Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Защита

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushin Flip-front M400, flat-black вроде неплохой и цена -дешево и сердито)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
ну эт как повезет , как полетиш так сказать...

Повезло и мотоциклу С намеком С пивом по жизни
Надо как-нибудь собраться собрать, пластик осталось найти... С намеком

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED

Профи


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 398
Темы: 15
Откуда: Нижний Новгород
Мото: MMVZ 3.112.11 /ИЖ К-16/ Jawa 638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,

если надумаеш интеграл посмотри Marushin samuro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
может кто катался в таких?
там междупальцев есть не большие вентиляционные отверстия


Варежки как варежки, вентиляция на любой экипе работать начинает после 80ти. Точно в таких кореш лобовое пережил, псевдо карбон от удара выровнялся( летел через руль) оба жимка выломал в обратную сторону, ладошки целы, предплечье сломал обе кости.
Кирилл: ЧМТ как и беременность почти не бывает, или есть, или нет.

_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,решил приподнять темку и заодно поделиться радостью)) После мучительных поисков и выбора всё таки отрыл что хотел и за (имхо) приемлемую цену-


Думаю для Явы в самый раз , и спасибо Czechу -искал по аналогии твоего,заказанного из-за бугра! Так смешно, что деваться некуда
Жаль чорные пораскупили,но думаю и такой неплох. Можно перекрасить если чего.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bishop

Профи


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 397
Темы: 7
Откуда: Чистополь, РТ.
Мото: Jawa 250/559 65г.


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, о, классный доспех! С пивом по жизни
_________________
С нами Бог! И два пулемета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого-нибудь фотографии советских рокеров и всяких неформалов конца 80-х начала девяностых. Но не постановочные фото с агит-статей, а реальные фотографии реальных ребят.

Просто хочу себе джинсовый экип на лето прикупить, и стилизовать под ту эпоху. Рок-н-ролл тваюмать Колхоз!

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас тоже в раздрае - хотел одно,а теперь тоже на джинсу потянуло. Смотрел сегодня мотоджинсы,цены правда аховые... Ну хоть перчи прикупил
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку вопрос был задан в моей теме,решил что правильнее будет перенести ответ сюда.
Руся писал(а):
Jarlacks,
Понравились твои штанишки и ещё кое-чего на сайте. Расскажи, как оттуда заказывать/оплачивать/получать.
Ну уж коли ты спросил,тогда не сочти за рекламу))) Есть такой добрый человек с ником "Исправник". Вот тема - http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=57528 прочти. Есть ещё контора которая занимается доставкой экипа из штатов,но чет цены у них высокие... Я портки брал у парня,который сам выписывал-ему двое таких джинсов с доставкой обошлись +70 баксов. Так что если заказывать самому,то уж тогда много всего сразу или искать другие варианты. Есть ещё ребята которые возят экип из Германии. У них чуть другой уровень цен,но качество может и повыше.
Мне джинсы обошлись в 2500. Новые. В коленях изнутри вшиты сецкармашки в которые вставлены съёмные наколенники из пористой то ли резины,то ли из какого то современного шайтан-материала! Так смешно, что деваться некуда Над коленями и на внутренней части бедра эластичные вставки,которые слегка продуваются. Джинса плотная,там где надо-в два слоя. Портки широковаты,но зато под них можно одеть мотошорты или нормальные наколенники если вынуть штатные. Поэтому то,что они на мне висят мешковато мне пофиг. Мне ездить,а не гламуриться!))) Сидя на мотоцикле ничего нигде не жмет,вся защита никуда не съезжает. В общем я доволен пока.

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:

Я ещё сюда добавлю по поводу ботинок... Поскольку жара несусветная,то решил промониторить всякие мотокроссовки. Цены от 4х тыщ и выше,а защиты по сути никакой,только что удобнее малость ездить на мотоцикле чем в обычных кроссовках,ну и вид попонтовее)) Проблему решил радикально. Спасибо Жуку который дал наводку на контору торгующую спецодеждой. Критерий выбора был прост-прочная маслостойкая и нескользящая подошва,крепкий мысок (пямятуя о пеньке,который я не заметил и ударил до трещины ступню ,для меня особенно актуально) и жестковатый верх,чтоб удобнее было переключаться. Ну и самое главное,чтоб проветривались и нога не варилась в собственном соку.

Ценник -чуть меньше тысячи, взял на размер меньше (тут настоящий,советский Так смешно, что деваться некуда ) чтоб ступня плотно сидела. Одевать -снимать легко.Ходить в них не напрягает. Вчера опробовал во время езды-дискомфорта не обнаружил. По крайней мере хоть что то. Там же кстати зачотные летные куртки,которые по стилю Яве подходят лучше некуда! Жаль только цвет коричневый. Черных не бывает. Подкладка отстегивается. Ценник 6 тыр. Контора называется "Техноавиа спецодежда" . Рекомендую. У меня глаза разбежались,кода посетил один из их магазинов.


Ботинки как временная замена ботам - дерьмо,убедился покатавшись подольше.Ездить не очень удобно,зато месить гайки в гараже и нечаянно ронять кувалду на ногу годятся.Поэтому фото убрал,а текст оставил,чтоб не нарушать правила форума.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE


Последний раз редактировалось: Jarlacks (28 Июл 2010 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки палки, взрослые же дяди... Ты с ума сошел?!
В таких ботинках даже на велосипеде стремно ездить.
Полноценная защита ноги это только высокие мотоботы. Мотокроссовки - х..ня, ступню защищают, а голеностопный сустав нет. В свое время приятеля бортанула машина, мотоботом приятель смял нах штампованый автомобильный колесный диск, диску п..ц, ноге - ничего. Что будет с ногой в подобном случае в ботиночках "чуть меньше тысячи", даже подумать страшно.

Касаемо штанов, мотоджинсы - х..ня, от асфальтовой болезни помогают немногим лучше обычных, т.е. никак. Последствия скользячки в мотоджинсах наблюдал... Сам в таких ездил, после увиденного купил нормальные ixs с полноценной защитой.

Полноценная экипировка включает в себя:
- шлем, не белорусский agv или китайский noname, а нормальный шлем, ценник от 100-150 до неск. тысяч $, лучше интеграл, чем openface
- куртка с встроенной защитой локтей, плечей и спины, либо черепаха под куртку, куртка может быть кожаная или текстиль, текстиль переживет не более одного падения
- штаны с защитой коленей и бедер, кожа или текстиль, не джинсы, штаны обязательно должны пристегиваться к куртке, либо вместо куртки и штанов цельный комбез с защитой
- мотоперчатки
- мотоботы

Если что-либо из этого списка отсутствует, то защита неполноценна. Вся экипировка должна быть подобрана по размеру, толку от экипировки не по размеру очень мало.
Весь перечисленный комплект потянет тысяч на 30 рублей минимум, если не шиковать и не брать дорогие бренды. Дорого? Лечить потертости кожи пластикой гораздо дороже. Сколько примеров, когда люди повреждают себе голеностопный или коленный сустав, потом за бешеные деньги хирурги им ноги собирают, и все равно человек инвалидом остается.

Честно говоря, год назад, когда смотрел фотки с прошлогодней блт, малость офигел. Защиту я видел только у одного человека, у остальных защита присутствовала частично либо отсутствовала вообще.
Кроссовки и "openface" шлем 50-х годов прошлого века вообще повергли в шок, причем у взрослых дядек.
Народ, вы о чем думаете вообще?

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу в тайваньских шлепанцах,синих трусах до колен и футболке цвета хаки.
Сейчас у нас +48 на солнце, и если одеться как ты предлагаешь то можно потерять сознание не тронувшись с места.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, причем тут "дорого"? Купи пойди сперва... Один комбез от тридцатки,если дешевле,то размер хрен найдешь. Да и на Яве в комбезе... Тогда лучше вообще не ездить. Люди на БЛТ так экипировались чтоб выдержать стиль,а не устраивать гонки. Насчет мотобот-Даже в тех3,не говоря о более серьёзных моделях переключить передачи на Яве затруднительно, в спортбайкерских Альпинстарсах тоже. Знаю,потому что у одного нашего форумчанина как раз такие. Для спорта.А кроссы сам пробовал. Так что лучше-корячиться меняя передачу или за дорогой смотреть? Перемерял кучу туристических ботов-там защиты по сравнению со кроссовыми и спортами вообще никакой. Так что ты предлагаешь-облачиться как Росси на гонку и сесть на Яву? А ехать как? Вот и приходится искать промежуточные варианты.
Шлем с перчатками у меня современные и не копейки стоят. В планах на осень купить текстиль из серии "туризм" и может косуху. А боты придется брать тоже туристические. А то что пока куплены рабочие говнодавы-так извините,это лучше,чем в шлепках или кедах ездить. Ща кода жара пройдет или закончится сезон и начнется завоз экипа,надеюсь оторву черепаху,потому что все мало мальски удобоваримое в магазинах смели. По крайней мере в Москве.А на сайтах только вывески,а в наличии нет нифига.
Видел бы ты, в чем ща народ катает... На спорте в шлепках и футболке.. иной раз и без шлема. Вот где действительно не думают головой.

Добавлено спустя 5 минут:

RedFox, вот точно! Нормально будет-встал на светофоре и отключился))) Я теперь даже рад что у мне шлемак серебристый вместо черного достался. Хоть не так нагревается))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Я езжу в тайваньских шлепанцах,синих трусах до колен и футболке цвета хаки.
Сейчас у нас +48 на солнце, и если одеться как ты предлагаешь то можно потерять сознание не тронувшись с места.


+1 езжу так же Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Я езжу в тайваньских шлепанцах,синих трусах до колен и футболке цвета хаки.
Сейчас у нас +48 на солнце, и если одеться как ты предлагаешь то можно потерять сознание не тронувшись с места.

Есть такая поговорка - "лучше париться в экипировке, чем остывать в морге". С намеком В хорошей экипировке есть вентиляция, термобелье еще под экип одевается. С намеком В позапрошлом году ездил по лазурному побережью Франции и по Италии, температура в тени была +35 .. +37, экипировку одевал всю полностью + термобелье + открытая вентиляция, тепловых ударов не было. С намеком По трассе на скорости вообще замечательно, в городах не более 60 да, тяжко, но терпимо.

Jarlacks писал(а):
причем тут "дорого"? Купи пойди сперва...

Полный набор экипировки куплен мною давно. С намеком

Jarlacks писал(а):
Один комбез от тридцатки,если дешевле,то размер хрен найдешь.

Мужчина, Вы внимательно читали мой предыдущий пост? Похоже что нет. Комбез действительно стоит дорого и подобрать размер сложно, но комбез не панацея, во первых есть раздельные комбезы, во вторых можно купить отдельно куртку, отдельно штаны - так подобрать размер гораздо проще. С намеком

Jarlacks писал(а):
Да и на Яве в комбезе...

При чем здесь марка мотоцикла?

Jarlacks писал(а):
Люди на БЛТ так экипировались чтоб выдержать стиль,а не устраивать гонки.

При чем здесь гонки? Большинство мотоаварий с последствиями в виде травм происходят при обычной повседневной езде, зачастую на небольших скоростях.

Jarlacks писал(а):
Насчет мотобот-Даже в тех3,не говоря о более серьёзных моделях переключить передачи на Яве затруднительно, в спортбайкерских Альпинстарсах тоже. Знаю,потому что у одного нашего форумчанина как раз такие. Для спорта.А кроссы сам пробовал. Так что лучше-корячиться меняя передачу или за дорогой смотреть? Перемерял кучу туристических ботов-там защиты по сравнению со кроссовыми и спортами вообще никакой.

Когда последний раз пробовал на 638, был в полной экипировке, боты "спортбайкерские" Sidi, так вот, с точки зрения переключения передач в ботах Ява это идеал, лапка кпп огромная, ходы лапки большие. На моем спорте с небольшой лапкой и раз в 10 более четко работающей кпп в ботах переключать передачи сложнее, тем не менее затруднений никаких не испытываю. С намеком Думаю что дело в правильности подборки мотобот (например есть люди, которым удобно в альпенстарсах, а в сиди тяжко), в навыках, привычке и сноровке. Или как большинство владельцев спортов ездят в ботах. Как в той поговорке - "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? Так смешно, что деваться некуда

Jarlacks писал(а):
Так что ты предлагаешь-облачиться как Росси на гонку и сесть на Яву? А ехать как? Вот и приходится искать промежуточные варианты.

Зачем крайности то? Чтоб облачиться как Росси, потребуется сумма несколько превосходящая упомянутые мной 30 тыс. С намеком Еще раз повторюсь, при чем здесь марка мотоцикла, с Явы падать менее больно или на падающее тело с Явы законы физики не действуют?

Jarlacks писал(а):
А то что пока куплены рабочие говнодавы-так извините,это лучше,чем в шлепках или кедах ездить.

Не дай бог конечно, но в случае хорошего удара разницы не будет. С намеком

Jarlacks писал(а):
Видел бы ты, в чем ща народ катает... На спорте в шлепках и футболке.. иной раз и без шлема. Вот где действительно не думают головой.

Да вижу постоянно и не первый год. С намеком Про голову это Вы верно подметили. Лично для меня тело в шлепках, шортах и футболке на мото означает одно - либо человек не понимает, что может с его тушкой произойдти, либо серое вещество в черепной коробке отсутствует. Жаль и тех и других. Лет 5 назад про таких кто-то сказал - "естественный отбор", цинично, но зато правда.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, ты был когда-нибудь в аварии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group