Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Купил Яву 250 -353 г.в 1962

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimagolt4

Посетитель


Регистрация: 12.09.2019
Сообщения: 95
Темы: 8
Откуда: Магнитогорск
Мото: JAWA-350/360


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2019 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wano69 писал(а):
А это специальная справочная или можно в любое Гаи? Забиваю в поиск он меня на Никитский пер отправляет

В любом МРЭО ГИБДД есть справочное окно. Позвоните в тот отдел что ближе к вам и спросите. Ну или заедьте
Я не знаю что там на никитском я не с Москвы

_________________
Ищу детали на Яву 360.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2019 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2019 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wano69 писал(а):


Мот на учёт бывший хозяин не поставил, в книжке написано что мот убыл по такому то адресу и фамилия будущего хозяина, но тот не поехал в гаи, а катался в деревне так. Не знаю как к этому отнесутся менты Фиг его знает Фиг его знает

У брата похожая ситуация была с Уралом, правда ПТС нового образца был, второй владелец записал себя в ПТС, но на учёт не поставил.
В итоге в но гибдд с месяц проверяли птс, потом пришлось искать первого владельца, что бы написать новый договор купли продажи.
Подфартило- нашли, и мужик пошел на встречу.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2019 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):
wano69 писал(а):


Мот на учёт бывший хозяин не поставил, в книжке написано что мот убыл по такому то адресу и фамилия будущего хозяина, но тот не поехал в гаи, а катался в деревне так. Не знаю как к этому отнесутся менты Фиг его знает Фиг его знает

У брата похожая ситуация была с Уралом, правда ПТС нового образца был, второй владелец записал себя в ПТС, но на учёт не поставил.
В итоге в но гибдд с месяц проверяли птс, потом пришлось искать первого владельца, что бы написать новый договор купли продажи.
Подфартило- нашли, и мужик пошел на встречу.

Странно, у меня в тех паспорте написано что мот снят с учёта для убытия по такому то адресу и такого человека. Печать гаи и подпись.
Печать и подпись гаи это разве это не аргумент что теперь этот мот собственность покупателя?
Не могу фото паспорта выложить, пишет что не вмищаетсч, я уже ужимал, всёравно такая питрушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2019 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкладываю по просьбе Вано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2019 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Ребят что скажите по поводу документа? Есть сомнения или усё нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimagolt4

Посетитель


Регистрация: 12.09.2019
Сообщения: 95
Темы: 8
Откуда: Магнитогорск
Мото: JAWA-350/360


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2019 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wano69 писал(а):
Спасибо
Ребят что скажите по поводу документа? Есть сомнения или усё нормально?

1. Размер файла не должен превышать 128 Кб! Вот с помощью пэинта и уменьшай!
2. Что ты все переживаешь да спрашиваешь одно и тоже!!! Пока не съездишь в ГАИ ничего дельного не узнаешь. Давно бы в справочном окне все узнал.

_________________
Ищу детали на Яву 360.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2019 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал в гаи, меня послали нах. Сказали у них такой услуги нет. Регистрируйтесь, берите заявление и только потом посмотрят FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimagolt4

Посетитель


Регистрация: 12.09.2019
Сообщения: 95
Темы: 8
Откуда: Магнитогорск
Мото: JAWA-350/360


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2019 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wano69 писал(а):
Приехал в гаи, меня послали нах. Сказали у них такой услуги нет. Регистрируйтесь, берите заявление и только потом посмотрят FACEPALM

А ещё Москва - столица блин.
Зачем регистрироваться для справочного окна?)))))
Я зарегистрировался на гос услугах лишь только после площадки осмотра.
Тогда подойдите к инспектору что работает на площадке осмотра !
Скиньте мне на почту ваш техпаспорт . Я у себя узнаю .

_________________
Ищу детали на Яву 360.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2019 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:



Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Справочных окон в ГИБДД Москвы и нескольких городах соседних областей не встречал. Вся информация размещена на портале ГИБДД.
Есть окно первичного приёма пакета документов и консультанты на терминалах в крупных подразделениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2019 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik писал(а):


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:



Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Справочных окон в ГИБДД Москвы и нескольких городах соседних областей не встречал. Вся информация размещена на портале ГИБДД.
Есть окно первичного приёма пакета документов и консультанты на терминалах в крупных подразделениях.


Добавлено спустя 40 секунд:

Спасибо Серёж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2019 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
wano69 писал(а):


Мот на учёт бывший хозяин не поставил, в книжке написано что мот убыл по такому то адресу и фамилия будущего хозяина, но тот не поехал в гаи, а катался в деревне так. Не знаю как к этому отнесутся менты Фиг его знает Фиг его знает


По идее должна быть ещё справка-счёт на этого хозяина, который не ставил на учёт. Соответственно в ГАИ подаёшь старый техпаспорт, ту самую справку-счет и уже ДКП с этим хозяином и тобой. Тогда все будет норм.

Совсем не обязательно будет нужна справка-счёт. Данный документ выписывали в комиссионных магазинах, но такие магазины бывало отсутствовали в провинциях, поэтому оформление было возложено на отделения ГАИ. Т.е. в присутствии продавца (прежнего собственника), вписывали нового собственника, без всяких дополнительных документов.
Мой совет - иди оформляй в тот отдел ГИБДД. В котором производилась последняя запись, т.е. там, где записали "мотоцикл убыл..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2019 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar писал(а):
Yanychar писал(а):
wano69 писал(а):


Мот на учёт бывший хозяин не поставил, в книжке написано что мот убыл по такому то адресу и фамилия будущего хозяина, но тот не поехал в гаи, а катался в деревне так. Не знаю как к этому отнесутся менты Фиг его знает Фиг его знает


По идее должна быть ещё справка-счёт на этого хозяина, который не ставил на учёт. Соответственно в ГАИ подаёшь старый техпаспорт, ту самую справку-счет и уже ДКП с этим хозяином и тобой. Тогда все будет норм.

Совсем не обязательно будет нужна справка-счёт. Данный документ выписывали в комиссионных магазинах, но такие магазины бывало отсутствовали в провинциях, поэтому оформление было возложено на отделения ГАИ. Т.е. в присутствии продавца (прежнего собственника), вписывали нового собственника, без всяких дополнительных документов.
Мой совет - иди оформляй в тот отдел ГИБДД. В котором производилась последняя запись, т.е. там, где записали "мотоцикл убыл..."

Там больше этого гаи нет. Да и просто записатся через грёбаные госуслуги проблемма, я неделю потратил для подтверждения учётной записи, но так и не подтвердили мне, говорят есть у меня запись, но я про неё не помню и что бы её уничтожить надо ехать в офисы указаные на карте. Ездил, всё лажа, у них нет этой программы. Плюнул и зарегистрировплсч на мос госуслугах. Там только понял что мало свободных мест. Записался на 5 декабря в Бутово.
Теперь вот волнуюсь по поводу шильдика. Есть мнение что меня могут завернуть без шильдика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2019 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не завернут. Рама могла меняться. В документах о замене рамы ни слова, т.к. в 1972 году меняли старые технические паспорта (бумажные портянки), на технические паспорта "нового" образца (коричневая книжечка).
Дело в том, что в твоём случае, если мотоцикла не окажется в электронной базе, то может потребоваться архивная запись из реестра о последних регистрационных действиях. Реестр хранится в том отделении, которое проводило регистрацию или в том, которое взяло данный район на обслуживание, т.е. при расформировании одного отдела, все дела по данному району передаются другому отделу (а это без проблем можно выяснить, за каким отделение закрепили данный район).

_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wano69

Профи


Регистрация: 02.10.2016
Сообщения: 252
Темы: 20
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2019 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Да мне Сергей тоже сказал лучше ставить где снимали. Если что буду иметь в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group