Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не могу снять моторную звёздочку.Помогите!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей медведев
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 68
Темы: 2
Откуда: тирасполь, приднестровье.
Мото: ява-350/360 1970г.в. ява 350/634 1978г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первый раз слышу про то, что есть разные шестерёнки на привод спидометра - кто-нибудь их видел своими глазами?
у меня штук 5 валяются в гараже - так все одинаковые, разве что у более новых моделей - пластиковые.

_________________
Ява... мечта детства, воплощённая в реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Explain

Бывалый


Регистрация: 04.04.2005
Сообщения: 173
Темы: 9
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мото: Jawa 350/634 79г


СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3 лежат и все разные. Количеством зубцов это 100% и длинной вроде бы
_________________
Jawa 350/634 1979г
ВАЗ 2101 1970г
Хочу "старушку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motosearfer

Посетитель


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 97
Темы: 4
Откуда: novorossiysk
Мото: jawa 350(360)


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу снятия звёздочки: Съёмник с молотком, конечно, рулят, но бывает действительно гемор конкретный. Делали так: натягивали съёмник, о-очень мокрую тряпку подсовывали под звёздочку вокруг поплотнее, а потом грели енту самую звёздочку, постукивая молотком. В этом случае сальник не испортится, если действовать чётко, а звёздочка не соскочит только если приварена Так смешно, что деваться некуда . И не советую лупить со всей дури молотком по съёмнику, если жалко коленвал Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petya

Пионер


Регистрация: 28.05.2006
Сообщения: 7
Темы: 0

Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за проблемы. Оставляем от сцепления одну корзину. Откручиваем звездочку. Подставляем к звезде что нибудь вроде зубила и делаем удар так, как будто звезда прикручена а мы хотим ее открутить. Сама звезда очень крепкая и если приставить к ней мягкий метал то на ней ничего не остается. У меня слетает за 1-2 удара. Только удар надо резкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей медведев
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 68
Темы: 2
Откуда: тирасполь, приднестровье.
Мото: ява-350/360 1970г.в. ява 350/634 1978г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и новый коленвал желательно при таком виде ремонта держать под рукой.хотя русские люди с одним зубилом и молотком в руках способны в поле капремонт провести. Улыбка Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява... мечта детства, воплощённая в реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petya

Пионер


Регистрация: 28.05.2006
Сообщения: 7
Темы: 0

Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем сдесь новый коленвал?? Э-э-э... Э-э-э... . Я ж говорю удар такой как буд-то откручиваем звезду. Коленвал даже провернуться не успевает, а звезда уже снята!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KOT-
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 42
Темы: 9
Откуда: Беларусь. Боровуха-1
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petya писал(а):
А причем сдесь новый коленвал?? Э-э-э... Э-э-э... . Я ж говорю удар такой как буд-то откручиваем звезду. Коленвал даже провернуться не успевает, а звезда уже снята!!!!



Если бы было всё так просто как ты говоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиjude

Новичок


Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравст вуйте! Время прошло, а проблема осталась!!! Я хочу снять коленвал, а звёздочка не даёт! Сегодня купил съёмник (китай конечно же), стал крутить, только съёмник хрустит а звёздочка ни как не сдвигается! Здесь многие говорят про нагрев, а чем нагревать, паяльной лампой чтоли?! Вот бить я боюсь, если чтото сломается, в наших местах такого не найти!
И ещё маленький вопрос, а как точно определить модель мото, если 2 цилиндра, и на картере среди номера двиги присудствует цифра 360?

_________________
Мы рождены побеждать кровью богов, добиваться напором усилий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиjude,
Цитата:

и на картере среди номера двиги присудствует цифра 360

360 - это и есть твоя модель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coder

Профи


Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 470
Темы: 6
Откуда: Україна, Херсон
Мото: 350-634 1983 г.р., Honda CB400SF 1994 г.р.


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... У меня без проблем всегда снималась - съемником и легким постукиванием через аллюминиевую железячку. Давно еше, небыло нормального съемника - я ее снял мощным ключем-шпильковертом (почему-то очень легко снялась на вращение).

ЗЫЖ А если нужно что-то нагреть (например, так я снимал аллюминиевые направляющие втулочки в перьях передней вилки, которые там были весьма туго напресованы) - пользуюсь маленькой пропановой горелкой. Может видели в продаже - размером с большой маркер. Очень удобно возить с собой - что-то нагреть, тросик запаять, свечи прожечь, костер развести )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиjude

Новичок


Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, попробую! И за модель спасибо, а то уверен не был! А вот про лёгкое постукивание, а по чему бить, по съёмнику или непосредственно по звёздочке? Она очень тяжело снимается, скорей всего, из-за проявившейся диффузии, т.к. её лет 40 не снимали, хотя может быть для цементированной стали этот срок, не срок. Не знаю в общем! Но мы с ней втоём не справились Смущенный !
_________________
Мы рождены побеждать кровью богов, добиваться напором усилий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через алюмишку по зубям со стороны двигателя как можно наклонее в наружу или непосредственно по винту съемника когда тот в натяжении. Вибрация это огромная сила - но не удар кувалдой! Удар нолжен быть не сильным но резким.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Хайруллин aka Хем

Посетитель


Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 60
Темы: 4
Откуда: Казань
Мото: Jawa-350-634.5 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,способствовало ли это легкому снятию звезды, но у меня на момент операции был только двулапый съемник. В проточки под съемник он не вставал, резать и ослаблять съемник побоялся. В итоге, одну лапу сунул в проточку, другую - зацепил за край звездочки. Стягивающее усилие было направлено под углом к оси цапфы. Снялась на удивление легко, с характерным звоном, даже без обстукивания тяжелыми тупыми предметами)А может просто повезло..
_________________
Jawa-350-634.5 1979г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антиjude

Новичок


Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Помогло мне снять звёздочку резкий удар по болту 3х палого съёмника, и большой газовый ключ!!! Улыбка
_________________
Мы рождены побеждать кровью богов, добиваться напором усилий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю , иногда помогает только болгарка. Купил как-то на коленвал себе двигло , которое с завода не половинили. В итоге сломал 3 съёмника , и грел , и стучал ... звезду пришлось пилить нах .

В качестве грелки советую промышленный фен , удобная штукенция, только дешёвые не берите .

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group