Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

а у меня сегодня дпс забрали мот((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2020 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, Поверь,очень большое количество мотоциклистов на дороге с полным пакетом документов и полным отсуствием серого вещества.От слова совсем....Как и ,собственно и автомобилистов.
А с другой стороны,Дед в глухой деревне всю жизнь без доков гонзает и все нормально.А вот гайцы с удовольствием на облавы приезжают,да еще превеликое удовольствие получают....
Безопасность на дороге с документами не связана ни как.Вся проблема в головах...
На покатушки в грузовик грузим до 3-х кроссовых мота.Они не регистранты и не для ДОПа.По сему,у гаишника законного повода дое......ся нет.А иной раз какой нибудь дурачек остановит.Эго не позволяет признать ошибку,вот и начинает выкруживать.Пока в стоило не поставишь,по закону.Но это залетные,которых по обмену опытом с других регионов пригоняют.Местные гаишники в основном ,ребята адекватные,за редким исключением.
Ни в коем разе не агитирую за бездок........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2020 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):
san san, Твоя история конечно печально, но это не повод для оправдания безответственных мотоциклистов. Один раз проигнорируют, другой, мотоциклист утвердится во мнение, что так и надо. В конце концов, это работа инспектора, замечать и реагировать на нарушения. Мот без доков и номеров, это как раз и есть нарушение.


И вот опять же из свежих случаев - буквально неделю назад в наших краях товарищ без категории, на незарегистрированном мотоцикле вышел на встречку на скорости под 200 км/ч, где лоб в лоб поймал легковушку. Итог - товарища вдрызг раскурочило об машину, причем это не метафора - оторванные части тела собирали по дороге, и хоронили его в закрытом гробу, погибла женщина, водитель л/а. А кроме того, с ней еще ехали дочери, одной из которых переломало руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2020 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, В глухих деревнях в основном участковый порядок блюдёт, не будет он дедов обижать за зря. Да и дедов на мотоциклах уже редко встретишь.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2020 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, И каким образом наличие категории и регистрации связано с наличием мзга у индивидуумаЭ-э-э...??
Как-то один дурачок на литре покуражется решил....На замечание быковать попытался....На ближайшем светофоре пришлось прижать нахала и за жизнь погутарить....Без рукоприкладства,разумеется.Нужными словами до чела суть довел.И,как ни странно,Дошло до человека.....В ряду как шелковый двигался......
А ,между прочим,чел чуть за сорок и с доками,и мот не из дешевых.
Этак лет 8-9 назад чел в годах пробку на эндурике по обочине обогнать.Да только перед самым носом автомобилист дверь открыл.....Мотоциклист,е.....ть,как долго вниз с насыпи летел....А потом по больничкам тусил долго....И,как ни странно,и категория не один десяток лет и регистрация и все такое...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2020 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Игорь Горшков, И каким образом наличие категории и регистрации связано с наличием мзга у индивидуумаЭ-э-э...??

Наличие мозгов напрямую с этим связано. Если отучился, получил удостоверение А и зарегистрировал мот, значит есть чувство ответственности.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2020 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие ву и регистрационных документов не являются причиной ДТП. Попасть в адъ возможно и с банальным бумажками (пластиком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2020 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, вы защищаете тех кто без прав и номеров ездит? Права не гарантия от ДТП, но всё же это законный документ, со всеми вытекающими последствиями.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2020 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem писал(а):
Отсутствие ву и регистрационных документов не являются причиной ДТП. Попасть в адъ возможно и с банальным бумажками (пластиком).


Все это так, но есть один маленький нюанс: когда такой вот "неоформленный" товарищ бьется на дороге, а что еще хуже - калечит или убивает другого участника движения, компетентные органы обычно начинают репрессивные меры к остальному мотосообществу. Так что оправдывать отсутствие документов/прав не стоит как минимум. Как максимум это должно пресекаться самими же мотовладельцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2020 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да репрессивные меры можно предпринять только к тем, кто нарушает. Законопослушным как то пофигу на все эти планы-перехваты, "мотонедели" и проч. Улыбка
Правда под Сызранью меня пытались гаишники оштрафовать за тонированный визор, но это скорее исключение. Так смешно, что деваться некуда

А вот то, что такие вот неоформленные, начинают от гаишников сваливать и творят дел на дороге - это да. Это им минус. Хотя смысл сваливать? Если мот не криминальный, сам трезвый и адекватный, всегда можно поговорить. Да и за штраф в 400-1000-... да пусть и в 10.000р рисковать жизнью убегая... глупо как то. Деньги заработаешь всегда, а вот воскреснуть получается не у каждого. Балуй тут у меня!

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады,тут ни кто против документов не имеет.Регистрировать или нет- дело каждого......Наличие категории- тоже большой вопрос.Каким образом поведение на дороге зависит от А.Б.С и тд...? Только не надо про габариты и что два колеса опаснее чем четыре.УлыбкаВсе эти категории только для развода на бабки,не более того...Почему для управления полтинником достаточно категории "В",а более кубатуры-"А"(и на кой х..р,эту категорию еще поделии на х....е колличество подкатегорий?).Хотя скутер более опасный в управлении,если можно так сказать.
Самая большая проблема на дороге-гайцы.Им на безопасность до лампочки,главное -протоколы,и совершенно пофиг, за что.В чем проблема-отлавливай "золотых"синяков и укурышей (в основном этот контингент чудит),ан нет,покуда боязно сие действо....А вот электорат подоить-святое дело(не все конечно,но честных сьедают всегда,вопрос только времени) (про бабло- отдельная тема).
Вот интересно,какое чувство испытывают,когда в погоню за крестом бросаются,будучи на сто процентов уверенным,что обязательно аварийная ситуация с попадосом будет,и в большеннстве со смертельным исходом совершенно не причастных....Убегающий гад ,подлец и все такое...,Но в чем виновата бабка,ребенок,велосипедист и так чаще всего и происходит.И как после такого служивым спится? Кошмары по ночам не беспокоят,не? Отписался бумажками,вызвал трурповозку,и со спокойной душой домой-к жене и детям....Вот это проблема....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то чтобы жестко отлавливали бесправных, прямо максимально жестко, с конфискацией, жестко сношали за прямоток и шум после 23ч.
А эта байка что за мотоциклистами не гоняются так крепко засела в умах юнцов, которые не имея никакой категории берут себе литровый спорт, чтобы попонтовее и труба погромче дабы перед местными девками на районе гарцевать.
От этой уверенности в безнаказанности все и получается.
Догоняющие менты тут не при чем абсолютно

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказание должно быть неотвратимо. Знаешь за собой косяк (бухой, бездок, на ворованном ТС) - не выезжай на ДОП вообще. Иначе, не обессудь. Таковы правила игры.

Ко мне тут товарищ пристал, сам бухает, в запое. Говорит - выгуляй мой мот, а то застоялся. Драга 1100. Я отказался, т.к. в страховку не вписан. Хотя у меня и права были, и трезвый. По полевкам прокатиться - это одно. На трассу выйти - ну нет. И на всякие "да если что, жена меня привезет к гаишникам, договоримся" я не ведусь. Потому что это будет нарушение, за которое меня можно будет оштрафовать. Про "сваливать" я даже не думаю, хотя мот может и 180км/ч разогнаться.

И гаишники, я считаю, думают не о том, как бы ему поскорее переехать "креста". А о том, что очередной долбоящер пытается свалить, вместо того, чтобы ответить за свои косяки. А не угонщик ли он? Или бухой какой, который и сам по себе задавит и бабку, и ребенка, и велосипедиста если его отпустить, закрыть глаза.
По хорошему вообще солью с ружбайки в жопу такому убегателю шмалять, чтобы далеко не кататься. Улыбка Разложился - сам дурак. Остановись и прими наказание, если заслуживаешь.

Слушал одно время рацию гаишную. Каких утырков они там только не ловят. И убийц, и иногородних бандитов, и бухих по городу гоняют, перехватывают. Только это не афишируется нигде. И, мое мнение, хорошо что это есть.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group