Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Рыжий. 472

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2019 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явавод87, стопорные на месте. Думается мне, деле во втулках вшг. Слишком плотная посадка пальца дала перегрев поршня ,закусывание колец и дальнейшее разрушение. В расточенном, при обкатке был бы клин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2019 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, но левый палец во втулке не заклинил? Или там тоже следы перегрева? Выложил бы фото разрушений. А то сложно гадать на кофейной гуще, не видя даже чашки, не говоря уже о самой гуще. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2019 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец в левом поршне при выпрессовке частично выдавил втулку, но следов перегрева нет. Фото попозже обязательно сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2019 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а пока железо ожидает ремонта, история будет про документы, без которых все серьёзные вложения смысла не имеют.
Итак, есть у нас птс нового образца по которому мот снят с учёта в 90х.
Есть ФИО и адрес прежнего собственника.
Начал с поиска в соцсетях, увы, без результата. Надо ехать по адресу.
Хорошо хоть ехать относительно недалеко. До недавнего времени эта территория была закрыта, но нынче пожалуйста, хотя "колючка" по прежнему и чужих здесь видят сразу.
Звоню в дверь, ...молчание. Что ж было бы удивительно, что всё получится сразу. Придётся приезжать ещё. Хотя... подхожу к местным, слово за слово, спрашиваю кого ищу и зачем и появляется ниточка, есть такой человек, ухал вот только-только. Уже хорошо, оставляю визитку с просьбой передать по возможности и возвращаюсь домой

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Вечером звонок с незнакомого телефона. Замечательно, значит не забыли про меня. Поговорили по душам. Хозяин мотоцикла оказался на редкость добрый и бескорыстный. Пообещал полностью содействовать в моём деле

Добавлено спустя 38 секунд:

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2019 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, необходимая бумага от прежнего хозяина имеется, обращаюсь к Мотовозу. В очередной раз он помогает со страховкой. (Коля, спасибо!). Было желание поехать на мотоцикле своим ходом, но в свете известных событий сделать этого не удалось, как оказалось и к лучшему. Разбавлю текст фоткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2019 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оговорюсь сразу, желающие посетить гостеприимный домик ГИБДД ,оформляйтесь через "госуслуги". Это избавит вас от нервотрёпок и лишних трат. В силу некоторых обстоятельств , мой путь получился долгим.
Итак, в одиночку, загрузив мотик в виде супового набора в машину, спозаранку отправляюсь в ближайшее ГИБДД.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Полный оптимизма, зная, что серьёзных очередей там не бывает, готовлюсь вечером отметить это дело под шашлычок.
В окошке приёма документов встречает меня мрачное лицо инспектора. Видно ночь не задалась, либо пончик с утра не свежий попался.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

-Принять Вас не смогу, у меня сегодня все по записи.
За мной в очереди двое. Пропускаю их вперёд. Пауза. Немая сцена.
- Ну ладно, давайте документы.
Внимательно изучает. Всё оказывается есть, придраться не к чему.
Начинает сосредоточено топтать "клаву"
- В электронной базе этого мотоцикла нет, обращайтесь туда где снимался с учёта.
Я. - Так сделайте запрос, внесите в базу.
- У меня очередь, не мешайте.
За мной никого.
Занавес.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Ладно, благо искомое подразделение в соседнем городе, отправляюсь туда, найдя адрес в интернете. Потихоньку начал накрапывать дождь, сменившись серьёзным ливнем. Хорошо что машиной , думал я , радостно переезжая очередного лежачего полицейского. Хорошо что в машине,, думал радостно брякающий железяками на ухабах драндулет.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Вот и заветный домик, указанный в адресе. Захожу, что-то очень подозрительно пустынно. Интересуюсь, занимаются ли они регистрацией транспорта. Оказывается уже нет, часть подразделения с этой функцией переехала по другому адресу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова в путь, на этот раз не очень далеко. Вот наконец и дорожный знак, указывающий что я верном пути. И намекающий что ровно всё не будет)


Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:

Попадаю в настоящий людской муравейник. Очереди из тех которые по записи, и из тех которые хотят получить вожделенный талон на приём через терминал. У последних лица совсем грустные, терминал периодически "виснет", кнопки не жмутся, талоны правда выдаёт...иногда. А ещё, чтобы потыкать эти кнопки, надо записаться в список на бумажке.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Но для начала надо подойти к окошку первичного приёма документов, там тоже очередь. Девушка в окошке выясняет что хотите и ловко сортирует ваши документы , выбирая нужное. Долго стоять не придётся.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Сдаю документы, ожидаю вызова. Над окошками инспекторов табло для вызова по номеру, все в ожидании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это онлайн трансляция ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее , Борисыч, свежие воспоминания.)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Ну вот наконец звучит моя фамилия, подхожу, старший чин с мои бумагами в очень озадаченном виде.
-Видите ли, говорит, всю документацию по военным городкам передали в другое отделение. Мы сейчас позвоним и будем выяснять. Подождите.
И ещё, связь с прежним собственником есть? Нам надо позвонить и выяснить , был ли факт продажи.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Через некоторое время, теряя терпение, подхожу спрашиваю.
-Нет, говорит, не перезвонили мне ещё. Вы не ждите, позвоните мне вечером.
Даёт номер телефона и возвращает документы.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Вечером, к концу рабочего дня набираю его.
В ответ, -Извините, здесь такой не проживает...

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Ладно..., нахожу в интернете список телефонов этой конторы и третий номер оказывается удачным.
В ответ слышу, - Архив по этому району у нас, привозите копию птс, будем искать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Нахожу время, седлаю чёрного коня, привожу им птс.


Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

К документу крепится бумажка с указанием необходимости поиска в архиве. Книга эта амбарная букварём зовётся.


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Через наделю узнаю -Всё нашлось, приезжайте, привозите, смотреть будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История с погрузкой повторяется. Снова в одиночку, снова частями, даже знаю, что на это скажет инспектор на площадке осмотра). Ладно, прорвёмся. С утреца в путь -дорогу, маршрут знакомый. Приезжаю. Даже инспектор уже узнаёт в лицо, достал я их наверно своим драндулетом).
Печатают мне заявление, указывают 100лс и 500 кг весу. Крутой )

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Занимаю очередь на площадку, по записи ты или нет, разницы никакой.
Лейтенант с фотоаппаратом смотрит быстро, что-то записывает, фотографирует. Подходит моя очередь, пытается сфотографировать машину. Объясняю что с мотоциклом приехал, на учёт его ставить.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Лейтёха оказался с пониманием, выделил мне место для сборки неподалёку.
Итак, 10 минут ушло на разгрузку, 15 на сборку. Выкатываю, сверка номеров, съёмка и заветная печать есть, всё в порядке.
Процесс обратный, сборка-погрузка. Правда ребята сочувствующие с погрузкой помогли.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Дальше ожидание талона в очередь, война с терминалом, оплата квитанций, исправление неточностей в заявлении...
Всё, хорош, можно поздравлять)

Всем удачи в этой битве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф-ф-ф-ф! Даже у меня вроде, как с плеч забота спала! Так эта процедура всех "достаёт"! Всё хорошо, что хорошо заканчивается! Молодец , добился положительного результата! Палец вверх Крутой С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас, степаныч! С пивом по жизни

----------------------
Ещё, кому будет интересно и нужно -бумажный архив хранится 70 лет, подтверждено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2019 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, поздравляю с победой ! Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2019 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2019 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явавод87 писал(а):
... Выложил бы фото разрушений. А то сложно гадать ...


Что скажите, в чём причина может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group