Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

вот такой бред...

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fly

Пионер


Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Лен. Обл. г.Тихвин
Мото: Jawa 360 | 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 19:09    Заголовок сообщения: вот такой бред... Ответить с цитатой

Извените за мою безграмотность, но я думаю сумею все обяснить Улыбка
В общем у меня такая проблема, У меня старушка 360 с чизет двиглом, 6В прводка, но в ней больше 6В (не могу обьяснить финомен, но работает все отлична) после зимовки прищел в гораж,(осенью когда ходил снять акум мотоцикл не заводился) попробавал с кики, не хочет, вышел на чистую дорогу, с толкача схватила сразу, 1 цилиндр, остановил, згулишил, дернул кику завелась, 1 цилиндр. Отьездил не долга, буквально через 200 метров вьехал в лужу грязи, там газовал, схватило 2 цилиндра... как вытащил из грязи, опять 1 цилиндр. Пока разбирался - стемнело, ущел дамой... Сегодня с утра прищел с другом копались копались, в общем когда снял бак чтобы глянуть цилиндр, увидел что коротит проводка, а в часности - на свечку надет колпак, от него провод, проводок идет в штучку типа "кандера", к етому кандеру подходят 3 проводка(2а желтых, 1н синий) один с другого "кандера" другие уходжят в моток продоки... в общем сний проводок который подводиться с одной стороны, пробил "защиту кондера" и коротил в пласмассу... Выженое место было маленькое, я как русский человек замотал изолентой, все равно пробивало, тогда я накинул резиновую трубку и замотал толстым слоем изолетны, завелоась моментальна на двух цилинрах(ашь душа загорелась) пошлефавал по грязюке, оделся, уехал домой, покушал, вымылся, примерна через полтара чеса выщел на улицу, завел, но опять 1 цилиндр, пришлось ехать в гораж, снял бак и офигел, в моей конструкции просто прогорела дырка, прчем выжженое место было гораздо большое и он опять коротил...
Подскажите плз, из-за чего ето могло случиться (влияет ли на ето напряжение в проводке), часто такое бывает, или что еще... спс за ранее

_________________
Мы бились до последнего луча
И гибли меч вонзая в небо,
Дак пусть же будет зажжена свеча,
По тем кто с нами в этой битве небыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афтар жжот. Пеши ишшо.
Какой, нах, двиг от ЧЗ? Ты какие наркотеги кушаешь?.
По теме: отмой мот от грязи и больше не шлифуй его по лужам. Выдумщик, мля. Просмотри проводку и сделай по-человечески. Кусочки изоленты не спасут положение. Делай капитально иначе так и будет..феноменально.
И эта....учи уже русский язык. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGoll писал(а):
И эта....учи уже русский язык. Улыбка

И матчасть... "кандеры" это наверное катушки зажигания.
Охо-хо-хо, куда мир катится. Народ, а где вы Явы берете, а?
Не надо их мучать.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
Народ, а где вы Явы берете, а?
Не надо их мучать.

у дедушки в деревне свиснули яву и теперь пионерят её пополной.

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налетели как стервятники..... Пусть разбирается пацан, сам таким же был))Fly, Читай литературу по мото тематике и делай так как MAGoll, сказал! А русский язык, пора бы выучить..
_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по смыслу,Fly, замена катушки и проводов-вообщем там где у тя выжжено всё это под замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fly

Пионер


Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Лен. Обл. г.Тихвин
Мото: Jawa 360 | 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс народ за ваши советы Улыбка
выдумывать... ахахаха, тебе прислать фотку с движка где написана чизет?! Чо мне не льзя попионерить по лужам после столь долгой зимы?!
Эта штука называеться бабиной, я так и не затемил чтобы вы мне ето написали Улыбка
жжгу потому что привык жжеч, писать на компе правильно не могу так как пишу оч быстро, а по диктантам у мня 5 всегда было!
где мона дастать такую катушку? если мне ручку сцепления для явы в магазине не купить (так как токовых нету) про бабину я боюсь спрашивать!
Батя сказал что на даче гдета была, но до дачи ждать прилична Грустно мне...
И мотоцикл не скамунижекнный, а чисто по наследству достался, даже документы есься Улыбка могу фотку прислать! :kngt:

_________________
Мы бились до последнего луча
И гибли меч вонзая в небо,
Дак пусть же будет зажжена свеча,
По тем кто с нами в этой битве небыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свою столько труда , денег и любви "вбахал" что грязь её месить не буду, этож всётаки раритет а не планета 5, и не кросач. К ней детали не копейки стоят....
_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly

Пионер


Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Лен. Обл. г.Тихвин
Мото: Jawa 360 | 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в етом и есть наше различае, в том что я нечего в неё не вбахивал кроме некоторых делатей и сезонного ухода. Запчасти еще с СССРовскх времен остались и самый бальшой + батя работает токарем Улыбка не в чем не отказывает! Но всеже в грязь я её не бросаю, а если и попало то по уходу вытираю все тряпочкой Улыбка
Вчитался во все ваши сообщения, и понял, что для вас старушка ето антиквариат который вы палируете, даже после того как на нем посидела муха! Жгут на улице, теплым вечером за бутылочкой пива в хорошей компании, а я сюда за советом прищел! Я вас не просил критиковать меня, я сам знаю как должно и как будет, если бы мне было на мой мопед наплевать я бы его уже давно продал!

_________________
Мы бились до последнего луча
И гибли меч вонзая в небо,
Дак пусть же будет зажжена свеча,
По тем кто с нами в этой битве небыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
likenoother

Главный спец


Регистрация: 04.10.2005
Сообщения: 512
Темы: 13
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, а тут без критики ни как, кто ещё тебя на правит на путь истинный..Fly,
Цитата:

Да в етом и есть наше различае, в том что я нечего в неё не вбахивал


Цитата:

в грязь я её не бросаю, а если и попало то по уходу вытираю все тряпочкой

Вот так тряпочкой вытирая, через месяц, ты возмешь свои слова обратно, и не будиш от нас отличаться )))

_________________
Jawa 350/634 81 г.в
Let's so hard to begin again..... Play hard go pro
Chim here
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likenoother, С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни

Любиш кататся - люби и саночки возить

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly

Пионер


Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 24
Темы: 4
Откуда: Лен. Обл. г.Тихвин
Мото: Jawa 360 | 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка охохоох... я тут падумал, мот пройтись по гаражам наверняка у дедков завалялось гденить чонить?! Смущенный
_________________
Мы бились до последнего луча
И гибли меч вонзая в небо,
Дак пусть же будет зажжена свеча,
По тем кто с нами в этой битве небыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Проишлось прочитать 3 раза, чтобы понять суть проблемы =)
"Бабина" (кстати, куда в этом слове ударение? Так смешно, что деваться некуда ) - это неправильное название "катушки зажигания". Если сомневаешься, читай книги - у нас их полно.
Так вот, катушку тебе по-любому придется поменять, потому что жизни с этой не будет. Так что или покупай или езжай на дачу. В качестве временного решения могу предложить попытаться ее снять, разобрать и залить сверху эпоксидкой.
С водой и грязью надо аккуратнее не только потому что некрасиво выглядит - вода, попавшая в проводку, это еще то развлечение.
А ко всему рекомендую все-таки не брезговать чтением книг - пригодится, когда в дороге чиниться придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly, дедки уже не помнят что у них валяется в гараже. А такие детали как шатун, диски слепления, втулки просто так не валяются
_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, катушка тут не причем. На 1 фото стрелка показывает на провод идущий от замка под бак. Поменяй провода,в которых сомневаешься, заодно и высоковольтники тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group