Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Точка зрения или об удачах и неудачах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ностальгический сайтег ! http://museum.defa.ru/chssr/JAWA/1/
Есть что вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К 60-му году - сорок тысяч Яв...
И где они?
А когда началось?
Сергей, спроси у аффтараф, мож они еще чего помнят-знают?"?!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "кто-чего знает" хохма: энциклопедия http://www.c-cafe.ru/words/19/1841.php
Конкурс для внимательных: в линейке моделей ничего не пропустили ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эту фигню везде перепечатывают

http://www.autoprojekt.ru/encyclopedia/article/index.php?id_article=54

http://glossary.greytek.ru/1634.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конкурс для внимательных: в линейке моделей ничего не пропустили ?

Сколько надо вкурить, что такое понаписатьЭ-э-э... Э-э-э...

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха
Забанен

Посетитель


Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 95
Темы: 10
Откуда: г.Иваново
Мото: Ява 250, Ява 350 старушки


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вото моё мнение.
Мне кажется мопеды в советское время не пользовались спросом, т.к. люди могли позволить себе права на категорию А,ведь бесплатно всё было,и тем более я думаю цена чехославатского мопеда была не низкой,я конечно может ошибаюсь,но думаю можно было купить совкоцикл,или минск.

_________________
Всё старое надёжно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... т.к. люди могли позволить себе права на категорию А,"
Да... хорошо им было тогда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это оно "все бесплатно" сделалось? Я пошел на права учиться (первый разУлыбка ) в 79г, был тогда в 10-м классе. Обучение стоило 78 руб., или 48- если "без вождения". Т.к. меня отправил на учебу тренер секции МХ, в этом же здании ДОСААФа, то ясно, он мне категорически сказал, чтоб я там ни на какое вождение не велся. Уточню, з/п инженера тогда составляла 120-140 руб, а литр бензина стоил 15-20 коп. Вот и щетайти. Кстати, точно не помню, Минск стоил ок.350 руб.
Добавлю, что тогда сдать на права мне не удалось- на экзамене в ГАИ я от щястья (одел, но) НЕ ЗАСТАГНУЛ шлем. А пересдачи не случилось: была глубокая осень, пару раз съездил- а это было км 20 за городом- мотиков нет, сдать не на чем. А потом-учеба, выпускные Э., ВУЗ... И получил я свои права только через 3 года, имея уже опыт пары сезонов без прав, и 1 дальнобой 1100км.
Вот такое было "Щесливае децтво" при большевиках.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
К 60-му году - сорок тысяч Яв...
И где они?
А когда началось?
Сергей, спроси у аффтараф, мож они еще чего помнят-знают?"?!


Случайно, блуждая по пустому Ява.су, наткнулся на такой раздел:
http://jawa.su/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=19&Itemid=131
Будем ждать .... (Интересно, сами узнают из первоисточника , или перепечатают одну из версий Интернета С намеком )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден

Профи


Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 470
Темы: 18
Откуда: Ташкент
Мото: kawasaki GPz400R


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудачи были, но без мота не могу!!! Как это было!
Придя на практику на работу с ПТУ, увидел мотоцикл на близком расстояние, был это юп 5, загорелся, было мне тогда 17. Сделал права категории А, и стал ездить на тезековку, все рассматривал мотоциклы, но цены были для бешеные, но вот в одно воскресение увидел, голубого цвета юпа 4, договорились, и тогда я первый раз сел на мотоцикл на большое расстояние, с тезековки до Кадышева, у хозяина не было прав!!! После завершения сделки сказал он мне такое- что мол не любит мот девушек, мол катать не желательно, да и ваше просто так без дела кататься. Так в первый день я катался на нем, сестра попросила прокатить, объехал дом, стал тормозить, гравий, потерял управление влетел в арык, все обошлось благополучно. Следующее происшествие случилось так, ехал с работы очень торопился по быстрее смыться с работы, во и до торопился, выехал на перекресток, загорелся зеленый свет, и поехал, передо мной выскочил иж комби, я толи по ни опытности толи из за скорости не смог затормозить, в летел в заднее крыло, царапина на коленке, хотя был в шлеме, в шортах и майке. Потом кончился сезон, и уже на следующий гот 6 марта поехали в горы со знакомым за подснежниками, не фига не нашли вернулись в город, встретил девушку свою, и было решено покататься вечером, поставил мот в гараж, поел, пришел, завожу не заводиться, хотя до этого заводился всегда с пол пинка, пол часа мучился, завел, поехал забрал её, поехали, проезжал возле пятака где друзья стояли, хотел остановиться поздороваться, но просто махнул рукой. Ехали на Бродвей, на ташми под мост летели 120 по спидометру, заехали на Жуковскую к матери на работе, уезжая от неё выехали на перекресток стали разворачиваться, а мудак ехавший сзади на тико, не заметил включенный поворотник, решил нас обогнать повстречке, на половине моего маневра влетел в нас, удар пришелся прям девушке в ногу, мот закрутило мы слетели, у неё открытый перелом, у меня как выяснилось потом под вечер, трещина тоже возле колена.
У меня конечно гнев на себя, мотоцикл, решил продать, да и дома давили, хотя как только сняли гипс, пошел чинить, и проехался пару кругов вокруг квартала, все таки продал.
Но шли месяца, года, и все равно хотел мотоцикл, что бы не случилось, помня что это и как, все переворачивало внутри когда слышал звук мотоцикла, запах похожий на мотоциклетный выхлоп! Я все твердил что все равно куплю себе мотоцикл!
Прошло примерно 5 лет, и решил настал тот момент!
И я его купил!!!
Но всегда помню первый свой опыт, стараюсь следить за всеми, рассчитывать, что и как, кто куда, хотя знаю что все вычесть нельзя, страх есть, но без мота не могу, и еще страх исчезает как только я его завожу, и слышу этот рокот мотора, запах вырывающийся из выхлопных. Не могу без этого, хоть и боюсь...

_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот история (хотя тема была про другие неудачи С намеком )
Так вот, история эта , если не второпях, а развёрнуто, в литературной , таксказать, обработке, потянула бы дней этак на пять повествования , а , Дж...? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Так вот, история эта , если не второпях, а развёрнуто, в литературной , так сказать, обработке, потянула бы дней этак на пять повествования , а , Дж...? Так смешно, что деваться некуда


Ну... Не знаю, не знаю...
Таких историй, каждую неделю много было...
Это фсе краткие частности...
Я, как то, после уроков, сел на Яффку, друга сзади посадил, деффченки вышли с подьезда...
Ну и выпендрился - встал в свечку. Впереди - горбатый Запор учителя по черчению - инвалида войны...
Думал обьехать его правее, в свечке... А друг не удержался - упал...
Пока на него оглядывался... Вобщем... Запор я переехал... Был выбор - или убираю газ и заваливаюсь на бок (на глазах фсех деффченок), либо не убираю... И завершаю процесс... Мот уже стоял передним колесом на крыше ЗАЗика...
Вот такой триал...
И что? Про это писать? Мелко... Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я это уже где-то слышал ! Байка ? Или у костра ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
А я это уже где-то слышал ! Байка ? Или у костра ?


Быль. В реале...
Спрятал Явку в ближайшем дворе, и пошел сдаваться.
Чертежник оказался настоящим фронтовиком - отбил меня от педсовета, и обучил азам жестянки - малярки у себя в гараже...
Вот так...

СГПТУ №5, 1978 год, во дворе училища...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную статью нашел камрад Pach из Калининграда про Чезетты
http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group