Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Очень важно для меня.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gigi

Пионер


Регистрация: 21.12.2023
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Приморский край
Мото: ява 638 5-00


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2023 07:36    Заголовок сообщения: Очень важно для меня. Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые гуру, и любители мототехники из Чехословакии!
Как то так сложилось по жизни владел я 6 мотоциклами ЯВА в разных промежутках времени.Хлопот не доставляли.Предпоследней моей ЯВой была модель 634-5-00 с коляской велорекс,ходила хорошо проблемм и хлопот не доставляла.Но тут волею случая в магазины были выкинуты 25 мотоциклов CZ 350 472-6,хорошие мощные мотоциклы 1985 года выпуска,(причем все мотоциклы были из одной партии, номера шли по порядку).После скандала с супругой все же купил еще одну радость в семью.
Мотался и на ЯВе и на Чезете.Но как и многие в ту пору задавались вопросом,а нельзя ли поднять мощность движка,тем более как казалось что и на Яве и на Чезете внешне они похожи.Так вот, позвал с человека который неоднократно занимался ремонтом движков.Начали с цилиндров и на Чезете и на Яве.И тут при снятии было четко видно различие продувочных окон,причем на Чезете окна были чуть больше и продувочные каналы были чуть другие,чем на движке ЯВы.Вот тут вопрос,как такое могло быть,ведь движки то одинаковы конечно отливка картера немного разная под генераторы.Почему такая разница по цилиндрам,этот спор длится уже многие годы,мне говорят что такого не может быть,но мы то ведь видели своими глазами,да и промерялось все инструментом.Прошло уже больше 40 лет,спор не утихает и поэтому хотелось бы узнать правду!
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2023 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. https://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=11094
2. https://forum.jawaold.su/viewforum.php?f=17
3. Мотор Ревю
4. http://jawaold.su/main.php?sec=books

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group