Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Втулки неподвижного наконечника.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armyan

Посетитель


Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Самара



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 22:59    Заголовок сообщения: Втулки неподвижного наконечника. Ответить с цитатой

У меня есть в наличии втулки неподвижного наконечника передней вилки, одна пара из бронзы, другая из дюрали. Придеться идти к токарю и заказывать недостающую пару. Что выбрать, бронзу или дюраль? Я склоняюсь к бронзе. Но почему производители перешли от бронзовых к дюралевым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюраль сильно дешевле, а по характеристикам уступает бронзе не так много. Поэтому и перешли на нее. Я бы делал из бронзы, если есть возможность, только марку надо как-то уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armyan

Посетитель


Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Самара



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся станочная работа халява, да и бронзы навалом. А вот по поводу качества? Я разбирал 3 бэушные вилки( срок эксплуатации у них примерно одинаков), на 2-х из них стояли из дюрали на 3-ей из бронзы. Износ дюралевых в несколько раз больше. Вывод: экономичность победила качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armyan, тут пришло в голову... есть и другой момент: если у тебя втулки из твердого металла, то трубы вилки (по которым эти втулки скользят) будут сильнее изнашиваться. А их заменить труднее и дороже чем только маленькие втулки.
Короче, однозначно тут нельзя сказать, что лучше, но я рассуждаю так: в наше время на этих мотоциклах мы не ездим, а так иногда выезжаем - пробеги несоизмеримы с тем, что было в 60-70-х - и бронзы хватит на всю жизнь, а белые не исключено, что придется менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group