Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реле поворотов и всё о нём.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emin
Карточек: 4

Экспонат Вивария
Экспонат Вивария


Регистрация: 20.06.2006
Сообщения: 117
Темы: 36
Откуда: krasnodar
Мото: JAWA 350


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вото ставлю от восьмёрки маленькое всё равно часто может я не прально подсоединяю напишите как правельно
_________________
JAWA 350-638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле поворотов от ВАЗ 2108 на Яву 12в.

контакт 49 - это +. (синий)
контакт 49а - это к переключателю (коричневый)
контакт 31 - это масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emin
Карточек: 4

Экспонат Вивария
Экспонат Вивария


Регистрация: 20.06.2006
Сообщения: 117
Темы: 36
Откуда: krasnodar
Мото: JAWA 350


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спосибо всё работает Так смешно, что деваться некуда :laugh:
_________________
JAWA 350-638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос по поводу электронного реле поворотов 23.3747
при подсоединении в паралель на выход маленькой пищалки(звуковой повторитель поворотов),реле начинает трещать в положении ручки"ВЫКЛ",а при включении "ПРАВО - ЛЕВО" нормально работает поворотник и пищалка,в чем проблема,я непойму нихрена
а вспомнил.когда пищалку отсоединил,реле перестало трещать в положении ручки"ВЫКЛ" на этом реле есть еще аналоговый выход "3"может туда звуковой повторитель подключить?? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2006 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, ты пищалку подсоединяеш параллельно переключателю "право-лево", тем самым ты включаешь само реле поворотов. Включая переключатель, ты шунтируешь пищалку, и все начинает нормально работать. Попробуй подсоединить последовательно, и включить поворот. Хотя само реле я не видел, поэтому точней сказать не могу. Напиши от чего пищалка. Какие выводы есть ещё на реле?
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPV

Посетитель


Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Ясиноватая, Донецкая обл. Украина
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пищaлку подключал к лaмпочкe cигнaлизaции поворотов нa пaнeли. пищaлкa зaвисилa от полярности <в явe нa юэту лaмпочку в зaвисимости от поворoтa мeняется полярность подaвaемого нaпряжения>, постaвил диодный мост из мaленьких диодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понапрягал свой моск и думаю что может надо ее подсоединить ее к передним ПРАВЫЙ ЛЕВЫЙ поворотам,т.е. "+" к левому а "-" к правому,так у меня контролька работала,хотя в пищалке помойму диодик стоит,она в одну сторону не прозванивается Головой об стену
да,точно ты сказал,реле срабатывать начинает через пищалку С намеком

выводов на реле 5
1,5 - питание
2 - выход
3 - выход аналоговый какойта(мало-точный),там транзистор маленький стоит на плате,т.е. походу с этого выхода еще какоето реле подключается Э-э-э...
4 - минус
и еще вопрос,ставлю в поворотник лампочку с тремя светодиодами,реле вообще мигать нехочет,"кряхтеть"начинает,с чем это связано??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GPV

Посетитель


Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Ясиноватая, Донецкая обл. Украина
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

понапрягал свой моск и думаю что может надо ее подсоединить ее к передним ПРАВЫЙ ЛЕВЫЙ поворотам,т.е. "+" к левому а "-" к правому,так у меня контролька работала,хотя в пищалке помойму диодик стоит


Я же говорю цепляй, только перед пищалкой спаяй диодный мост, чтобы полярность не имела значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно!но мне интересен вариант с 3им контактом на реле поворотов,я подозреваю,что он специално для контрольки,туда сначала попробую подключитьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
emin
Карточек: 4

Экспонат Вивария
Экспонат Вивария


Регистрация: 20.06.2006
Сообщения: 117
Темы: 36
Откуда: krasnodar
Мото: JAWA 350


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё теперь проблема, очень часто моргают повороты, какое поставить реле чтобы было нормально от ваз 2108 не предлоготь, зарание спосибо :o
_________________
JAWA 350-638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emin, а бывает так чтобы все работало как надо?
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem

Посетитель


Регистрация: 16.05.2005
Сообщения: 50
Темы: 4
Откуда: Sevastopol
Мото: Jawa 350/360 1972г, Yamaha FZS 600 2001г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поставить реле на мощьном полевике+мигающий светодиод.
Деталей минимум, моргает полтора - два раза в секунду, зависит от сведиода.
Если нада, могу схемку кинуть. я себе реле пакое спаял и в поворотники вкрутил светодиоды, проблем нет, хрут мало электричества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно давай схемку!
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО.светодиоды в поворотниках херня полная,у меня стоят с переди по 3светодиода 5Вт.-21Вт Светят убойно,но рассеивающего сойство не имеют.Поэтому мало заметны водителям.
вот лампочки по 21Вт это то что надо :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andr

Пионер


Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ИМХО.светодиоды в поворотниках херня полная,у меня стоят с переди по 3светодиода 5Вт.-21Вт Светят убойно,но рассеивающего сойство не имеют.Поэтому мало заметны водителям.

Светодиоды бывают разные, у тебя наверно обычные с углом рассеивания 21 градус есть с углом 120 градусов (только ставь не пучком,а по всему поворотнику) С пивом по жизни

_________________
Мотоцикл не мотор в промежках, это-болезнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group