Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa vs ИЖ - серия 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогноз Чеха по моему очень верный.

доофтопить.
Короче прикол вспомнился на счёт посадок и зазоров. Ось заднего колеса. Мой друг токарь решил несколько лет назад сделать себе новую ось на мотик. Взял книжку по изготовлению деталей и там прочитал, что зазор должен быть (0 +0,05)
ну и сделал он себе ось в нолях. Ось вставляться в подшипники колеса отказалась, причём даже молоток не помогал, кувалда вроде спасла. На приктике оказалось, что зазор -0,03 уже без молотка бывает трудно вставлять, а -0,05 в самый раз. Такие вот книжки с зазорами.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен во многом с мишей....
запчасти при покупке смотреть надо а не лом брать....
читаем и офигеваем:
вот обладателем чего я стал С намеком
http://www.forum.jawaold.com/viewtopic.php?p=34890#34890

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

причём даже молоток не помогал, кувалда вроде спасла

И теперь вопрос-"В каком мото меняли ось" Так смешно, что деваться некуда
Миша помоему догадался один из первых так как он точно владеет данной маркой!
Без обид.

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, Ты хочеш сказать что морда в гомне-это показатель?
Я тебя поздравляю! ----С кем не ганял Юпитер на 3ем километре всегда обганял-только обогнал и заглох-в большинстве свечам вафли,но бывало что и поршня прогорали.Как не удивительно в среднем между селами как минимум 5км.Отсюда опять вопрос-"кто первый приехал" Вы с Мишей глубоко отдыхаете Так смешно, что деваться некуда !
Следующий вопрос- "кто на следующий день ездит,а кто собирает на проиграный спор и ремонт ценой как минимум в 4е бакса"-учитывая цену самой "дорогой"детали из подвала.

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иж ни чем не хуже явы, юпитер один раз убитый сделал(каленвалы поршневая, проводка), за все лето катушка сгорела, покрышку поменял, лампочку в приборке; продал взял планету, поменял прокладки, диски сцепления и проводку сделал, еще одно без заботное лето( ни за, что ни продам), теперь к планете прибавил 2 явы, но уже подумываю о их продаже, запчастей просто нет!!!
и говорить мотоцикл хороший, но запчастей нет это жаже смешно и чем он тогда хороший, тогда он был хороший, доказывайте, что ява это чудо и катайтесь на японцах, как многие здесь это делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я совсем не собирался тут устраивать ругань и обижать горячо любимую и мной марку "ЯВА". я прост немного о другом..Как вы знаете эта тема была создана изначально про путешествия.. и вопрос стоял там - доедет ява или не доедет? я сказал что не доедет.,а неумные люди, прочтя мою подпись "ижатник" начали подкалывать.. так вот, заявляю официально - ИЖ тоже не доедет. и урал не доедет. под словом доедет я подразумеваю езду, а не постоянные ремонты в пути и т д.
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я иж купил для STREEТRACINGA Так смешно, что деваться некуда чтоб доказать всем на тачках что сраные советские мотики их позади все равно оставят!!!!!!!!!!!!!!!!!
на время ремонта плевать.
Ljafa-не видел по какому дерьму я ехал...

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе дяди Чеха:
8) Покупка иж-юпитера5 или ‘’камидзе’’ за рулем по Питеру!!!
Авианородок - петербург. технрологический институт.где-то 20км.
Выезд из гаража. не пашет котел. на холодную х@р заведешь. топляка мало. свеча новая найдена завели…полетели…подьезжаю в километре к переезду и медленно глохнут оба котла. быстро доходит что бензин на нерезерве не течет. он ваще не течет!!! чистим краник. летим на заправку.льем с бывшим хозяином 5 литров и опять летим.
На выезде на пулковское шоссе пост. чтоб миновать надо по пешеходному переходу проехатьи выехать на встречку….короче лечу…котел опять пиздит(свечи гавно).слетаю с поребрика.залетаю на попребрик посередине дороги…..соскакиваю пока тачкам красный, трахаюсь глушаком о поребрик…все еще стоят. газ до отказа.машин нет-они в далеке.скорость80.проезжаю под мостом(иль че там)попадаю в пробку. по крайней правой между машин и поребрика проезжаю до светофора. И так далее. удрал от машин ваще. подьезд к площади на московской(как еее там).выжал на прямике 115-120.кайф особенно когда гайцы по встречке летели. еду пол кругу и мне мужик справа на шахе прется.с правого ряда налево-я такого еще не видел. далее бешеные обьезды по пробкам…скорость 95около заправки несте после московских ворот. гайцы на 2х зубилах на московских воротах и одни напротив максидома - всем на меня пох…
При пересечении обводного затормозил меж двух машин!!! заглох на сцеплении - завел. сразу обошел на красном мужика который направо поворачивал. пока стояли тихо подкрался за стоп линию и дуванул на всю на зеленый….далее скорость 70по малодетскосельскому проспекту.пара поворотов и я дома. ни одной машины в своем районе который называется-можно ли верить словам балерины не встретил.
Итоги :по правилам не ездит никто. ездить по городу не умею. гайцам на меня в шлеме и крагах просто наплевать. даже не оборачиваются.
Шлем в дерьме, мотик, я тоже. не замерз. вспотел как свинья!!!!! такое чувство что весь день кирпичи на стройке тоскал. температура 37….потом прошло часов через5.
Иж: правда Миши что Ява не едет….динамика отпад….тачки в жопе…какой муд»к проектировал ижевскую центральную подножку?зубы в выбил!!!
Было все в субботу днем.
Воскресенье:покупаем свечи, заводим с пятого качка-летим.3х гайцов встретил-им опять по х@й.не стал долго кататься по району а то еще гоняться станут тк я в шлеме.короче поставил.итог-весь опять в дерьме.адреналин так и прет…аккумулятор гавно…
Сеня мороз минус семь…..бедный ижик-мерзнет…во дворе...под тентом..
Фотки позже.из документов на ижик птс на дядю лёву 39года рождения и просроченная генералка на прежнего хозяина!!состояние отличное…подрегулировать и в полет…

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
и вопрос стоял там - доедет ява или не доедет? я сказал что не доедет.,а неумные люди, прочтя мою подпись "ижатник" начали подкалывать.. так вот, заявляю официально - ИЖ тоже не доедет. и урал не доедет. под словом доедет я подразумеваю езду, а не постоянные ремонты в пути и т д.


В ответ на этот вопрос приведу свой пример. Примером будет моя прошлогодняя поездка на д.р. клуба.
Так получилось, что из пункта А (г. Тула) я выехал не один: со мной ехал сосед по стоянке на Иж Ю5 (заранее не договаривались - просто так получилось). Для меня пунктом "Б" был н.п. Фирсановка (250км). Для него - н.п. Ясногорск (60км). Так вот я доехал и туда и обратно, без ремонтов и проишествий. Он - не доехал даже туда. Причем чел реально помешанный ижатник и Юпитер у него просто идеал, кстати, купленный новым в 2001г. в магазине "Стрела".

Подведу базу ко всему выше написанному: вся проблема в том, что Иж мотоцикл непредсказуемый - можно в него душу вложить, а он всё равно переодически будет выкидывать фортели. С явой же по-другому - если её надлежащим образом ремонтировать и обслуживать, то практически на 100% можно быть уверенным, что она не подведёт. Поломки если и случаются - то предсказуемые.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):

Иж: правда Миши что Ява не едет….динамика отпад….


Это ты с какой явой сравнивал? С чекушкой?

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жоско))) ты смотри аккуратней...
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ljafa: короче веришь, что при не асфальтовой дороге, а грунтовке с камешками, по которой надо не только ручку откручивать, а ещё и рулём крутить, чтобы скорость можно было поддерживать нужную, то некоторых "гонщиков" люди которые умеют Ездить, 1 разряд по мотокроссу например имеют, или подобное, то и на минске яву сделают, и на П, и на Ю? Кстати с ижом и осью угадал, давай я тебе ось для явы пришлю которая сделана с посадкой на +0,05 сможешь её вставить на место без той же кувалды?

2ninja@TAKOI: ты тоже понял что такое планета для российских дорог, мне тоже знакомое чувство, кто не ездил долго на П тяжело понять её преимущества перед остальными сов. мотами.

про путешествия надо на mototravels.ru читать, если по теме. Там как раз есть не урезаная версия статьи Шуры Тепляковой про путешествие на Магадан.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninja@TAKOI
Забанен

Новичок


Регистрация: 21.10.2005
Сообщения: 48
Темы: 9
Откуда: Курск



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, это мотоцикл, который я променяю только если на такой же,моя планета ни на много уступает моему бывшему юпитеру, мощи в ней , и пневмовилку мона поставить и литье и обвес, не ява это не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, не ту мы тему подняли и не втом месте.. тут можно спорить до бесконечности. моё имхо - Иж - мот на кадый день для села, ездить купаца и т д. ява - мот для души, восстанавливать его до первозданного состояния это кайф, даже ходить на шоппинг - удовольствие за запчастями (наверн ту же радость от покупки испытывают блондинки попав в магазин одежды). Деньги? не главное для явы.. делаем для души а не для перемещения из п А в п В.
НО! если оценивать эти мотоциклы ОБЪЕКТИВНО (динамика, безопасность, надёжность) - ну чесно скажу, положа руку на сердце - и то и то фигня)))) для мегаполиса не годится. для города - японец 400 кубовый..стоит 2 -2500 у. е (несного дороже той же явы или нового ижа).
Всё. считаю тему закрытой.

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравнивая с 638мой ижик идет намного лучше...
после ижа к чекушке и подходить не хочется С намеком меньше трогаю-дольше проездит Так смешно, что деваться некуда жалко ее блин 8)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group