Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

а у меня сегодня дпс забрали мот((

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 16:14    Заголовок сообщения: а у меня сегодня дпс забрали мот(( Ответить с цитатой

привет, а у меня сегодня отвратительная новость
дпс забрали моего ижа... который мне верой и правдой 5 лет...

очень жалко, столько души в него вложил
движка шептала несся что ракета)

при выезде с заправки(черт меня дернул на заправку на федеральной трассе) меня остановили гаишники, да еще как остановили - прижали - пострадал гаишник(ссадина на ноге) и пострадала дверь машины(царапина)

они короче меня прижали возле бордюра гаишник начал вылазить а я по газам прижал мотом дверь и походу ногу гаишника которую он успел высунуть

но тут подбежал уже второй с другой стороны и короче они меня "взяли")

я был с правами в шлеме и трезвый и гаишник говорит все бы было по другому(пожурили и отпустили) если бы ты не стал сматывать от нас...

выписали штрафы за езду на незареганом моте, за езду без страховки и еще что то(всех штрафов на тыщу с чем то рублей), права отдали мот забрали и отпустили восвояси

гаишник говорит ты зачем убегать то стал трезвый с правами и в шлеме? я говорю а вот посмотрел на вас и пришла мысль что не отпустите мотик то без доков

он говриит нет все бы было по другому - отпустили - если б не убегал

почему блин я мотик не заглушил когда они ко мне подъезжали а начал газовать и пытаться сбежать??
глупо все вышло

хотя отпустил бы или нет еще вопрос говорить то он может все что угодно, хотя вроде человек нормальный и я ему поверил что еслиб сам не накосячил все было бы хорошо

или правильно все делал? сколько я раз так у гаишников под носом разворачиввался и уезжал а бывало и убегал... так бы я не пять лет проездил а на первый год забрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотик бездок? тогда вечный прикол на штрафстоянке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У брательника как то Урал так отогнали на штраф стоянку, всех подробностей не помню, но дед мой точно ездил к ментам и показывал документы, но от другого урала.
_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас документов "мёртвых" на Ижей - полным полно. Самая распространённая марка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 20:18    Заголовок сообщения: Re: а у меня сегодня дпс забрали мот(( Ответить с цитатой

lomastercrash2017 писал(а):

или правильно все делал? сколько я раз так у гаишников под носом разворачиввался и уезжал а бывало и убегал...

Теперь может выводы правильные сделаешь. Все должно быть по закону. Из-за таких вот "ездунов" падает тень на нормальных мотоциклистов. Правильно сделали, что аппарат у тебя отобрали. Сколько бед наделано в процессе "убегания" от погони. Детей давят во дворах и на площадках, ибо пытаются скрыться по непроходимым для автомобиля закоулкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152, Истинно так!
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил третий штраф

Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства - 500р

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке штраф - 500р

Штраф за езду без страховки ОСАГО - 800р

от больших штрафов спасло то что были права и был трезвый ну и в шлеме)
мот останется навсегда в памяти, никогда меня нигде не бросил а вот я его подвел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017, А что мешало оформить на себя?
Меня когда то остановили на Яве, ездил тогда по генералке, не хотел аутентичные чёрные номера менять, давай пробивать по базе. Так на этих номерах ГАЗ-21 числился. Давай выяснять, хорошо кто то знал, что советские чёрные номера у машин и мотоциклов могли дублироваться.
Часа полтора потерял. Мне гаишники посоветовали оформить мотоцикл на себя. Неизвестно какой экипаж попадётся, бегай потом, мот со штрафстоянки забирай.
Так, что делай выводы. А Иж, если нравиться, можно и с доками найти.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):
lomastercrash2017, А что мешало оформить на себя?
Меня когда то остановили на Яве, ездил тогда по генералке, не хотел аутентичные чёрные номера менять, давай пробивать по базе. Так на этих номерах ГАЗ-21 числился. Давай выяснять, хорошо кто то знал, что советские чёрные номера у машин и мотоциклов могли дублироваться.
Часа полтора потерял. Мне гаишники посоветовали оформить мотоцикл на себя. Неизвестно какой экипаж попадётся, бегай потом, мот со штрафстоянки забирай.
Так, что делай выводы. А Иж, если нравиться, можно и с доками найти.


да есть у меня юпитер на номерах https://www.youtube.com/watch?v=Ip6XNmwIxlw

а на этом https://www.youtube.com/watch?v=IkcRxhfOdFg я эндурил по всяким горам и лесам (благо у нас есть где разгуляться - прибайкалье)
и в основном я катаюсь по таким местам где красивый не мятый мот жалко ушатывать

теперь даже не знаю на чем по всяким буеракам кататься
собрать еще один бездок и не убегать в следующий раз если тормозят
или брать ушатаный по внешке но с доками и делать его для эндуро чтоб не париться насчет падений мота вмятин на облицовке и прочего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017, песды хоть дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
lomastercrash2017, песды хоть дали?

)) шутки шутками а ижа жалко, я отойти еще не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лесов и грибов сейчас можно купить питбайк кайо (спортивентарь) и не ломать себе голову лишними проблемами с документами и поисками искры с подсосами
_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royk писал(а):
сейчас можно купить питбайк кайо (спортивентарь) и....


Прикольно мне слушать эти байки про "спортинвентарь"....Их придумали, чтобы продавать технику без ПТС наивным покупателям...


Ловят тебя на таком где-нибудь на ДОПе - управление незарегистрированным транспортным средством... Менты это дело пресекают и (по-правильному) эвакуируют на штрафстоянку. Откуда, заплатив за штраф, за эвакуацию и за стоянку, его можно забрать, предьявив какое-либо свидетельство, что ты его собственник. Например ДКП из магазина, или рукописный от соседа.

Так что "спортинвентарность" никак от гемороев с ГИБДД не спасает. Если , конечно, речь не о 50-кубовом. Хотя права теперь и на него нужны, вроде...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

И этого Ижа можно теоретически забрать. Если
1. Известны его номера рамы и мотора (чтобы составить ДКП задним числом).
2. Этот мотоцикл "не бъётся" ни по каким учётам. То есть никто не сможет оспорить этот рукописный ДКП.

Тогда можно приехать, погрузить его в прицеп и забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно с прицепом, можно просто укатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, могут не отдать... Скажут, ты сейчас за угол закатишь и уедешь... ))).
По этой же причине и эвакуируют. Нельзя сказать "Я его сейчас руками покачу." )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group