Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Гнутая рама.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2022 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что потом левой ногой будет проблемно скорости переключать. Спасибо конечно за подсказку!
Левый передний кронштейн крепления глушителя довел до ума. Сейчас лапка кик-стартера проходит мимо глушителя с запасом в пол сантиметра. А вот правый передний кронштейн меня вывел из себя. Я честно пытался найти с ним общий язык, но увы... песик был бешеный и пришлось его застрелить... Кронштейн срезал. Место зашлифовал. Донорский кронштейн, с другой Явы, подготовил под приварку. Вылавливаю сварщика.
Пока вошкался, обнаружил пару косяков. Ограничитель поворота руля не отрабатывает. Нужно его выгнуть неружу. И нашлась трещина сзади слева в месте приварки номерной пластины к трубе рамы.
Как то так... Будут новости - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2022 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то заманил сварщика к себе в гараж. Обварил все, что раньше не обваривал и начал зачищать швы. Пока зачищал, обнаружил еще пару косяков. Раму на работу не повез - уволили меня. Сварщика в гараж звать не стал, сам подварил. Швы зачистил. Вчера все снова перемерил. Вроде ровно. Ограничитель руля подогнул. Теперь он отрабатывает. Сиденье у меня после ДТП паралепипедом пошло. Честно, сам пытался выправить, не справился. Отдал на СТО. Ребята за 500 руб. все ровно вытянули. Сейчас готовлю раму под пескоструй и покраску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ArteM_

Пионер


Регистрация: 15.04.2021
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Кириши
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2022 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,форумчане,решил заняться рамой своей 634ки.Прошлый владелец задирал заднюю часть,так вот левую трубу я выправил а вот с правой попал в засаду,трубка при правке идет волной.Можно ли это как то исправить?

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Вот фото рамы.
https://imgur.com/a/SxS00B8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2022 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K. писал(а):
Ограничитель руля подогнул. Теперь он отрабатывает.

Как проверял? Поставил траверсы или все собрал как положено?

У меня был прикол - траверсы мяли бак. Подогнул ограничитель, накинул траверсы - отрабатывают. Все хорошо. Покрасил раму, бак. Собрал мотоцикл, траверсы, шарики. Накидываю на раму резинку бака (квадратный демпфер который) - верхняя траверса опять касается бака. Убираю демпфер-резинку, мотаю на раму резину от камеры колеса, надеваю бак - все ок. Короче, по высоте бак чуть выше становится - и траверсой задевает. Так и пришлось родную резинку в сторону отложить, хотя я ее искал, заказывал с другого региона.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2022 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверял без бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2022 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам язычок может быть изношен по ширине (у меня видимо так). Я бы проверил до покраски.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2022 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычок подварил и выгнул, все ок!
Сегодня наконец закончил зачищать все сварные швы. Надеюсь лишнего не снял и рама на ходу не сложится.
Поудалял все свои фото из данной темы. Кому надо - скину на мыло. Пытаюсь вставить фото в других теах, форум пишет, что фото большого размера и что я превысил лимит. Вот и поудалял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2022 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ как то размещает фото на ВК и потом кидает в темы ссылками (которые отображаются картинками). Механизм пока не изучал.

Тема без картинок вызывает меньше интереса, чем с оными. Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2022 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Надо скорей песочить, да красить, а то чем больше хожу вокруг рамы, тем больше касяков нахожу. Сегодня вымерял, что моя рама длиннее аналогичной, но чужой, на 1 см. Докалупался до износа на двух нижних трубах, от упора центральной подставки. Вымерял, что чехословаки, криво приварили поперечную полутрубу под седло. А я дурень, раму гнул, на СТО отдавал, деньги платил. Надо завязывать с перфикционизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blizkii

Новичок


Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 31
Темы: 7

Мото: CZ 350 472.6 1986 г.в. 12 v


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2022 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС, есть ли у кого контакты, кто может выправить раму от чезет 350. Живую с доками если и найдешь, цены не сложишь, а выровнять было бы не плохо. Территориально Ростовская область. Фото прилагаю.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.65 KB
 Просмотрено:  3045 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group