет входить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать не по схеме, предложенной в Мото, а по схеме NLO - т.е. без головки.

1- можно взять твои цилиндры и обварить рубашкой. Думаю, радиатор и эл. помпу найти и постаивть не проблема.
2- купить новые Явские цилиндры (польша), обварить рубашкой, в комплект радиатор и какая-нидь помпа. Для особо одаренных - банка антифриза Улыбка

Стоимость - индивидуально, пока я просто говорю, что сделать есть возможность...
Думаю первый вариант не сильно дорог Улыбка К тому же- каждый может это сделать у себя дома УлыбкаУлыбка

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh писал(а):
2 Alex638
Резонаторы, диск сзади - это делается.
Даже водянка делается.
По моим идеям и обьяснениям Хароновыми руками Улыбка
Коли есть желание, то можно в субботу собраться на мастерскую или у меня - поговорить.

Я на счет глушителей.Меня интересует примерная цена т.е. до 100у.е. или выше Э-э-э... Если до то я заинтересовался.И еще этим всем заниматься я смогу только в конце апреля Головой об стену
А и еще в каком районе ты живешь ну или в каком это все будет делаться и приблизительные сроки изготовление.
А водное нах нада.Меня еще на рокере убедили что ерунда Так смешно, что деваться некуда
А и кокой твой моб.?В субботу мож брякну оговорим что и как или в самом деле встретится где небудь! С пивом по жизни

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-ЯвА 638, цена сильно зависит от варианта оформления - хром, полимер, краска, анодирование и т.д - это почти 40 - 60 % цены.
Можно и за 80.. как эксперимент.. можно и за 150-200...
Без отделки можно вообще за 30, если металл дашь.
А дата- дело твоё..
В субботу меня скорее всего в Минске не будет.
768 74 26
Район города, где будет делаться - ну ты смешны...
Металл - из Шабанов, гнуться- на Зел. Лугу, вариться и резаться - на Челюскинцах, карсиьтся (если) - на Уручье или Востоке, анод - в Чижовке, полимер - зел. луг, хром- Машерова, воронение - посёлок Сокол у Минск-2 или Жодино
Живу на Западе, работаю в центре.
Те от этого полегчало ? Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
С Партизанского до Запада можно пройти ПЕШКОМ за 2,5- 3 часа, чего тебя география волнует-то так сильно Улыбка

Срок- около недели.
Если Ё уговорит меня проспонсировать изготовление вальцов ему в мастерскую, а не гнуть на заводе, то - неск дней.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group