Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Crash!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 09:32    Заголовок сообщения: Crash! Ответить с цитатой

Краш-тест Suzuki Bandit1200

Вот и закрыл я свой сезон на этот год. Впервые в моей практике - из-за падения несовместимого с дальнейшей нормальной ездой на мотике.

Собственно факт падения произошел на перегоне между деревней Никулино и Пятницким шоссе - там тишайшая дорога вообще без движения, отличное покрытие плюс обалденная природа. Всегда любил там прокатиться. К тому же на дороге масса интересных поворотов.

При укладывании мотика в очень затяжной и пологий поворот, на скорости около 100-110кмч переднее колесо внезапно просто подломилось, настолько неожиданно, что я уже никаких действий предпринять не успел, да и не смог бы уже. Мотик по инерции проехал прямо - в кювет, а я кубарем полетел дальше по дороге. Причем повезло, что в мою пользу сыграли два факта - накануне я установил дуги, и мотик видимо за счет веса просто не успел шмякнуться на бок еще на асфальте, а проехав несколько метров под углом, грохнулся уже в песочек. Момент падения помню смутно - настолько все было неожиданно. Ни сгруппироваться, ни принять какой-то позы я просто не успел, а потому пропахал метров пятьдесят асфальта в основном левым плечом, и лишь в самом конце - спиной.

Краш-тест экипировки:

- Куртка UVEX Arrow. Как оказалось - полное гуано. Тоненькая материя от истирания не защитила вообще - мгновенно протерлась насквозь, и всю защиту взяла на себя черепаха. Причем показатель качества еще в том, что накладка на плече, которая смотрится не так хлипенько как основной материал просто оторвалась по шву - нитки не выдержали. Что было бы, если бы я был не в черепахе, а с интегрированой в эту куртку стоковой мягкой защитой - представить несложно. Отличная куртка для езды, с мембраной, достаточно удобная, но ее стойкость собственно на защиту - нулевая. Оценка - 3 с двумя минусами. Резюме - в лепешку расшибусь, но куплю качественную кожаную куртку, и буду ее юзать.





- Черепаха "моторушная" ака Fox Racing inc. Отработала на все сто. Хотя "шмяк" был достаточно чувствительным, даже дыхание потерял, единственное повреждение, которое я получил - синяк на левом бедре, и то при учете, что там защиты нет. На истирание отработала великолепно, хотя и не должна была - плечо с царапинами, но черепаху можно продолжать юзать с пользой. Оценка - "отлично". И вообще черепаха надежнейший друг мотоциклиста. Пользуйтесь, однозначно.



- Перчатки Bering - отработали отлично. Несмотря на удар по костяшкам и долгое скольжение - на них практически не осталось следов. Руки - в полной норме. Оценка - отлично.




- Наколенники фоксовские не учавствовали ни в чем. Оценки нет.

- Джинсы - должны были по идее протереться, но только извалялись в пыли. такой эффект, должно быть, от того, что я скользил головой вперед.

- Мотоботы Bering служащие мне верой и правдой третий сезон не отработали никак - следов нет. К сезону постараюсь купить новые - эти уже подизносились. За удобство и безотказную службу - "хорошо".

- Самое главное - шлем Shark RSFi FullMat. Цена в 250уе за мою голову оказалась оправданой - удар об асфальт был таким, что искры из глаз посыпались, однако на скорлупе никаких повреждений. Сойдет в качестве пассажирского, а к сезону постараюсь купить другой, благо что этот стал мне велик после состригания хаера. Куплю - только Shark.




Краш-тест мотика:

После падения представлял собой жалкое зрелище. С левой стороны - весь пластик под перекраску, обтек ко всему прочему придется заваривать, а центральную пластину наверное куплю новую. Вот и появился у меня повод сделать аэрографию... Пара мелких коцек на баке - замажется обычным ремонтным карандашиком, рама без коцек.




Самое интересное - остались целы такие расходные вещи как ручки, поворотники, зеркала, фара. Грамотно все продумано - зеркала складываются, поворотник отскакивает. Самое нехорошее повреждение - повело влево "паук" - придется править.



Из-за него и все остальные повреждения типа оторваных пистонов и прочей мелочевки... К счастью по геометрии претензий никаких - на мотике доехал до дома без малейших проблем. Дома разобрал все на составляющие и стал потуже затягивать пояс, готовясь к голодной зиме... На получившемся на время ремонта стритфайтере без фары и приборов можно разве что пелоток по деревне пугать. Вот так.


Краш-тест Чеха (1шт):

Синяк на левом бедре в момент удара о землю, этим, слава Богу все исчерпывается. Защита рулит. Господа в ватниках и шлепанцах - я за вас очень рад, поверьте. Раскатывая без защиты вы сами работаете на естественный отбор. Ну даже если не убьетесь, то избавите дороги от вашего на них присуствия на те месяцы, что будете в больнице залечивать тертые раны мяса и суставов. По психлолгической составляющей - никаких интересных вещей. Встал, отряхнулся, выматерился, пошел вытаскивать мот. До дома ехал медленно не потому, что играло очко, а потому, что иначе не получалось на таком мотике. Никакого психологического дискомфорта не испытываю. Безумно жаль новенький красивейший мотик, за который я еще даже не расплатился до конца - ну а что поделаешь? Надо не распускать сопли, а работать, чтобы он возродился из пепла еще краше чем был. К тому же в природе нет мотиков или мотоциклистов которые никогда не падали.

Причина падения была найдена после осмотра поворота - банальное пятно масла. Скорее всего какой-нибудь трактирист или волгоёб оставил на память. Находилось точно на моей траектории, на выходе из поворота, а из-за перепада высот и приличной скорости я его не имел никаких шансов увидеть. Скорость свою чрезмерной не считаю - это далеко не максимум. Но впредь на сельских дорогах надо быть аккуратнее.

еще фото - http://photofile.ru/users/czech/2035923/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Чех, ну неповезло! Сочувствую и сочувствую, но почему же сезон-та закрыт? А ЯВА 250? Катайся пока на ней неспешно

З.Ы. Экипировка тру форэвэр!

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz писал(а):
Ну Чех, ну неповезло! Сочувствую и сочувствую, но почему же сезон-та закрыт? А ЯВА 250? Катайся пока на ней неспешно



Находится в полуразборе и неторопливой сборке уже год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, всё падают, все чинятся.
Хорошо, что упал удачно, повезло.
Рад за тебя.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться я все время об экипировке думал как-то ну типа мож когда-нить куплю че-нить там подешевше, да блин, надо этот вопрос переосмыслить. Skomoroh, да тут не повезло, тут подготовка!
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz писал(а):
Признаться я все время об экипировке думал как-то ну типа мож когда-нить куплю че-нить там подешевше, да блин, надо этот вопрос переосмыслить. Skomoroh, да тут не повезло, тут подготовка!


+1

Ском, повезло - это еслиб я с такой скорости летел в твоем прикиде из жилетки и закатаных джинсов... Повторяю - ни сгруппироваться, ни упасть правильно я не успел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deamon

Al-Kashi Мск


Регистрация: 18.09.2004
Сообщения: 86
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250''67Velorex, Cezeta 175''59


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую, к маслу в повороте сложно подготовиться, так что с коленочкой ездий только по ЗНАКОМОЙ дороге. Сам недели две назад словил в повороте некискую кучку песка, но мотик проскользив обоими колесами каким то чудом зацепился все таки за асфальт и не упал.
_________________
www.motocalendar.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не буду разводить, по асе скажу.
ИМХО
Есть те, кто падает и не садиться снова.
Есть те, кто падает и.. падает.
Есть те, кто падает и встает.

Если не попал в первые две категории - повезло.
Вне зависимости от экипировки или прикида.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь пока сижу онанирую на мощную покраску с аэрографией, у меня есть вариант поставить спереди две противотуманки и ездить по деревне Улыбка Мотик ни в чем не потерял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, как насчет в Киеве на день независимости пивка попить ?
не эти, а слд выходные Улыбка
ГЫЫЫЫ
Или на эти в Лепеле ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скок вопче аэрография в среннем стоит?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz писал(а):
А скок вопче аэрография в среннем стоит?


То, что хочу я - баксов триста-четыреста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежачок-с прямо с телефона - фотки через пять минут после аварии.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где свежачек?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group