Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Покупать ли Яву? (китайские запчасти)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serik

Пионер


Регистрация: 13.04.2019
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: YBR-125


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2019 10:05    Заголовок сообщения: Покупать ли Яву? (китайские запчасти) Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые мотоциклисты!
Хочу купить Яву, нравятся они мне, и в школьные годы была Ява Улыбка
Но меня смущает отсутствие нормальных запчастей. Продают только китайские или польские (по ходу тот же китай).

Что можете сказать насчет качества таких запчастей (других просто нет), не развалится ли оно через 100 км? Например коленвалы продают по ценам 60-120 баксов, все китай.
Это один и тот же коленвал по разным ценам, или они таки разные и тот что дороже - лучше? Такая же тема с поршневой, коробкой и т.д.

Всё пластилин, или есть и нормальные.
Мотоцикл хочу купить не для украшения гаража, а чтобы кататься.
Покупать технику на которую нет запчастей - бессмысленно.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2019 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще найти и нормальный новодел Чехии. у меня китайское колено прошло в районе 20000 км
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik

Пионер


Регистрация: 13.04.2019
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: YBR-125


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2019 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как чайнику отличить чехию от китая? Есть какие-то заметные признаки? А вообще 20000 это вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2019 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что хочешь брать. Например на форуме вот проверенный человек http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=29969. У него если написано чехия, значит она самая. в принципе польские звезды не плохо у меня ходили, китай в принципе за свои деньги тоже терпимо. Тросы те которые тормоза, сцепление, газ за свои 100 - 150 рублей вроде ничего, в тросах спидометра/ тахометра разочаровался, как и в их приводах китайских сильно пляшут размеры квадратных частей. В последний раз тросы тахометра/спидометра заказывал на явашопе как чешские и что называется сразу увидел разницу с тем что было раньше. Резинки китайские хрень полная, если сальники еще как-то живут, то всякие гофры, патрубки разваливаются если не в сезоне, то после зимы 100%. Сейчас решил разориться и взять типа Чехию гофры на пробу так сказать. Подшипники на яве почти все нормальных размеров и можно поискать нормального производителя. Не знаю как на украине с ремонтом коленвалов, но в России можно найти хороший ремкомплект и толкового мастера, который поменяет это дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik

Пионер


Регистрация: 13.04.2019
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: YBR-125


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_77

Пионер


Регистрация: 01.05.2019
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Киев
Мото: поиск


СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serik писал(а):
А как чайнику отличить чехию от китая? Есть какие-то заметные признаки? А вообще 20000 это вполне нормально.

я вот сомневаюсь что отличу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group