Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Защита

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, я в общем то не собирался спорить с Вами,мужчина!Внимательность чтения видимо у нас у обоих "на уровне" Так смешно, что деваться некуда Каюсь если был косноязычен! То что сказано Вами это ессно правильно,т.к. азы. Уж поверьте,я в курсе что "защиты много не бывает",т.к. для меня тема выбора и покупки экипа животрепещет уже более полугода! Читано про выбор,после перемеряно и общупано очень многое из того,что продаётся в магазинах. Писал то я о том,что должен быть хоть какой то принцип разумной достаточности в выборе экипа,имхо. "Разбиться можно и пешком" (С). Не будеiь же каску надевать выходя из дома каждый раз? Или бронежилет...
Всё таки я считаю что на Яве будет уместнее разъезжать в туристической экипировке, а не в спортивной. К чему и стремлюсь. А сейчас только имею то, что
удалось приобрести пока.Это лучше чем вообще ничего! Бэушное,с чужого плеча не хочу. На что не хватит-накоплю. А вот за отзыв про СиДи спасибо! Очень нравится модель "Вертиго" и выглядит не броско.Хотя цена конечно... Точно так же не хочу "жрать кактус"потратив свои кровные,они мне не с неба падают ,а здесь пока не спровоцируешь-клещами отзывы не вытянешь. Причем интересует только то,что применительно к Яве лучше всего.

Вообще не думал что выбор экипа окажется такой сложной задачей - то что нравится или проблема с лекалами,или цена в ТРИ раза завышена,или выглядит настолько неуместно на Яве,что будешь на попугая похож. И ещё я пришел у выводу что в тридцатку если и уложишься,то только для определенной погоды. Иначе сваришься или замерзнешь нафиг...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинсы от асфальтухи спасают. Проверено на собственной Jopp-е.
_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Butcher, ты был когда-нибудь в аварии?

Я был.И с Butcher'ом солидарен.Конечно,в экипировке жарко.Зато палата потом с кондиционером подвернётся.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль экипа как то не серъзно. Помню наблюдил типа на стоковом касике в идеальном состоянии, чел ехал в полном экипе а-ля "терминатор" - смотрелось зашибись. Просто защита стыковалась одна с другой и смотрелась гармонично.
Сейчас у нас жарилка, катаюсь: берци, джинсы, колени+черепаха, шлем, перчи. Черепаху натягиваю поверх футболки. На трасе еду 100 - прохладно, в городе в пробке - не жарко, особенно если визор приоткрыть. Когда рано утром еду то поверх черепахи натягиваю простую джинсовку - продувает меньше.
Перчи второй сезон тягаю, не прошли еще и 3к - снова дырку зашиваю. Однозначно нужно брать полностью кожаные.
А вот с обувкой действительно нужно решать - берци это гвозди забивать, по костру бегать, в грязи купатся, а вот ездить в них не коширно, хотя и лучше чем обычные кросы. Сам склоняюсь к спортивным ботам, просто нужно подискать не броскую по раскраске модель и все будет оки.

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турецкий

Пионер


Регистрация: 02.07.2010
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Мото: Ява-350-638


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот купил себе экипировку,куртку примерял,потом куплю,денег маловато.Шлем АХО Goblin,перчатки МС3000 кожа,карбон.Куртка Pilot кожа,карбон с панцирем,вставки съемные.Тоже задумывюсь по поводу обуви,если найду черные,то возьму.







З.Ы. извените за качество,фоткал на мобилу.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

а забыл написать,тонированное стекло интегрированно в шлем,опускаецо кнопкой сбоку и так же поднимаецо,удобная штука кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По виду шлемак-копия Vega mach 1,разве что у того нет тонированного очка внутри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=tth9krDtxII

как раз в тему о защите Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Линник

Профи


Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 332
Темы: 13
Откуда: Челябинская обл.Г.Снежинск
Мото: Ява 350/634 1977г Вишнёвочка , Урал-Турист, LR Discovery 4


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё не четал, но свой коментарий оставлю.Ездил на Псе в Магнитку 600км.Перчатки распарили руку так ,что мазоли отвалились, наколенники дорогие натёрли ногу и штаны, не мог согнуть ногу из за мазолей под каленом.Мотоботы покрасили ногу в чёрный цвет(может из-за насок)Штаны и куртка после жождя сделали тоже самое со всем телом.На обратном пути начались проблемы камень разбил забрало у шлема, после этого сьел пару килограмм мух, какой то жук попал в мои очки разбил их и порезал мне пол лица.Короче не какой романтики я в этом не вижу(хотя раньше были мысли через Россию своим ходом), сейчас не хочу даже на мот садиться.Мот не подвёл только сьел шестерню второй передачи из-за отжига по городу.Вот так перед тем как поехать просчитайте ситуации.А вообще защита вещь нужная в меня не раз прелетали камни по калену ногам рукам и по шлему,90% таких случаев они выдерживают. Улыбка
_________________
И знает верный АКС, нас ждёт Шали И Гудермес, а что там дальше ждёт, никто не знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камушки, мухи - это всё фигня. Правильно Иван написал - 90 процентов пролетают мимо или не приносят никакого вреда, а вероятность нарваться на оставшиеся 10 не больше, чем попасть под метеорит.
Вот как защитить себя от ХОЛОДА? Особенно ноги. Не обессудьте, но осень уже на носу, а там и зима, а ездить-то хочется.

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Линник

Профи


Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 332
Темы: 13
Откуда: Челябинская обл.Г.Снежинск
Мото: Ява 350/634 1977г Вишнёвочка , Урал-Турист, LR Discovery 4


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине теплее Чем на Урале.На Урале зимой 2метровые сугробы и минус 45 в этом году было ,а те кто ездят всё равно на мотах.(сам я тоже ездил)я одевал подштанники, штаны тёплые, а сверху кожанные штаны.Тёплый свитер и куртку Аляску.на голову маска(пидорка) шапка и шлем.Ну и трое перчаток так можно кататься час в минус 15-20.А тебе хватит балонивых штанов и куртку балоневую.Ну с остальным сам разберёшь.Этот год у нас был аномальный, зимой минус 40,летом+45 и всё горит.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

RedFox писал(а):
Я езжу в тайваньских шлепанцах,синих трусах до колен и футболке цвета хаки.
Сейчас у нас +48 на солнце, и если одеться как ты предлагаешь то можно потерять сознание не тронувшись с места.

Знаешь я был такой же до того как в одних тапках и шортах на урале в том году на гравии при скорости 110 разбился.С тех пор у меня колено до конца не згибается и 3 ребра и 2 пальца сломал,а защита лежала дома(защита профессиональная т.к. в своё время дошёл до КМСа в мотокроссе).Вышел думаю нафига защита на улице +40 и вот приплыл.А если ты не поменяешь свою точку зрения то тебя будут от асвальта отскребать, делай выводы, учись на чужих ошибках а не что бы другие на твоих. С пивом по жизни

_________________
И знает верный АКС, нас ждёт Шали И Гудермес, а что там дальше ждёт, никто не знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один приятель спросил меня, видя, как я надеваю черепаху, коленки: "Зачем? Падаешь часто?"
- Да не - говорю - нечасто. Но может хватить и одного раза, а шкура у меня одна и та не новая С намеком
Когда ездил по Карелии в 35-градусную жару, под липучками на наколенниках кожа покраснела, но не снял ведь... Хотя, если честно, всю защиту одеваю далеко не всегда, но в дальняк - обязательно! Кстати, весной и осенью наколенники реально ноги от холодного встречного потока защищают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, +1000.
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 13:45    Заголовок сообщения: Экипировка из-за бугра, у кого есть опыт..? Ответить с цитатой

Вообщем откатав этот сезон, пришел к выводу что мотоцикл и обычные так сказать гражданские вещи малость не совместимы и решил для себя, что к следующему сезону приобрету толковую мотоциклетную куртку и перчатки.., денег не особо много, тысяч 8-10.
Порыскав по знаменитому Lous, что-то не шибко дешево.., хотя кое чего присмотрел.
А то что продают в наших магазинах, в принципе все тоже самое, но с охринительными накрутками, да и в основном продаются либо косухи либо куртки аля жесткий спортбайкер - мине такое не нравится.
Хочется что-то классическое, что-то типо такого:

или может такого:


Не на спорте же езжу, Ява мотоцикл классический, экип тоже должен быть соответствующий.
Может есть у кого опыт заказа экипа например из США..?
http://www.leatherup.com/l/Motorcycle-Jackets/11.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biker_11

Посетитель


Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Новотроицк
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/club31552126 - вот тут более менее норм цены на экип и аксессуары

Пы. Сы.: не спам и не реклама

_________________
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ - ВОТ ИГРА! Нажми на газ, уйди за край! RIDE TO LIVE, LIVE TO RIDE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group