Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Первый микро дальнобойчик на 640-й Трамп

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2006 20:40    Заголовок сообщения: Первый микро дальнобойчик на 640-й Трамп Ответить с цитатой

Сегодня скатался за город 200км на Яве, а обратно те же километры пройдены на Уазе.
Обычно езжу на крупном седане киа Улыбка
На мотоцикле после 20-ти летнего перерыва пробег всего 60км по городу, да и то это главным образом оформление документов и экзамен Улыбка)
Экипировка полная - все кожа, плюс мотоботы, теплое белье, шерстяные носки.
Первые километров 20 по кольцевой - мысли только "е-мое, что же я делаю". Улыбка Следующие 30км - ну "шахматисты" на авто, сволочи, вот сяду на своего"козла" с железными швеллерами, повышиваете у меня.
Т.к. я полз 80 в правом ряду(холодно блин ехать выше, да и динамика не на уровне), был ловко изловлен гаем, который обнюхал все документы и номера на моце. Наивный чукотский юноша, баблоса ес-но не обломилось, все в идеале с доками Улыбка
Попал в пробку на кольцевой. Проехал километров 10 затертый справа и слева фурами, впечатления "небоскребы-небоскребы, а я маленький такой". В левые ряды лезть с такой "динамикой" совесть не позволяет, справа же одни грузовики и "вышивалы", а умение между ними просачиваться новое не наработано, а старого и не было, пробок тогда не бывало
Вышел на Новорязанку, проникся тем что я "тощий", действительно, по краю ехать получается быстрее. Экстремизмом по обочине не занимался, т.к. ремкомплекта для камеры сдуру не купил, да и насоса нет.
Вышел на открытое пространство шоссе, опять, большая часть времени тратится на то, чтобы никому не мешать со своей черепашьей скоростью. Только по зеркалам и пялишься. Выше 90 реально сдувает, ну а 90 это по нынешним временам скорость обычных грузовиков.
Система ойлмастер работает нормально, нареканий нет, очень удобно.
Но с регулировками придется еще возиться - низов ну совсем нет, и есть попытки заглохнуть через пару минут работы на холостых после длительной езды. Прогазуешь и дальше работаем без проблем. Обороты выставлены 900. Еще нашел захлебывание при открученном на полную газе если, это сделать при оборотах ниже 3000. Выше - разгоняется без проблем.
Останавливался всего один раз, когда окончательно окоченел, километров через 150 после старта. Попрыгал, погрел лапки о цилиндры. До цели дальше доехал нормально. заодно проверил максималку Улыбка вышло 120 по спидометру лежа пузом на баке.

Обратно ехал в большом железном козле на армейских мостах и 29" резине, и смотрел на все импортные джипы свысока Улыбка.
Сильно уважаю Чеха, как он умудрился столько проехать и не замерзнуть, не представляю.
Как ни странно, устал не сильнее чем мой стандартный дальнобойчик 700-900км на легковухе. Разве что плечи болят слегка.
Сорри, что сумбурно написано, вот, хотелось поделиться Улыбка

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2006 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax, ну с почином тебя С пивом по жизни
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенькс.
Больше всего удивило, что у меня по памяти ява запомнилась как мотоцикл, а по нынешним временам это что-то вроде крупного мопеда, несмотря на ее 350 кубов.
Т.е. раньше передвижение на ней было не особо комфортным, зато быстрым, а сейчас и не быстрое и не особо комфортное Улыбка
Скорости совсем другие стали, как и дороги и количество транспорта на них.
Для сравнения, там где я ехал 80-90 с разгонами до 100 в момент обгонов, я
обычно на машине иду 140-160, причем без какого-либо для себя напряга, у меня максималка до 210 и 160 это крейсерская.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда ездил-то собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Озерский район, рядом с Каширой. Надо было Уаз на антикор забрать, а на легковой не хотелось ехать, да и на неделе машина мне нужна, на козле по городу рассекать некомфортно.
_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попал в пробку на кольцевой. Проехал километров 10 затертый справа и слева фурами, впечатления "небоскребы-небоскребы, а я маленький такой". В левые ряды лезть с такой "динамикой" совесть не позволяет, справа же одни грузовики и "вышивалы", а умение между ними просачиваться новое не наработано, а старого и не было, пробок тогда не бывало


Научишься... Помни о великом изобретении Кепки - полосе для мотоциклистофф! Когда МКАД стоит, слевау отбойника всегда есть метра полтора пространства. Все стоят - ты едешь. Это на случай, если между рядами не проскакиваешь.

Цитата:
Выше 90 реально сдувает, ну а 90 это по нынешним временам скорость обычных грузовиков.


Фига себе. Это как? :0 Или просто с непривычки? У меня дискомфорт после 120-130 начинается.

Цитата:
Сильно уважаю Чеха, как он умудрился столько проехать и не замерзнуть, не представляю.


Одеваццо надо. Не бывает плохой погоды - бывает хреновая одежда. Для такой погоды не кожа нужна, а теплая текстильная куртка с мембраной и теплой подстежкой. Термобелье - обязательно. В наколенниках не мерзнут на ветру торчащие вперед колени.

Кстати, на йапонтсе действительно мерзнешь меньше - широченный мотор немного закрывает от ветра, и с него чуть-чуть тянет теплом.

Цитата:
Больше всего удивило, что у меня по памяти ява запомнилась как мотоцикл, а по нынешним временам это что-то вроде крупного мопеда, несмотря на ее 350 кубов.


+1

Для современного движения совки не катят никак. Для провинции где на город десяток машин - вполне, но там чисто свои проблемы.

Для передвижения - еще ничего. Для комфортной и безопасной езды - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech,

Ну полоса между отбойником достаточная, но мне пока рано еще туда мне лезть, зацепиться боюсь. Центр тяжести вдобавок довольно высокий.
Насчет дискомфорта - глянь на аппарат на моем аватаре, у него посадка еще сидячее чем у обычной явы. Причем пригибаться уже некомфортно. Вот и получается, что ветер встречаешь грудью. Выше 80-ти по такой погоде было неприятно. 120 же это локти выше ушей распластаный на баке.
Одежда - мотокуртка с теплой подстежкой и мотоштаны. Белье было обычное. Но соб-но мерзли главным образом руки в обычных перчатках.
Насчет передвижения и езды уже осознал. Впрочем аппарат покупался попробовать пообъезжать пробки как альтернатива скутеру, так что особой динамики я не требую.
Что приятно оценил - дисковые тормоза на Яве спереди на голову лучше барабанных.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax писал(а):
Но соб-но мерзли главным образом руки в обычных перчатках.


"Теплые" ручки с подогревом - решают!

Всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
"Теплые" ручки с подогревом - решают!

Да вы что, пообалдевали ?
Я в рубашке джинсовой, жилетке и латных перчатках езжу - не холодно ни разу, а вы про термобелье....
29 апреля на дворе было по первому посту, вы что ?
Климат жеж практически тот же...
+10 - 15 (4-5 ночью) ж уже !

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh,

Ты на какие расстояния в своей жилетке ездишь? Улыбка Проедь хотя бы 60км с равномерной скоростью в 80км, при температуре воздуха 15 градусов в джинсе и жилетке, а мы на тебя посмотрим как тебе не холодно будет Улыбка)
По городу притормозил-остановился-тронулся-разогнался и по шоссе на постоянной скорости тушкой против ветра, они эти градусы совсем разные. Улыбка

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax, от 50 (на работу) до 150-200 (покататься).
Со скоростями от 75-80 до 150.

В чт вечером (27), например 160 покатался.
С пассажиром.
И живы как-то остались...
Хотя и пассажир была в ветровке и открытом шлеме.

Мерзлючие какие-то мотоциклизды пошли Улыбка))

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh,

Ну тогда не знаю. Видимо все-таки либо у вас климат отличается, либо вы моржи. Улыбка Например я когда в Питер приезжаю, всегда удивляюсь питерским женщинам -
на улице если чуть выше 10-ти это для них уже тепло. Мне в кожаной куртке в самый раз, а они уже вовсю с декольте и голыми плечами. Правда все эти прелести в пупырышек, но зато уже с декольте Улыбка.
Чех не даст соврать - правда пока еще совсем не жарко для таких поездок.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко нынче жарит, а ветерок холодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я сделал обратные 200. Было уже заметно теплее Улыбка
Правда достали попытки заглохнуть при добавки газа с холостых,
описанные здесь
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=4281
и утомили вибрации на скорости 100-110. На скорую руку подумал о переделке крепления двигателя на резинометаллические подушки, но без необратимых изменений что-то ничего в мыслях не вытанцовывается.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально хочу поднять старую тему Улыбка Интересно, это сборка "по просьбам трудящихся" или заводская ? http://www.matesmotoservis.cz/ Ценник, есличо + 50 процентов к цене "Реплики". С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group