Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Crash!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorg

Бывалый


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 171
Темы: 15
Откуда: Украина Ровно
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyDen писал(а):
Zorg, да! я его два раза в этом видел


Гы, а в чем прикол? Это все равно, что вместо шлема противогаз одеть Так смешно, что деваться некуда При падении он не поможет, а при езде создает массу неудобств Улыбка Я лет 15 назад в армии набегался в ОЗК. Даже не могу себе представить, что нужно курить, чтобы одеть ЭТО для езды на мотоцикле Так смешно, что деваться некуда Может у него какаято фобия ядерной войны и у него привычка всегда ходить в ОЗК?

_________________
Jawa350-360, Honda Transalp 600,
HD Sportster 883, Cagiva elefant 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я со своим краш-тестом выступлю.

Что надо для хорошего краш-теста? Дорогой автомобиль и полу-человек за рулем. Итак, и то и другое было как раз в наличии

За рулем MB E280 4-matic сидит полная дура... На старте со светофора давит газ в пол. От непридвиденно резкого старта теряет управление, в результате чего, прямиком летит во встречные автомобили. В последний момент выкрученный мной руль избавляет нас от лобового удара на 50-60 км/ч и мурзик всего-навсего чертит боком о встречную малолитражку.
Результат - замена всего левого бока от крыла до крыла и посыл нах вышеуказанной дуры. В принципе, это лучше, чем если бы столкновение было лобовым. Одни передние биксеноновые фары обошлись бы мне по деньгам как весь бок.

MB получает оценку отлично. Кто рискнет ему поставить что-то другое?

Баба - сцука. Полный незачот и пожизненный бан.

Женевская полиция и страховая компания - глубочайший респект и онор.



murz2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.88 KB
 Просмотрено:  8965 раз(а)

murz2.jpg



murz.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.53 KB
 Просмотрено:  8965 раз(а)

murz.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zluka

Бывалый


Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 205
Темы: 3
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Мото: SUZUKI DR 250


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба дура!, не потому что дура, а потому что Баба!
Урок! не сади за руль кого не поподя, даже если он Не буду выражаться при всех...
У мерседеса оценки 5- не бывает (так и делят на 2 категории Мерседес и все остальные авто) Улыбка

на заднем седенье при старте Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехал полтора часа в проливной дождь.на яве 250.с рюкзаком.из защиты шлем.при пересечении на одностороннем движении уцентра дороги переднее колесо попалдо в трещинку на асфалте и мот начало водить.метров 50ловил своими баскетбольными кроссовками размера 48.5 об асфальт мот.в итоге прилег набок.сам не понял как шмякнулся.дуг нет.скорость была где-то 80.нем меньше.итог:ява:поднодку оторвало вообще.чуть погнуло руль(или он такой и был..отогнуло ручку сцепления вниз.стекло фары разлетелось сразу и при установке нового разлетелось и оно упав(поставил от 360).покоцал крыло,глушак и резинку руля.
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorg писал(а):
CrazyDen писал(а):
Zorg, да! я его два раза в этом видел


Гы, а в чем прикол? Это все равно, что вместо шлема противогаз одеть Так смешно, что деваться некуда При падении он не поможет, а при езде создает массу неудобств Улыбка Я лет 15 назад в армии набегался в ОЗК. Даже не могу себе представить, что нужно курить, чтобы одеть ЭТО для езды на мотоцикле Так смешно, что деваться некуда Может у него какаято фобия ядерной войны и у него привычка всегда ходить в ОЗК?


Он ее только вдождь одевает, один фиг если упадет больно будет. Хоть в шлеме стал ездить, а то пока не увидел меня в шлеме, не ездил в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу тоже разложился. Первый раз. Ехал ночью, встал у ларька, купил сигарет. Тронулся, выворачиваю налево - руль резко бьёт, уносит вправо, закусило тросик газа - приехал прямо в канаву и набок.... Сам цел, разбил чутка подбородок и, извините, яйцы Улыбка. Мотег хуже - ушло зеркало, нижняя траверса, переднее крыло и фара. Вчера починился, вроде едет... Дуги и кирзачи - это мега весчь Улыбка Если б не они - ногам бы пришёл песец в канаве. Как разложился так и не понял, облазал там всё, ни ямок ничего нету... Вариантов два: либо попал камень под колесо (там поверх асфальта грунт насыпан) либо отвинтилась гайка крепления верхней траверсы, т.к. на колонке резьба не сорвана, перья вилки и колесо прямое - погнулась только нижняя траверса, которая и была вчера выправлена гнутым пером ижовской вилки Улыбка.
вотЪ

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем мы эти "закусы тросов"! Эт, брат, не в обиду тебе, недостаток мастерства, человеческий хвактыр. Когда ты с левой ноги с повернутым рулем открыл газ, моц поехал не как а/м, по заданой траектории, а стал "распрямлять". Надо было: л. ногу сразу на подножку, сжать бак и уговорить моц на нужную траекторию. А еще лучше- сначала тронуться прямо, букв. 1м, а уж потом в обычном режиме рулить. А газ, в больш случаев рука автоматически открывает, когда выворачивается с руля. Я в том году так газанул на дырчике, а вроде щиталсибя минимально-опытным...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаем мы эти "закусы тросов"! Эт, брат, не в обиду тебе, недостаток мастерства, человеческий хвактыр.


Я и не спорю.... Я себя пока ещё даже минимально опытным не считаю Улыбка и пытаюсь учицца на ошибках
Цитата:
Надо было: л. ногу сразу на подножку, сжать бак и уговорить моц на нужную траекторию. А еще лучше- сначала тронуться прямо, букв. 1м, а уж потом в обычном режиме рулить. А газ, в больш случаев рука автоматически открывает, когда выворачивается с руля

Именно так... Рука сама газ дернула, только после того как мотек рванулся вправо (не распрямлял, а именно вправо) трос именно закусило (потом смотрел - есть след, оболочка в этом месте смята и трос практически заблокирован) и газ было не сбросить...

Последующий осмотр показал, что виноваты:
а) я по неопытности своей...
б) тросик газа
в) гайка крепления верхней траверсы, т.к. как говорил выше - загнулась нижняя траверса и НИЧЕГО больше...

Выводы:
а) надо учицца, учицца и ещё раз учицца ездить С намеком
б) стопорные шайбы, самоконтрящиеся гайки и проверка затяжки - рулят и педалят.
в) надо оптимизировать прокладку тросов.
г) защита (как на мотике так и на себе) - рулит.

ВотЪ.

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Michael, quote]
притормаживаю перед светофором, дорога мокрая, заднее колесо в стопор, и юз. Несет его влево, я тормоз отпустил, сцепление с дорогой появилось, его резно вправо кинуло,
[/quote]
Такаяже байда. Повезло что скорость поменьше была 60 км/ч удержал! Но страшно действительно, даже незнаю что в такой ситуации делать, отпускать тормоз уж больно больше нехочется!! Кто может знает как действовать?

На счет своих паддений, было одно на мосту. Залетел на рельсы, и при попытке подняться обратно (идиот что сказать) скорость маленькая была 40 км в час, резко кинуло на правую дугу и я при свете искр катился метров 5!
Итог, рельсыобъезжаю за 3 метра )). С мотоциклом ничего, тока содранная краска на дуге (представляю что бы ыло без нее) Могло и ногу пропооть рельсиной!
Сам отделался сиником на коленке.

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa_634

Посетитель


Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 81
Темы: 7




СообщениеДобавлено: 12 Окт 2006 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воспитательных целях: http://doci.nnm.ru/madnezz/11.10.2006/sumashedshie_motoavarii_podborochka_myasnyh_fotografij_1/
_________________
Jawa 634, 1978 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa_634, OMFG.. Вот что я только могу сказать...
Аккуратно нужно езжить а не летать нахъ.

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду рассказывать что я натворил тут на прошлых выходных, в принципе ниче страного не случилось, разве что немного поцарапал дугу своей явы об чью-то пятнашку.... хочу сказать только несколько вещей:
1)Не стоит езить накуренным!
2)Мотоцикл это удобно: встал, отряхнулся и смылся!
3)Бог меня все-таки любит.

_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyKa, Ты мозг я смотрю. Накуреный он ездиет. Это ты так для стеба сказал? Тебя от примы ведет?
_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyKa, Посмотри фотки ездоков (которые как я думаю были не накурены) от Lexa_634, и подумай, сможешь ли ты встать вообще, неговоря уже про отряхнуться.
_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likenoother, скорее от плана С намеком Нет,я под опьянением завязал гоняться Улыбка до ушей
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group