Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Crash!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
у меня есть вариант поставить спереди две противотуманки и ездить по деревне Улыбка Мотик ни в чем не потерял...

Ну и коцки на баке мона заклеить наклеечкой "спарцо" С намеком

А вообще, Дядюшка Чех, вы поаккуратнее, уж больно много в этом сезоне народу уже побилось, причём серьёзно...
На питерскую "Ручку Газа" как не зайдешь - так в разделе ДТП кто-нить опять... Упал, разложился, подрезали, труп и т.д.
Нехорошо это товарисчи...

З.Ы. В очередной раз видим, на примере Чеха, что экип рулит и педалит, не будем об этом забывать.

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б застрелился после падения на таком моте. Крепкие у тебя нервы. Рэспектище тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аlash

Знаток Теории
Знаток Теории


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 273
Темы: 1
Откуда: 700 км до Москвы
Мото: ZiD-200


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Czech, бывает с каждым, и на старуху как говорится...
Где не ждешь западла, там и разложишься, увы. Я вот давно
вроде перестал падать С намеком, а недавно расколол обтекатель
в пампасах, обидно...

Ну да ладно - за битого двух небитых дают...



CrazyDen писал(а):
Я б застрелился после падения на таком моте.
- Вот где крутизна-то ! Харакири и делу конец. А мы тут
рассусоливаем...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно аккуратное падение.
З.Ы. клетка рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkKain

Бывалый


Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 141
Темы: 3
Откуда: Иркутск
Мото: Урал Волк 850ссм 2000 г.в :: Jawa 350 (тип 360/00) 1965 г.


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Чех..... ну с кем не бывало))) Я тож разложился недавно, на своем Ижаке, на загородной дороге, без асфальта, море кочек и камней...... скорость 90 - 100, на одном из камней мотоцикл взлетел... но уже без меня))) не помню ничего кроме горящей в пыли фары моего Юпитера (Эт как надо перевернутся, чтоб мотоцикл еще и на тебя посмотрел)
Краш тест экипировки:
Крутка кожаная обычная, толстая зараза, протер рукав немножко..... а так все ок, оценка 5, ибо я боюсь думать чтоб без нее было.
Джинсы Levis, обычные удивительно но, ничего с ними не стало.
Кофту, ту что была под курткой, тоже протер....
Ни шлемы, ни перчаток, в тот день не было.
Краш тест ДаркКаина: ободрал смальца локоть, жо....ягодицу, пол кисти, колено. ну еще ушибся, до сих пор болит, однако синяков нету)
Психологический эффект: Ноль, меня от мотоциклов не отлучить, слишком они для меня дороги.
Краш тест Юпитера: Ему досталось меньше всех, всего лишь сломал пополам ручку сцепления, и поцарапал зеркало.... все) а, ну еще дугу загнул)
В общем считаю что мне крупно повезло, ведь не попал спиной или головой на камень, не остался летать вместе с Ижом..... в общем, с кем ни бывает))

_________________
Suzuki Intruder VS1400 1987 г.в.
Honda CB 1300 SF 2000 г.в.
Jawa 360/00 1965 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа.... На своём ЧеЗет - е я тоже частенько "за сотню" ухожу, а экипировки - никакой. Рубашка с короткими рукавами и брюки + шлем - "отмазка" на голове. Блин, вот и задумался вообще - или "экипироваться" более правильно, или пересаживаться на мокик (кстати, ездил недавно на своём давно сделанном мокике - прикольно, 1 цилиндр при 50 кубах, 2 скорости, а за 60 кмч уходит легко! И на разгоне рук не отрывает! Медленная такая и маленькая радость! http://www.motodom.net/php/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=210&orderby=dateD ). Есть третий вариант - ездить на Чезет - е со скоростью мокика и без экипировки - это мне не катит, ибо весь кайф от мотоцикла улетучивается... Да и не получится на ЧеЗет - е ездить как на "полтиннике" - скучно. Вот задачка - то...
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально! нада ездить в экипировке и трезвым! Чем я и буду заниматься через 1.5 года С намеком Последствия падения Явы после волчка - сломаная дуга, ободранна ручка газа.
Последствия падения ARSa - порванный сланец и нога до мяса. Мне хватило за глаза,чтоб ездить в будущем в экипировке.

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краш тест ваз -2101, передок в хлам после столба на скорости 90 км,

краш тест CrazyDenа - сидел сзади поэтому офигарил лицом пасажирское переднее сиденье, лицо опухшее в кровии, ссадина на руке, потерял очки.

краш тест экипировки, футболка сработала на 5 + кровь вытерал ею, джинсы китайские не стработали вообще, кросовки сработали отлично в них шел с места проишествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zluka

Бывалый


Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 205
Темы: 3
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Мото: SUZUKI DR 250


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006 09:01    Заголовок сообщения: Re: Crash! Ответить с цитатой

[quote="Czech"]Краш-тест Suzuki Bandit1200
Вот и появился у меня повод сделать аэрографию...


Не рекламы ради, просто есть малый один Андрей, оч не плохо рисует, а денег нет Грустно мне... делает очень дешево Улыбка Сам с ним вчера общался хотел шлем расписать и скинул на комп фотки.
вот его работы http://photofile.ru/users/pashkanchik/2046701/
если кому интересно познакомлю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael

Посетитель


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 99
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Honda CB400 Super Four->Crash, Honda CBR1100XX Super Blackbird


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что приехал, куртка коданная на выброс, протерлась+порвалась, джинсы сойдет, можно и с небольшими дырками носить, на коленке ссадина, левый передний поворотник в дребезги, левая ножка водителя- с корнем вырвало, накрылся вал (надеюсь) кика-КПП, т.к. при падении на бок его вверз закинуло без утопления внутрь. А теперь вообще что случилось, час назад выезжаю с пл. 3-х вокзалов (комсомольской), на садовое, скорость была ~80, притормаживаю перед светофором, дорога мокрая, заднее колесо в стопор, и юз. Несет его влево, я тормоз отпустил, сцепление с дорогой появилось, его резно вправо кинуло, моц на левый бок, я тоже..... Метров 20 асфатьт полировал..... Сам виноват, был неосторожен. Благо никто не наехал не на меня ни на моц.
ЗЫ Чезет 472.1
ЗЗЫ За 10 минут до этого читал памятку об обхождении аварийных ситуаций (где-то тут ссылка проскакивала, потом поищу), и как раз последней прочитал про мою ситуацию (колесо в стопор, юз, и "катапультирование").

_________________
Jawa 350 634->Jawa 350 354->CZ 472.5->Honda cb400->Honda cbr1100xx+Jawa 350 634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езить в экипировке- это хорошо и правильно. Но некоторые все же считают, что у них нет денег на Э. Им рискну дать парочку советов (в стародавние времена таких прибамбасов и в мечтах не было, а Явы уже лётали 120).
1) Одеть просто кирзовые сапоги- не так уж в них жарко, но зато "ногу до мяса"-80% меньше вероятность чем в сланцах. У меня были даже яловые, афецерскее. Ну, в крайнем случае, кроссовки из кожи потолще. В РАЗНЫХ ШЛЕПКАХ-НИЗЗЯ! Даже если не упадешь, просто нога может попасть между глуш. и бордюром- в шлепках или кирзачах- что лучше?
2) Одеть джинсы, иногда помогает. В коротких штанишках, в трен. штанах с отвислыми коленями- НИЗЗЯ.
3) Летом- тужурку, типа стройотрядовской. Все же худо-бедно защищает и от насекомых, и от нестрашных падений. Только воротник противно трепыхается. Потом мне в наследство досталась настоящая старинная кроссовая кож. куртка, она и счас у меня, только уже не налазит на моё туловище Грустно мне... Куртки эти кстати, были и брезентовые-видать для кроссистов пожиже. В маечках, рубашечках с кор. рукавами- НИЗЗЯ!
ШЛЕМ даже и не упоминаю- это само-собой. Думаю, любой, кто разгонялся выше 80, не станет писать, что шлемы и очки придумали трусы.
Ну и по любому, чем лучше(и даже КРУЧЕ) Э., тем значить, выше твоя самооценка.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, у меня друг в кирзачах, и хим защите ездит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorg

Бывалый


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 171
Темы: 15
Откуда: Украина Ровно
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyDen, Хим защита это что? ОЗК? Ачуметь! Так смешно, что деваться некуда

По теме: Czech, Мои соболезнования по поводу коцаного бандюка. Блин, представляю, насколько обидно завалить недавно купленый моц, да еще такого красавца Грустно мне... Ну, главное сам цел, а железо и пластмассу восстановиш! Держись! и удачи в ремонте С пивом по жизни

_________________
Jawa350-360, Honda Transalp 600,
HD Sportster 883, Cagiva elefant 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorg, да! я его два раза в этом видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zluka

Бывалый


Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 205
Темы: 3
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Мото: SUZUKI DR 250


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fireworks.ru/moto/highside_braking.htm Так на всякий случай, Почитать интересно кто еще не читал Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group