Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Стал свидетелем аварии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын пидораса Иванова (который министр обороны не понятно кого и от чего) сел? Старушку-то насмерть сбил ведь...
_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katran, я полностью с тобой согласен в вопросе о неисполняемости законов и так сказать в неравномерности их применения, к этому можно добавить ещё некомпетентность, взяточничество, пофигизм и др. А что делать? Мы в такой стране живем, с такими людьми и сами такие. Нам никак не понять, что мы не быдло и не пупки (с друго стороны), нам нужно усвоить, что жить нужно по правилам! Что если мы хотим казаться цивилизованной страной, то и вести себя нужно по цивилизованному исходя из принципа: я свободен в своих действиях лишь постольку, поскольку данные действия не нарушают прав и безопасности другого человека! Во как!
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, не сел...
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katran

Посетитель


Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Нижегородская обл.
Мото: Jawa-350 638


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где справедливость?
Был в нашем городе гаишник, ему было по фигу кто перед ним простой водила или чиновник. На все претензии отвечал "Правила едины для всех". Например: за нерабатающий поворотник или стопарь мог наказать в том случае если водитель не мог заменить на месте лампочку. Естественно план по штрафам не выполнял.За что и был "сожран" коллегами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встанем и почтим минутой молчания. Хороший был человек!
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа, продолжение.

Флуд кое-какой потер, что не по теме.

Поскольку езжу я мимо этого места практически ежедневно - заметил, что в двух местах повесили цветы, аккурат к 40 дням... Из этого стало ясно, что насчет двух трупов я не ошибался Грустно мне...

Вчера ходил на допрос к следователю в Главное Следственное управление.
Я, если честно, был в шоке.

Итак, во-первых за рулем праворукого говнеца таёты находился 14-летний (!!!) уебанец, и четверо его друзей.
Во-вторых из шести пострадавших - погибли ЧЕТВЕРО.
Выжил только сам ушлепок и один его пассажир. Оба пристегнуты были, кстати.

В машине ехавшей по встерчке погибли муж и жена - подушки сработали, но подушка без ремня не помогает....

Машину этот убийца четверых человек взял у мамаши. Мамаша заявила ему, что машина типа уже его, как получишь права - можешь ездить. А пока - бери в любое время ключи, можешь там музычку посидеть послушать, руль покрутить и все такое. По-моему дауну ясно, что в 14 лет имея ключи от машины будешь в ней не музычку слушать... Мамаше это ясно не было.

Сам упырь теперь крутит мозги следствию на предмет, что он ехал 60 и никаких маневров не совершал. На очной ставке со мной - посмотим что скажет.

Мальчишке ничего не будет - уголовная ответственность с 16 лет в нашей стране.

Нет слов, и ведь этот же человек в 18 лет получит права как все, и выедет на одну дорогу со мной и вами...

Чтобы был понятен механизм, нарсовал схемку от руки:
Я (зеленый) еду в левой полосе около 70 (в правой много луж).
Таёта обгоняет меня справа (1), завершает маневр перестроением на мою полосу (2), его начинает мотать по завершению маневра, выбрасывает боком на встречку (3), а после столкносения праворукое говнецо уезжает на боку влево в кусты, где и остается (4).
Мицубиси-каризма едет по встречке, сталкивается с таётой, и откатывается метров на пять назад частично перекрывая мою левую полосу. Также таёта по касательной цепляет Таз2115 - пара царапин.



Все случилось вот тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вцелом: Пиздец! (может, я это уже говорил, может нехорошо матом, но другого слова не могу найти - потом в спокойной обстановке вырежу, можете карточку дать).
2. О себе: Хочу танк и давить таких уродов гусеницами.
3. О людях: Суки, что никто не остановился. Ну туда им и дорога - сами когда будут помирать, никто им не поможет.
4. О мамаше: Идиотов надо стерилизовать - тогда лет через 50-70 будем жить лучше.
5. Тебя, Антон, хочу не осудить, но предостеречь - по поводу "очной ставки":
постарайся как-то (не знаю, как) обезопасить себя в этой ситуации. Я так понял, что ты единственный свидетель, а кто этот ублюдок и кто у него предки ты не знаешь. Короче, подумай, что в этой ситуации может дороже стоить - принцип или личная безопасность.
Посоветуйся с ментами - думаю, это самое правильное, что можно сделать. В конце концов, не исключено, что от твоих показаний и результата очной ставки ничего не будет зависеть, а врагов ты себе можешь нажить нехило.
Как бы я поступил - не знаю и надеюсь никогда не узнать (тьфу х 3)


Последний раз редактировалось: Lexa (01 Дек 2006 00:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. так что вообще грозит за наказание ?
Штраф родителям ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anatoliy

Профи


Регистрация: 05.09.2006
Сообщения: 401
Темы: 6
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 634 ушла, KAWASAKI KDX 200 ENDURO то же. Новый аппарат - Suzuki Djebel-250 XC.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада Kuzа подождать, однако..... С 14 лет, вроде, какая то ответственность предусмотрена..... В Пиндосии, вплоть до электрического стульчика было......
_________________
DJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. пиз*ы надо дать этому малолетке. Людей жалко. 4х человек грохнул. БЛ"Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh писал(а):
Стоп. так что вообще грозит за наказание ?
Штраф родителям ?
Какой штраф, когда люди поогибли?!!
Уголовная отвественность.
Могут посадить предков (вроде бы только одного из них), если нет препятствующих обстоятельств (типа маленьких детей, инвалидов и т.п).

Kuz, я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ParadoX

Посетитель


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: Г. Котлас, Арх. обл.
Мото: Jawa 350-634 1979 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расплодились малолетки за рулем! Из-за них люди гибнут! Таким нихрена не бывает, так как они же еще маленькие! Вон, знаю такого же голожопоголового пОцОна, который также гоняет на машине матери. От ментов удирал уже несколько раз! Другой авто у своего бати угнал: разъ....л в хлам, сцуко!
Я двумя руками за то, чтоб такие даже близко к машинам не подходили!

_________________
Наркоз был общий, хирург был местный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetalek

Бывалый


Регистрация: 12.11.2005
Сообщения: 129
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2006 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое убойное, что малолетки такие вот безмозглые, садятся за руль, видя ЧТО творится на дорогах, т.е. в некоторых случаях им есть, с кого брать пример. Видят безнаказанность, хамство, наглость, а по причине отсутствия мозга считают, что им тоже все можно.
И не поймет ведь,козлина,что двоих упаковал..

Был свидетелем схожей истории : 2005 год, 39 км средне-выборгского шоссе. Ночью трое малолетних недоумков и один ну просто полный долба@б за рулем на четверке выехали с поля на шоссе. Да так удачно выехали, что прямо между тягачом и прицепом дальнобоя вписались. 4 трупа с ходу.
Жаль троих мудаков (про того , кто за рулем, и говорить не хочется).
Но еще больше мне было жаль дядьку - водилу дальнобоя. Степенный мужик, с начинающейся сединой, он был просто никакой от всего случившегося.
И знает, что за ним вины нет, но видит родителей этих малолеток. И понимает, что 4 подростков уже нет.

Это война. Пусть у нас будет голова на плечах, тогда, надеюсь, будем живы и здоровы мы и те, кто рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ParadoX

Посетитель


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 79
Темы: 1
Откуда: Г. Котлас, Арх. обл.
Мото: Jawa 350-634 1979 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetalek писал(а):

Это война. Пусть у нас будет голова на плечах, тогда, надеюсь, будем живы и здоровы мы и те, кто рядом.

респект! Хорошие слова, но такие долбоящики как бились, так и будут биться, причем еще больше, чем раньше ;-(! Им через голову нихрена не доходит, да им вообще никак не доходит, что они появились на свет не для того, чтобы рано подохнуть и забрать с собой ТУДА еще несколько ни в чем не виноватых душ...
То же касается и ездюков, которые висят на заднем бампере автобуса. Таких (а точнее то, что от них осталось) вообще потом из-под колес лопатами соскребают;-( А виноват кто? - Конечно, водитель! недавно двух таких с другом поймали (6 класс). Напугали их, что ментам сдадим (ох и пересрались они!), захныкали, нюни распустили. потом предкам доставили. 3,14здюлей они сполна от родителей получили. Один из них так по жопе получил, что до четырех утра стоя в углу ревел! Про второго не слышал...
З.Ы. Эти мальчики сказали, что насмотрелись у интернатовских, как они катаются за автобусами.
Дурной пример заразителен, запретный плод сладок!

_________________
Наркоз был общий, хирург был местный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мещерский

Новичок


Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: Н.Новгород
Мото: Intruder 1400


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katran писал(а):
Ну и где справедливость?
Был в нашем городе гаишник, ему было по фигу кто перед ним простой водила или чиновник. На все претензии отвечал "Правила едины для всех". Например: за нерабатающий поворотник или стопарь мог наказать в том случае если водитель не мог заменить на месте лампочку. Естественно план по штрафам не выполнял.За что и был "сожран" коллегами.


Это ты про покойного Федоренко?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group