Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява в Турции

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрик!

Бывалый


Регистрация: 31.12.2004
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 06:56    Заголовок сообщения: Ява в Турции Ответить с цитатой

Был в Турции, вот сфоткал Старушку, ездит себе по Анталии. Интересно - цвет родной? Решил с Вами поделиться фоткой. Лично мне она очень понравилась.


Явка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.78 KB
 Просмотрено:  11741 раз(а)

Явка.jpg



_________________
Ява 250 1962г 353, ява 350-360я 68г, иж п 3 74г., иж-49 54г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В турции этих Яв как грязи(правда в плохом состоянии),видать ты не там отдыхал раз видел всего одну.В пригородах и маленьких городах их поболее будет,причем не только "старухи" но и 638-е.
Вообщем уже писал http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=3007&highlight=%E7%E0+%E3%F0%E0%ED%E8%F6%E5%E9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мать там недавно была.
сказала есть же такие идиоты...
цвет 100%не родной.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрик!

Бывалый


Регистрация: 31.12.2004
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот думаю что родной..... Яв то там много...но их состояние - металолом,а эта как новая, кстати 350я. Хотел там запчасти пробить...но не нашел где они их берут.
_________________
Ява 250 1962г 353, ява 350-360я 68г, иж п 3 74г., иж-49 54г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рамы и части облицовки на явах с завода белыми не были а вот части отдельные были.
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael

Посетитель


Регистрация: 06.09.2005
Сообщения: 99
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Honda CB400 Super Four->Crash, Honda CBR1100XX Super Blackbird


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫ Класс!!! Конфетка Язык Слюни текут......
_________________
Jawa 350 634->Jawa 350 354->CZ 472.5->Honda cb400->Honda cbr1100xx+Jawa 350 634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет не родной, но смотрится обалденно!

Подтверждаю - явы в турции есть. Причем и местные какие-то модели, с другими облицовками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, красиво, я бы даже сказал обалденно красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик!, Я скажу тебе даже более,я там даже видел где ремонт есть(стоят пару старух разобранных,типа сервис по ремонту),вот если-б надо было мне, то подошел бы и спросил у них ,где они запчасти берут. А тебе надо было к гиду подойти с этим вопросом,он бы по крайней мере с турками поговорил бы и инфу нашел бы тебе.Здесь на форуме кто-то уже писал по поводу турецких запчастей,поищи,но вроде зап.части "не фонтан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 28
Темы: 1
Откуда: Almaty
Мото: Jawa 350 -360-00 1972


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации - вся Германия и Чехия завалена запчастями для Яв из Турции. Делают все, и кузовные детали и глушители и по двигателю и по электрике. Если хотите посмотреть поподробнее, зайдите в сайты по Явам из Чехии и Германии. Внешне смотрятся неплохо, но качество металла - мрак! Мне привозят из Чехии детали в основном родные но б/у. Теперь мои ребята говорят, что лучше купить на барахолке под Прагой новую запчасть родную, чем брать б/у или турецкую новую. Цены на б/у запчасти и новые по старым мотоциклам практически сравнялись. Турецкие запчасти они берут только если делают мот на продажу. Барахолки такие специальные проходят 3-4 раза в год, но в разных городах Чехии можно найти спец магазины постоянно. но в них дорого по сравнению с барахолкой и не поторгуешься и не потусуешься. Поэтому мне сейчас ребята присылают только новые части родные. Честно говоря приятно их даже брать в руки. Некоторые части к старым Явам я видел в Москве в "Зените", но цены - как от самолета. Тут уж вариант - "на дурака не нужен нож". Выписать из Праги на 50-60% дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрик!

Бывалый


Регистрация: 31.12.2004
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для информации - вся Германия и Чехия завалена запчастями для Яв из Турции

А где в Праге их можно купить? Где барахолка под Прагой? А то есть вероятность что могу скоро оказаться в Праге. Спасибо!

_________________
Ява 250 1962г 353, ява 350-360я 68г, иж п 3 74г., иж-49 54г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 28
Темы: 1
Откуда: Almaty
Мото: Jawa 350 -360-00 1972


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Праге и вообще в Чехии и Словакии все это можно купить помимо спец магазинов, которые есть во всех справочниках, в автомастерских - т.н. "аутодильнях". Чехи все помешаны на мотоциклах и поэтому зайдя в 1-2 такие аутодильни Вы сможете договориться по покупке б/у или новых запчастей. Или скажут, где найти или у кого купить. Обязательно постараются обмануть. Всех людей из бывшего СССР (не только русских как это принято думать) они не любят и постараются обязательно показать, что Вы идиот, а они европейцы.
Но на это надо наплевать - берите то, что Вам нужно и торгуйтесь. Если не хотят торговаться и цена высокая, посылайте их на... и идите в другое место. Качество надо смотреть обязательно Подсунут все , что только возможно.

Я поступаю иначе. У меня в Чехии есть друзья, реальные , а не собутыльники и они мне все находят по каталожным номерам, которые я им высылаю. Сами они тоже имели или имеют мотоциклы, поэтому знают, где взять и что, потому, что если продавец им всунет что-то не то, просто бьют ему морду. В этом они точно как мы.
От этих ребят у меня и информация по барахолкам и прочему. Барахолки у них не постоянные. Точное время барахолок они узнают из интернета, у них это главный новостной справочник. Барахолки проходят не всегда на одном месте. В один месяц под Прагой, через два месяца под Брно, я сам толком не понял их расписание, да и не надо это мне. Все равно и Вас посадят в машину и привезут на барахолку. Сами место Вы все равно не найдете.

Никогда не покупайте у вьетнамцев, цыган и прочего подобного народу.

Совет для Вас.
Найдите человека в Чехии, ну хотя бы не сволочь.
Попросите его посмотреть в интернете, где продают запчасти для мотоциклов и для старых мотоциклов и где и когда будут барахолки. Слово барахолка - они не понимают. Понимают базар или ярмарка. Потом, платите ему деньги. чтобы он Вас туда вез и был переводчиком. Все чехи понимают по русски, по крайней мере взрослые. Но иногда не хотят говорить. Задавать вопросы надо только тыкая пальцем в каталог с рисунком. Без собственного каталога даже не спрашивайте о магазинах. Все каталоги можно скачать из интернета, и на русском и на чешском языке. Вопросы надо задавать, тыкая пальцем в чешский каталог, и желательно знать эту деталь самому, т.е хотя бы увидеть ее дома.
Кстати почти 95% запчастей у них тоже были унифицированы, т.е ставились и на Явы и на CZ и на разные другие мотоциклы.

Счастливой дороги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрик!

Бывалый


Регистрация: 31.12.2004
Сообщения: 101
Темы: 12
Откуда: Харьков
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watcher, СПАСИБО! Очень исчерпывающая инфа! Думаю многим будет полезна!
_________________
Ява 250 1962г 353, ява 350-360я 68г, иж п 3 74г., иж-49 54г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опупеть!
В Питере, на Апражке барыжат оригинальной Явовской краской
Банками

А как насчет цвета слоновой кости?
я вот хочу покрасить, будет смотреться?

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
watcher
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 28
Темы: 1
Откуда: Almaty
Мото: Jawa 350 -360-00 1972


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, смотрется не будет.
Это решение самих дизайнеров с Явы.

Сделай лучше так, как красили сами на Яве. Комбинация слоновой кости с красным или вищневым.
Эти мотоциклы не поставлялись в СССР.
Некоторые так раскрашенные модели попадали как частный привоз из-за бугра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group