Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новый дизайн мотоцикла JAWA 350

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечетляет. Минус в цене, и в неудобстве мытья двигателя. Пластик легко снимается?
_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, полностью согласен с тобой! Нереальный комплект, его разве что использовать как фешн-модель, выставить в ВВЦ и написать "Вот что могло бы получаться в конце 80-х из наших совкоциклов, если бы не нерыночная экономическая модель". newstylemoto, трудно сказать по цене, если целевой аудиторией предполагаются граждане, тянущиеся к тюнингу своих совкоциклов, но неимеющие к этому достаточных средств, то, как мне кажется, их бюджет может составить собссна половину стоимости их мотоконя. Теперь остается узнать эту стоимость :dance: . Проверяем формулу на примере:
Дано: колхозтюнер проживает в г. Петербурге, стоимость мотоЯвы составляет 12-15000 руб., итого: стоимость тюнекомплекта 5-7 килорублей. Вот такое вот ОИ (обоснование инвестиций). А вообще newstylemoto, молодец, резонанс получился, значит кому-то это может и пригодится.

З.Ы. А про центр тяжести эт ты зря, посади второй номер на этот чердак (!) что получится?

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likenoother писал(а):
Впечетляет. Минус в цене, и в неудобстве мытья двигателя. Пластик легко снимается?


!!!Читайте внимательно статью!!!! Одной из особенностей обтекателя является капотная схема крепления. То есть он, попросту, открывается как капот.
Там есть снимок - это без снятия руля, если руль снять (клипоны откручиваются ключем на 17 и убираются в нутрь обтекателя без отсоединения проводов и тросов) то он открывается на 90 градусов.

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер писал(а):
Блин, да ты напиши в виде таблицы - что сколько стОит - обтекатель...

Вот скорректированные, преблизительные расценки на комплект

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы


Последний раз редактировалось: newstylemoto (16 Окт 2006 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newstylemoto, не ну что за цены такие, откуда беруться? Если ты пишешь от фирмы, которая собирается исследовать рынок на предмет продажи этого тюнеобвеса, то как это вы так просчитали бюджет ветрового стекла в 843,9 руб Э-э-э... Скока прибыли 300-500% ?? что-ли! Это ж одуреть можно. Повторюсь во мнении: к умирающим совкоциклам все должно быть ДЁШЕВО! А то клипон 632,9 руб! Сааавсем? Или в Усть-Каменогорске затраты на ФОТ почти как в Японии? Это мне напоминает про развод в автомастерских, типа скока у вас стоит звезду съемником скинуть? - 100 рублей! Не буду выражаться при всех...
Давай демпингуй товарисч! А то прогоришь!

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены - реальные, работа хорошая (правда глушители 2Т двигателя - больное место, резонатор никуда не спрячешь).

Но зачем это всё? силовой агрегат не будет соответствовать внешнему виду ИМХО.

Увы и Ах. Орион вообще свет не увидел (фото ИЖ-Орион можно найти в инете, там не только вилка пневмо и дисковый тормоз). Оппозитная ЯВА - могла бы составить конкуренцию БМВ, днепры и уралы просто сосали бы - где она?!

newstylemoto, попробуй прикинуть, сколько будет стоить восстановленная ЯВА+твой обвес и составит ли он конкуренцию по цене б/у японцам.

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК! Я ТЛЯ ОПЯТЬ ВСЕ ПРОПУСТИЛ!
у меня Сеть накрылась... на Петроградке говорят авария была...

1 Цена стандартный (незнаю кто делает, но заводской) аптикатель у нас в Питере продается за 6 000 руб, это за комплект пластика...
2 позравления newstylemoto, первый, которого не послали сразу, этот форум таких не любит, рекомендую http://www.jawaclub.ru/forum/index.php, если еще небыл...
3 позравления newstylemoto, ты менеджером выглядишь... товар продвигаешь? реклама, коммерция...
4 попроси конкретных предложений по геометрии и цветовой гамме, лично мне не очень задник, слишком радикален для совка... как солосуперспорт - ИМХО перебор, вот на втором примере лучше... чем-то...
5 опять цена ИМХО 6 - 8 тыс, зависимости от региона + доставка...
6 Еще раз прочитай комментарии Kuz'а
7 На http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums такую тему не поднял? и еще какой ижевский форум...
8 можно поподробнее про выхлоп? что-то там от скутеров виднеется...
9 шильдики с бензобака четверки на вилке это да...

Явы всякие нужны, Явы всякие важны...

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер писал(а):
Цены - реальные, работа хорошая (правда глушители 2Т двигателя - больное место, резонатор никуда не спрячешь).

Но зачем это всё? силовой агрегат не будет соответствовать внешнему виду ИМХО.

Увы и Ах. Орион вообще свет не увидел (фото ИЖ-Орион можно найти в инете, там не только вилка пневмо и дисковый тормоз). Оппозитная ЯВА - могла бы составить конкуренцию БМВ, днепры и уралы просто сосали бы - где она?!

newstylemoto, попробуй прикинуть, сколько будет стоить восстановленная ЯВА+твой обвес и составит ли он конкуренцию по цене б/у японцам.

По нашим ценам:
БУ JAWA 638 не требующая ремонта -700$
Мой кит - 310$
Почтовый расходы 10-20$
Покраска кита- 80$ (Само круто)
Игого 1110$ по максимуму
Японец 400 кубовый - 2000-2500$
И если сравнить стоимость з.п. и расходников для тех и других...можно подумать о конкуренции.
И потом, кит расчитан на тех у кого уже есть мотоцикл.... а это минус 700$ С намеком
P.S. Я этот мотоцикл продаю за 100 000 тг - около 20000 р. это дорогоЭ-э-э...

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newstylemoto писал(а):

Японец 400 кубовый - 2000-2500$
И если сравнить стоимость з.п. и расходников для тех и других...можно подумать о конкуренции.

нашел что сравнивать... Японцы делают, чтоб на них ездить, Совки, чтобы их ремонтировать, про Явы умолчу...

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано качественно,но по цене мне дорого,но если сравнить сколько стоят новые запы на 638(Чешские) То это по не так уж дорого. И вобще я за оригинальный внешний вид,то есть все как с завода,в новом состоянии,это будет смотреться,и привлекать внимание,больше.Имхо
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newstylemoto, убеждать вижу не имеет смысла, т. к. стало попахивать рекламщиной и желанием прощупать рынок сбыта нахалявку! Еще раз повторю, что $1000 за совок и $2500 за японса или 60 000 за новенький BM - сравнение далеко не в пользу совка, ибо чел скопивший 30 000 уже выпадает за рамки тех, кто бы мог купить у тебя твой суперкит, твоя аудитория - это около 15-17 000 за фсе, вкл. кит. ИМХО! Все не появляюсь больше в этой ветке, ОЛД СТАЙЛ!!! Форева! Совкотюнинг - фтопку!
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot писал(а):
ТАК! Я ТЛЯ ОПЯТЬ ВСЕ ПРОПУСТИЛ!...
лично мне не очень задник, слишком радикален для совка... как солосуперспорт - ИМХО перебор, вот на втором примере лучше... чем-то...
можно поподробнее про выхлоп? что-то там от скутеров виднеется...


Явы всякие нужны, Явы всякие важны...


На втором (черно-желтом) мотоцикле, установлены другие сиденья, переднее 14 см, заднее 8 см толщиной...
На красном - оба по 6см толщиной...
Делаем и те и другие...
У меня сейчас на сборке стоит вариант со сплошным сиденьем и с полуобтекателем. На основе этого же кита...

Выхлоп прямоток - Под картером оба колена соединены самодельным тройником из 2 явовских и ижевского глушителей
к тройнику подсоединяется труба, сваренная из Ижевских колен, на нее одевается ВАЗовский Девяточный резонатор, укороченый в двое... На месте среза резонатора (по ходу с зади) находится резонаторная камера. Ее заварил и врезал два стакана от старых амортизаторов, в них, через резиновые втулки плотно вставлены отводы (из старого руля от ИЖа) внутрь стаканов они заправлены на 8 - 10 см (для настройки звука выхлопа их позишн можно менять) Камера модернизировалась, звук получился, ровный на средних и малых оборотах, на высоких резкий......
Громкостьвыхлопа не на много выше стандарта но совсем отличается по тону, на явский не похож...
От скутера там деталей нет...
Да! С наружи глушитель обернул хромированной жестью от глянцевателя.
Труба закреплена к раме под сиденьем, за ухо, которым крепится Явский бардачек глушитель за заднее крепление обткателя.
Тройник держится зажат сам по себе.

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам ньюстаел ЯВЫ!
http://www.ruriders.com/mgz/062006/rus/custombike/image_orehovo/CIMG0456.jpg

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz, откровенный флудостеб!

newstylemoto

а что по остальным моим пунктам?

ВАЗовский Девяточный резонатор, укороченый в двое...
почему именно так?

прямотоки маленькие такие... Не брутально, похоже на табуреточные...

У меня сейчас на сборке стоит вариант со сплошным сиденьем и с полуобтекателем. На основе этого же кита...
интересно глянуть...

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz писал(а):
Вот вам ньюстаел ЯВЫ!
http://www.ruriders.com/mgz/062006/rus/custombike/image_orehovo/CIMG0456.jpg

Kuz
Круто...
Но, Богу - богово, а кесарю - кесарево....

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group