Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Точка зрения или об удачах и неудачах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 13:42    Заголовок сообщения: Re: Точка зрения или об удачах и неудачах. Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Какой горошек вкуснее - наш или болгарский?
Что лучше - чай грузинский, или индийский со слоном?
Какой мотоцикл ты купишь - Яву или ИЖ?
. И в те времена покупали то, что лучше Улыбка
Покупали БЫ. А вот поставляли ( и продавали ) то что положено. Конкуренция была может в магазине при выборе покупки. А вот на план поставок это никак не влияло. Решили что 500-ки не нужны - не импортируем. Решили продавать индийские джинсы по 100 р. ( которые нах никому не нужны) - продаем. Конкуренция на плановые поставки не влияет.
И во ещё - про мааасквичей я Никогда ничего такого не имел в виду, эт у вас комплекс какой-то Улыбка Просто логично было предположить, что единственное место в СССР где нашлись покупатели на импортные мопеды - Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 14:16    Заголовок сообщения: Re: Точка зрения или об удачах и неудачах. Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Покупали БЫ. А вот поставляли ( и продавали ) то что положено. Конкуренция была может в магазине при выборе покупки. А вот на план поставок это никак не влияло. Решили что 500-ки не нужны - не импортируем.


Во-во, про что и речь. Плановая экономика...

Цитата:
И во ещё - про мааасквичей я Никогда ничего такого не имел в виду, эт у вас комплекс какой-то Улыбка


Я не совсем маааськвич, но послушать такие вещи люблю Улыбка

Цитата:
Просто логично было предположить, что единственное место в СССР где нашлись покупатели на импортные мопеды - Москва.


...а еще Прибалтика и Крайний север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много чего было ....
Юли теперь вспоминать Грустно мне...

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут типа любители старины тусуются - а чего ещё делать как не вспоминать: ничо нового уже не будет Улыбка А кому нечего пока вспоминать - слушать и впитывать - потом сами будете рассказывать " Да я ещё в далёком 2007 сам от очевидцев слышал про куртки кожанные от Явы." С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 18:58    Заголовок сообщения: Re: Точка зрения или об удачах и неудачах. Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Джинн, не позорься, ей-богу Улыбка

Довольно тухлая байка. Смотри на характеристики.

http://www.jawaold.com/temp/javetta/0001.jpg
http://www.jawaold.com/temp/javetta/0002.jpg


Эт, Вы, сударь, поторопились... Поспешно, опрометчиво и недальновидно... Грустно мне...
Ваш пожелтевший, "дополненный" паспорт не более, как жалкая попытка чехов поправить ситуацию с обьемом. Не прошло с!
На мопедике, сбоку, есть мааленькая, така крышечка, у тябя она цветом "не вышла". Открываешь, и видишь приклепанную табличку с номерами и данными, как на "взрослых. Ну и там увидишь "скока-скока"... Так смешно, что деваться некуда
У меня на обоих Яветтах - 49,9! И в паспорте - 49,9!
У каждой "тухлой байки" есть "свежее" начало! 8)

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, Да я сам старины любитель , а явистом чисто случайно стал. Поехали приятелю к750 покупать , а в соседнем гараже под грудой тряпок я разглядел яву . Ну там и договорились. А так у меня ещё ковровец есть старинный , тот что с явы содрали , новый 3х скоростной М103 , несколько ижей и старинных совеццких мопедов. Летом ещё хочу панонию купить , тк нашёл почти даром.

ПС. Недавно рылся в очередной загаражной помойке и нашёл настоящий явистский шлем "арбузная корка" , как на фотографиях 70х годов. Причём скорлупа сама цела , но поролон сгнил. Думаю , как восстановить.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 09:24    Заголовок сообщения: Re: Точка зрения или об удачах и неудачах. Ответить с цитатой

Jinn писал(а):

Ваш пожелтевший, "дополненный" паспорт не более, как жалкая попытка чехов поправить ситуацию с обьемом.


В "основном" - стокаже. Качал?

http://jawaold.com/files/manual50ccm.rar

Цитата:
На мопедике, сбоку, есть мааленькая, така крышечка, у тябя она цветом "не вышла". Открываешь, и видишь приклепанную табличку с номерами и данными, как на "взрослых. Ну и там увидишь "скока-скока"...


надо вечером глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я нити спора не уловил
обьясните мне, тупому пожалуйста...

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинн спорит с Чехом по поводу 49,9 или 49,8 см.куб. обьёма в их "байках" (т.е надоли ставить на учёт было). Короче кто круче "мопедавед". С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, так на мопеде же номер задний был. Значит на учёте он стоял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, я допускаю, что для красоты прикручено Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Czech, так на мопеде же номер задний был. Значит на учёте он стоял...

Сдается мне что раньше (вроде) ,по своему желанию можно было и на мопед номера получить,но это не обязательно.
Если путаю то поправте.Вообще-то Джинн должон знать, как было в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не смеши. И в те времена покупали то, что лучше

Вот вы товарищ не смешите. Если вы работали на автопредприятии, заводе и тд тогда была возможность по очереди но бымсстро купить что-то лучше. Например у моего отца работающего монтажником-высотником ее не было. Возможность появилась при появлении стажа в трудовой книжке как он сказал когда ему было уже под 30...
Лучший друг моего отца купил ижа в 72 году только потому что на явы очереди не было а на ижи были. И тк ява не очень хорошо рекомендовала себя для поещздок в лес и тд. Так что иж тогда был не как сейчас а серьезным мото.

А вот 500ки продавали. Могу предьявить 3х человек которые их видели в 68 году в магазине по цене 1000рублей вроде 8)
Но продавали очень недолго.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет номеров на мопедах.Номера были,но выдавали их не в ГАИ,а в каких то конторах типа КБО,т.ч. регистрации серьезной не было.Добавлю,что были они и для велосипедов,сам ездил с таким,но ,думается,что они не были обязательными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб купить таку серьезную весчь как мотоцикл в 72-м годе, надо было не тока деньги собрать, но и получить одобрение месткома, профкома, комитета ВЛКСМ, и по разнарядке, выданной вам на общем собрании трудового коллектива (а на весь этот коллектив, в год могло прийти 1-2 разнарядки, а могло и не прийти...), уже иттить и покупать, выждав момент завоза.
НИКОГДА! ИЖ не был востребован более ЯВЫ!

"И ныне, и присно и во веки веков! АМИНЬ!!!" С пивом по жизни Прости мя, Господи...

Пы. сы. Антон Палыч, ну че, сдаешьси? С намеком
Дошел до сарайчика, "посчитал" кубики? 8)

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group